8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на регистрацию брака?

Живу сейчас в Новосибирске,хочу подать заявление на регистрацию брака,но в паспорте не стоит штамп о расторжении предыдущего брака и свидетельства о расторжении нет брак был зарегестрирован и расторгнут в г.Казань,могу ли как то решить этот вопрос в Новосибирске

, Сергей, г. Новосибирск
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте. 

Свидетельство о расторжении брака можно получить:

1) в органе ЗАГСа, где  Вам также поставят штамп в паспорт о расторжении брака. Для этого нужны следующие документы:

-заявление на получение документа через ЗАГС;

-паспорт;

-свидетельство о регистрации брака;
-квитанция об оплате госпошлины за выдачу свидетельства.

2) Запрос на получение свидетельства о разводе можно направить через МФЦ, но при условии, что факт расторжения брака уже произошел, и действие его приняло законную силу. От Вас потребуется тот же набор документов, что и при обращении в ЗАГс. После поступления в МФЦ ответа, Вам сообщат, когда можно будет прийти и получить оригинал документа. Но не все МФЦ предоставляют одинаковые услуги, поэтому Вам лучше сразу уточнить, смогут ли они предоставить оригинал свидетельства о разводе.

3) Дистанционно получить свидетельство о расторжении брака можно через официальный сайт исполнительного органа при помощи сервиса «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Когда оно будет готово, Вы сможете его увидеть в электронной форме. Чтобы получить на руки свидетельство с живой печатью, необходимо лично явиться за ним или указать точный новый адрес с доставкой по почте. Письмо с документом должно вручаться лично курьером после предъявления удостоверения личности с уведомлением о его получении.

4) Можно также поручить забрать ваше свидетельство о разводе третьим лицам (друзья, родственники) по месту ЗАГСа, который зарегистрировал факт расторжения брака. Вам потребуется предать третьему лицу необходимые документы и нотариальную доверенность на представление ваших интересов. После того как Ваш представитель получит на руки свидетельство о расторжении брака, он может передать его Вам любым удобным способом (по почте или через частную курьерскую службу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП?
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП? Так же есть в собственности 2 авто, и доля в квартире родителей, 1 авто хочу переоформить на мать. Не замужем! Т.е сейчас офиц доход только от ИП и % по вкладам и пока он до 15 тыс/мес
, вопрос №4056711, Дарья, г. Москва
Все
Мой бывший парень подал заявление в полицию Что я типо украла
Мой бывший парень подал заявление в полицию. Что я типо украла его документы на квартиру. Я не брала. Должен прийти участковый на допрос. Что мне делать?
, вопрос №4056499, Снежана, г. Соликамск
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы
Здравствуйте. Мой сын - It специалист. В феврале подал заявление на отсрочку от своей компании. Сейчас он хочет поменять место работы, уже нашел место, но призыв через неделю. В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы. Непонятно, можно ли это сделать сейчас или только между призывами.
, вопрос №4055967, Виктория, г. Калининград
Дата обновления страницы 06.12.2019