8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать дату заключения моего прошлого брака?

Здравствуйте. Для анкеты на загранпаспорт нужны сведения о дате смены фамилии (по браку), но я уже 10 лет в разводе и не помню, когда брак был заключен. Что делать в такой ситуации? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо сходить в ЗАГС, который осуществлял регистрацию Вашего брака, работники ЗАГСа поднимут архив и по Вашему запросу предоставят Вам сведения о точной дате регистрации Вашего брака. 

В случае предоставления недостоверных сведений с целью получения загранпаспорта ( а именно неверной даты регистрации брака), Вам смогут отказать в выдаче паспорта, поэтому правильнее уточнить эти сведения.

С уважением, Александра.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А датой смены фамилии считается дата регистрации брака или дата выданного на новую фамилию паспорта?

Дата регистрации брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И возможно ли сейчас спустя столько лет поделить автомобиль купленный в браке?
Я живу с мужчиной,у нас родился ребенок, отцовство установлено. У сожителя от прошлого брака 2е детей,1 из них инвалид. Жена подала на алименты фиксированной суммой 25000,в тот момент муж не работал,она ничего не сообщала,никакие оповещения об алиментах не приходили. Он в суде мирно поделил с ней ипотечную квартиру,по которой она ему выплатила 1000000 зная что на нем уже алименты и что там уже накопился долг,но она отдала сумму за минусом 70000,попросила время,сказав что позже вернет Машину купленную в браке они не делили. Ипотека уже спустя 3 года так и висит на муже,но платит за нее бывшая жена. Спустя почти 3 года и общаясь в живую,по телефону и в смс,она периодически просила деньги то на отпуск,то на вещи детям,то на оплату кружков,ни слова не говоря про алименты. Ей переводили. А потом резко арест счетов,запрет на выезд заграницу и алименты почти на 500000. Можно ли приставу выслать чеки переводов от имени мужа и от его мамы в счет долга? Можно ли доказать и оспорить факт умышленного сокрытия подачи заявления на алименты? Если бы она сразу сказала,то муж бы у нотариуса подписал мировое соглашение и не копился бы долг и деньги что она за квартиру ему перевела он бы не брал,а договорились бы в счет алиментов Как теперь оспорить сумму выплат по алиментам имея уже 3х детей? И если я полам на алименты,мало ли что,то им он будет платить 25000,а мне? И возможно ли сейчас спустя столько лет поделить автомобиль купленный в браке? И получается со дня когда они развелись на сегодняшний день прошло 42 месяца,это больше миллиона долг по алиментам,но у приставов 400тыс только. Что с остальной суммой будет?
, вопрос №3911336, Юлия, г. Волгоград
Семейное право
Как я могу узнать все задолженности по кредитам бывшего супруга, которые были приобретены в браке?
Здравствуйте! Как я могу узнать все задолженности по кредитам бывшего супруга, которые были приобретены в браке?
, вопрос №3910677, Анастасия, г. Владивосток
Исполнительное производство
Сейчас на мои счета наложили взыскание и арест, в постановлении пристав указывает адрес моей прошлой регистрации
Добрый день! Имею долю в квартире, там образовались долги по ЖКХ. Я год назад сменила прописку, более 5 лет там не проживаю. Сейчас на мои счета наложили взыскание и арест, в постановлении пристав указывает адрес моей прошлой регистрации. Законны ли эти аресты и можно их оспорить, так как постановления от той даты, когда моя прописка была изменена
, вопрос №3910235, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Возможно ли мне добиться демобилизации мужа?
Здравствуйте. Муж мобилизован. От прошлого брака у него есть двое несовершеннолетних детей, во втором браке родился третий ребенок. Все трое детей проживают со мной, 7 и 5 лет, 8 месяцев. Одной тяжело, так как мать двоих детей ведёт разгульный образ жизни. Писала заявление в военкомат, сказали оснований для возврата нет. Возможно ли мне добиться демобилизации мужа?
, вопрос №3910278, Надежда, г. Тюмень
Нотариат
И имеют ли право претендовать на эту долю дети от прошлых браков или доля достанется жене как первой наследнице?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира была куплена с добавлением мат капитала, собственники все члены семьи и доли у всех поровну, вопрос в следующем в случае смерти одного из собственников его доля переходит мужу/жене законной? И имеют ли право претендовать на эту долю дети от прошлых браков или доля достанется жене как первой наследнице?
, вопрос №3910102, Мария, г. Тобольск
Дата обновления страницы 07.06.2018