8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для проставления печати в российском паспорте после регистрации брака в Грузии?

здравствуйте мы зарегистрировали брак в грузии что нужно чтобы поставить печати в российском паспорте.

, юлия, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

ст. 158 СК РФ браки между гражданами РФ, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

В 1993 году между Российской Федерацией и странами СНГ была подписана Конвенция о взаимопомощи по семейным, уголовным, правовым и гражданским делам. Все официальные документы, оформленные на территории стран СНГ признаются действительными в России. Поэтому дополнительно консульской легализации не требует. Вам нужно только свидетельство о браке с апостилем.

Вам необходимо обратиться в территориальные органы ЗАГС.

Успехов!

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Москва
а я читала что апостиль не нужен

Согласно договору 1993 года документы, выданные на территории одного из государств, подписавших соглашение, и заверенные в уполномоченной инстанции (данное заверение подтверждается подписью и печатью официального лица), имеют полную юридическую силу на территории других государств-участников Минской конвенции без легализации.

Из этого следует вывод, что формально легализовать документы для Грузии необходимости нет, и апостиль не нужен. Однако, многие сотрудники муниципальных и коммерческих структур не принимают документы без наличия на них соответствующего штампа – «Апостиль».

Вы можете просто перевести свидетельство о регистрации брака, заверить перевод и обратиться в ЗАГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 23.12.2019