8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение иностранца в Россию для регистрации брака, если границы закрыты

У меня такая ситуация,я беременна,отец моего ребенка гражданин Украины, Луганской области,хотели расписаться,у него просрочилась миграционная карта,а в связи с закрытием границы, обратно в Россию его не пустят,что делать?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Дарья Вадимовна Артемова
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра!
К сожалению, пока границы не будут открыты ваш жених не сможет подать заявление лично. Подать документы через госуслуги в вашем случае не представляется возможным, поскольку оба пользователя должны быть авторизованы через СНИЛС, которого у него нет. 
Таким образом, для регистрации брака необходимо личное участие вас обоих. Пока есть время пусть он со своей стороны подготовит все документы, которые могут потребоваться при подаче заявления (справка об отсутствии действующего брака, переводы документов с украинского). После открытия границ при вашем совместном обращении в ЗАГС вас зарегистрирует вне очереди. В соответствии с п.1 ст.11 Семейного кодекса РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака. В данном случае беременность является уважительной причиной.

Если у вас остались вопросы, я готова ответить на них в любое время в личном чате. Зачастую даже самый простой вопрос требует глубокого анализа, чтобы вы получили желаемый результат. Желаю успехов! С уважением, Дарья Вадимовна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020