Положено ли нам вообще внеочередное свидание в связи с регистрацией брака?

Здравствуйте, моего сожителя осудили. Сейчас он отбывает наказание в ИК 9. 21 октября у нас назначена роспись, но нам не предоставляют длительного свидания ссылаясь на то, что нет мест. Свидания разрешены по определённым дням, 24 октября такой день. Как мне добиться того, чтоб меня пустили к нему на длительное свидание? На что мне ссылаться? Положено ли нам вообще внеочередное свидание в связи с регистрацией брака?

Уточнение от клиента

На длительном свидании он не был ни разу, отсидел больше года. Ему положено свидание! Но нам отказывают.

, Александоа, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Количество свиданий с осужденным регламентируется УИК РФ. Оно зависит от вида исправительного учреждения. Каких либо доп. свиданий сверх нормы законом для новобрачных не предусмотренно.

После регистрации брака осужденным, отбывающими наказание в колониях, предоставляется длительное свидание с супругом (супругой) в установленном порядке, т. е. исходя из норм положенности. Так, если перед заключением брака осужденный использовал право на длительное свидание с родственниками, то предоставление длительного свидания с женой ему не положено.

(Инструкция о работе спецотделов — п. 5.9.13)