Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апостиль на регистрацию о браке

Последние вопросы по теме «Апостиль на регистрацию о браке»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как в России поставить в паспорте штамп о браке, заключенном в Казахстане?
Добрый день ,брак был заключён на территории республики Казахстан (в июле 2019) гражданина Российской Федерации на гражданке Республики Казахстан,на данный момент штампа в паспорте гражданина РФ не имеется. Где сделать штамп в паспорте и какие документы необходимы
, вопрос №2578813, Татьяна, г. Омск
Международное право
Как поставить апостиль на свидетельство о рождении, если живу за границей?
Здравствуйте. Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о раждений, но оно образца СССР грузий а гражданство у меня российское. Как мне быть ? Проживаю заграницей. С уважением Ираклий.
, вопрос №2565106, Ираклий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Что требуется для проставления печати в российском паспорте после регистрации брака в Грузии?
здравствуйте мы зарегистрировали брак в грузии что нужно чтобы поставить печати в российском паспорте.
, вопрос №2544354, юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с иностранным гражданином. Апостиль
Здравствуйте, я регистрировала брак и разводилась в Турции. После регистрации брака, меняла паспорт и фамилию в России. У меня стоит печать о браке в паспорте. Сейчас я разведена ( в Турции), но после развода не поставила апостиль на решение суда о разводе((( И теперь не могу поставить печать в паспорте о том, что разведена и соответственно не могу выйти замуж. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации. Неужели нужно самой лететь в Турцию и делать апостиль, перевод и т.п. Есть ли выход проще и дешевле?
, вопрос №2505357, Алёна Озмен, г. Краснодар
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Куда подавать свидетельство о браке, полученное за границей
Добрый день! Я заключила брак с гражданином иностранного государства в Японии. На свидетельство о браке проставила апостиль в МИД Японии, по приезде в Россию перевела свидетельство и заверила перевод. Подскажите пожалуйста, куда теперь мне необходимо подать свидетельство, чтобы Россия признала меня в браке (может необходимо проставить штамп в паспорт)?
, вопрос №2459080, Элина, г. Москва
Нотариат
Где проставить апостиль на заявление нотариуса?
Добрый день!подскажите, пожалуйста, где проставить апостиль на заявление нотариуса,где я подтверждаю факт отсутствия брака?спасибо
, вопрос №2393675, Елена, г. Новосибирск
Миграционное право
Можно ли поставить апостиль в посольстве Турции в Москве?
Заключила брак в Турции, на свидетестве о браке не проставлен апостиль, можно ли его поставить в Посольстве Турции в Москве?
, вопрос №2374962, Анна, г. Самара
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Нотариальное заверение и апостиль справки, взятой в другом регионе
Здравствуйте! Мне необходимо взять справку о несостоянии в браке, перевести ее на японский и английский и поставить на переводы апостиль. Я сейчас проживаю в Москве, прописана в Респ Калмыкия. В ближайшем ЗАГСе сказали, что справку необходимо брать по месту регистрации. Хочу по доверенности, чтобы это сделала мама в Калмыкии. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ей нотариально заверять, переводить и ставить апостиль там же в Калмыкии, где справка будет выдана? Или же она может просто прислать справку в Москву и я заверю у нотариуса, сделаю перевод и поставлю апостиль на справку сама в Москсе? Можно ли заверять и ставить апостиль на справки, выданные в другом регионе? Большое спасибо!
, вопрос №2310531, Элина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как получить консультацию по вопросам регистрации брака РФ - Германия?
Нужна консультация по вопросу регистрации брака РФ - Германия!? Нужна консультация по вопросу регистрации брака РФ - Германия!? Нужна консультация по вопросу регистрации брака РФ - Германия!?
, вопрос №2257639, Александр, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Где сделать отметку после регистрации брака за границей?
брак зарегистрирован в Германии, там в ЗАГСе сказали , в России нужно сделать отметку, нужно ли это?
, вопрос №2219352, Ирина, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Как проставить штамп о браке после заключения брака в Италии
Добрый день! Мы с мужем оба граждане РФ, зарегистрировали свой брак в августе 2018 года в Италии, документы о заключении брака с апостилем получили, перевели и нотариально заверили в России. Теперь мы хотим проставить штамп о регистрации брака в наши российские паспорта и кроме того я хочу сменить фамилию на фамилию мужа. При регистрации брака в Италии фамилии мы оставляли свои, соотвественно в свидетельстве о браке указана моя текущая девичья фамилия. В каком порядке лучше произвести действия, сначала мне сменить фамилию и после этого проставить нам штампы в паспорта или до смены, но тогда я так понимаю в штампе мужа будет стоять моя девичья фамилия, которая указана в свидетельстве?
, вопрос №2217503, Ильмира, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака, заключённого в Грузии
Здравствуйте. В 2011 году я (гражданка РФ) заключила брак с гражданином Грузии на территории Грузии, г. Тбилиси. После этого мой муж приехал в Россию и получил гражданство. У нас всегда был только нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, легализацию, проставление апостиля на свидетельство о браке мы не делали, так как для оформление гражданства и устройства на работу, и ни в одной другой жизненной ситуации это не требовалось. Когда муж в 2015 году получил гражданство, ему выдали паспорт РФ со штампом о браке. Такой же штамп о регистрации брака стоит у меня в паспорте РФ. То есть на момент регистрации брака он был гражданином Грузии, а я была гражданкой РФ и брак был заключён в Грузии. Теперь мы оба граждане РФ, от Грузинского гражданства муж отказался. Штамп о браке в паспорте у обоих стоит. Свидетельство о браке с нотариально заверенным переводом есть, но никакого апостиля и легализации на нем не стоит, нам штамп в российские паспорта поставили без этого. У нас ребенок, возрастом 1 год и 4 месяца. Записан в раздел дети у нас обоих в паспортах РФ. Мы оба и ребенок прописаны по одному адресу в России, Московская область. Если я подаю на развод, можем ли мы разводиться в России или для этого нужно ехать в Грузию? Является ли отсутствие апостиля при наличии штампов о браке в паспортах у обоих нас, при том что и мы и ребенок граждане РФ и прописаны в РФ (грузинского гражданства муж более не имеет) поводом для отказа в расторжении брака в России и необходимости расторгать брак в Грузии?
, вопрос №2040018, Наталия, г. Коломна
Международное право
Какие документы нужны для подтверждения российского брака в Литве?
Добрый день! Какие документы необходимы для подтверждения российского брака в Литве? Свидетельство о браке нужно переводить на литовский язык? Как правильно делается апостиль, на документ с русским языком или апостиль ставиться на перевод на литовский язык?
, вопрос №2038197, Марина, г. Москва
Нотариат
Где проставить апостиль на справке о незамужестве?
Здравствуйте. Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины. Знаю, что требуется взять справку о незамужестве, но есть вопрос: где ее нужно апостилировать? В России или в Украине уже и перевести и проставить апостиль?
, вопрос №2023305, Инга, г. Воронеж
Гражданское право
Как проставить апостиль на свидетельство о рождении?
Здравствуйте. Я гражданка РФ. Родилась в Свердловске- Екатеринбурге. Проживаю в Москве. Мне нужен апостиль на свидетельство о рождении. Мне нужно ехать в Екатеринбург для этого или я могу это сделать в Москве? СПАСИБО
, вопрос №2006552, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.11.2019