Как узнать дату заключения моего прошлого брака?

Здравствуйте. Для анкеты на загранпаспорт нужны сведения о дате смены фамилии (по браку), но я уже 10 лет в разводе и не помню, когда брак был заключен. Что делать в такой ситуации? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо сходить в ЗАГС, который осуществлял регистрацию Вашего брака, работники ЗАГСа поднимут архив и по Вашему запросу предоставят Вам сведения о точной дате регистрации Вашего брака.

В случае предоставления недостоверных сведений с целью получения загранпаспорта ( а именно неверной даты регистрации брака), Вам смогут отказать в выдаче паспорта, поэтому правильнее уточнить эти сведения.

С уважением, Александра.

Ирина
Клиент, г. Москва

А датой смены фамилии считается дата регистрации брака или дата выданного на новую фамилию паспорта?

Дата регистрации брака.