8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли нам вообще внеочередное свидание в связи с регистрацией брака?

Здравствуйте, моего сожителя осудили. Сейчас он отбывает наказание в ИК 9. 21 октября у нас назначена роспись, но нам не предоставляют длительного свидания ссылаясь на то, что нет мест. Свидания разрешены по определённым дням, 24 октября такой день. Как мне добиться того, чтоб меня пустили к нему на длительное свидание? На что мне ссылаться? Положено ли нам вообще внеочередное свидание в связи с регистрацией брака?

Уточнение от клиента

На длительном свидании он не был ни разу, отсидел больше года. Ему положено свидание! Но нам отказывают.

, Александоа, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Количество свиданий с осужденным регламентируется УИК РФ. Оно зависит от вида исправительного учреждения. Каких либо доп. свиданий сверх нормы законом для новобрачных не предусмотренно.

После регистрации брака осужденным, отбывающими наказание в колониях, предоставляется длительное свидание с супругом (супругой) в установленном порядке, т. е. исходя из норм положенности. Так, если перед заключением брака осужденный использовал право на длительное свидание с родственниками, то предоставление длительного свидания с женой ему не положено.

(Инструкция о работе спецотделов — п. 5.9.13)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Дата обновления страницы 15.09.2020