Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимный звонок в органы опеки

Последние вопросы по теме «Анонимный звонок в органы опеки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Как действовать, если органы опеки отказываются устанавливать опеку над детьми?
надо ли оформлять опеку над детьми, если мать умерла, а отец детей находится под домашним арестом длительное время и вероятно будет осуждён за грабёж группой лиц . Органы опеки отказывают в оформлении опеки, говорят, что нет оснований, что у детей есть отец. Дети живут в семье знакомых в другом городе по доверенности отца.
, вопрос №2258172, Елена, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Куда обращаться, если мать не участвует в развитии 3-их детей?
здравствуйте, у моих соседей дома творится ужас, мать не убирает дома, не готовит еду, не учавствует в развитии 3-их детей и официально не устроена на работу. Помогите! г.Житомир ул.Котовского 80, 6 подъезд кв.78 Уже звонила всем, дети плачут каждые 2-3 часа. ПОМОГИТЕ!
, вопрос №2253485, Malcolm, Кривое Озеро
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Проверка органами опеки семьи по анонимному звонку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,какие документы должны предъявить представители органов опеки, пришедшие для проверки по анонимному звонку. (статья закона). Спасибо.
, вопрос №2239724, Ольга, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли обратиться анонимно в органы опеки?
Добрый день. У знакомой трое детей (7,3,1 год). Живет гражданским браком. Ведут не правильный образ жизни (алкоголь). Муж не работает. Живут на дет.пособия. Дома нет соответствующих условий для проживания детей. Нет организованного учебного места (старший сын в первом классе). Появляться родственники и знакомые не могут. Возможно ли обратиться анонимно в органы опеки. Не для лишения род.прав,а для помощи семье начать вести нормальный образ жизни?
, вопрос №2224123, Оксана, г. Волгоград
Административное право
Как быть, если родители при детях нецензурно бранятся?
Здравствуйте Скажите пожалуйста как можно сделать анонимный звонок в органы опеки ?У меня есть знакомая которая орёт постоянно на своих детей матом ,родители не смотрят за своими детьми ,отец часто пьёт младший ребёнок часто очень болеет,на данный момент у младшего ребенка ожог на руке и водит с ожогом в садик!
, вопрос №2223562, Юлия, г. Воркута
Гражданское право
Должен ли учитель уведомить органы опеки или полицию, если несовершеннолетние ученики сожительствуют?
Здравствуйте. Я молодой учитель в одной сельской школе. Сегодня узнал такую ситуацию: 9 классник живёт отдельно с 7 классницей (естественно оба несовершеннолетние), завуч в курсе, директор школы в курсе, классный руководитель в курсе, но все делают вид что так и надо, всем просто всё равно ... юноша двоешник, девочка скатилась туда же ... но меня больше беспокоит что никто ни что не делает и не собирается ... а меня как сознательного взрослого человека это беспокоит... Не должен ли я куда-нибудь обратится, в полицию например ? Если да то можно ли как-то это сделать анонимно, иначе сразу все будут знать, что это я и работа у меня там закончится... Посоветуйте как лучше поступить. Спасибо.
, вопрос №2212921, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Каковы последствия, если мать наркоманка хочет забрать ребенка?
Я бабушка сделала опеку над своим внуком(полная опека). Объявилась мать ребёнка и хочет его забрать. Написала заявление в орган опеки и опека отменила опекунство над внуком мы узнали от третих лиц это у нас ни каких документов нету об отмене. А я подали в суд на лишение родителей родительских прав15.03 и опека 15.03 отменяет опеку. Ни каких проверок от опеки мы не дождались мы написали заявление что мать наркоманка они ни одного запроса не отправили чтоб узнать об этом . И ещё мать наркоманка была лишена уже 2-х первых детей родительских прав. Отдел опеки даже не следи запрос на это в другой город. Как мне быть в этой ситуации? Ребёнка я отдавать не хочу. Родители наркоманы. Что мне делать?
, вопрос №1950863, Александра, г. Уфа
Ипотека
Возможно ли рефинансирование ипотеки без согласия органов опеки?
хотим рефинансировать ипотеку в которую вложен материнский капитал, банк требует разрешение от органов опеки на залог дома, а органы опеки отвечают, что доля собственности на ребенка еще не выделена до погашения первого ипотечного кредита, поэтому нечего отдавать в залог другому банку.
, вопрос №1906572, вера, г. Томск
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли анонимное обращение в органы опеки?
Здравствуйте!ситуация следующая:у моего молодого человека в семье постоянно происходят конфликты за раздел имущества и ТД ,с драками и криками.налетает на молодого человека мать ребенка 5 лет и бабушка,ребенок постоянно находится в незжлорой конфликтной обстановке. Бабушка -алкоголичка,мать в отношениях с криминальными личностями,которые приходят пьяные к ним домой и утсраивают дебош (лично при мне ),возможно ли подать анонимное заявление в органы опеки и поставить семью на учёт в данном случае? Трактовка "напряжённая стрессовая обстановка в семье " может ли сойти за достаточное условие для проверки семьи ?спасибо
, вопрос №1897067, Анна, г. Орел
Усыновление, опека и попечительство
Является ли основанием для проверки моего жилья анонимный звонок?
Здравствуйте.ко мне приходила опека сегодня,сказали по анонимному звонку с жалобой что не кормлю ребенка.Это бывшая сверковь звонила я точно знаю,такие же заявления мне приходят анонимно в соц сетях.я знаю её слишком хорошо ,чтобы не узнать её.является ли основанием для проверки моего жилья анонимный звонок.хочу сходить к начальству потребовать оснований.и как наказать такого анонима?
, вопрос №1801396, Софья, г. Мичуринск
Усыновление, опека и попечительство
Как сообщить в органы опеки о безобразном обращении с ребенком?
девушка родила ребенка и не следит за ним ребенок не ухожен в доме бардак ребенка бьют а ребенку и 2 лет нет.как сообщить анонимно
, вопрос №1750600, наталья, г. Брянск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Органы опеки собираются навестить мать с ребёнком
Добрый день! Прошу помочь разобраться в следующих вопросах. Опишу ситуацию. Есть мать с годовалым внебрачным ребёнком. Ребёнок от мужчины, который в браке с другой женщиной и двумя своими детьми, нынче "вернулся в семью". Сейчас проходит суд по взысканию алиментов. Представлены результаты ДНК теста, подтверждающие отцовство. На днях - второе заседание. Отец ребёнка обратился видимо через суд к органам опеки на предмет проверки ЖБУ, они уже звонили, обещали придти с проверкой, в день суда. Собственно, вопросы по органам опеки. 1) По заявлению любого человека органы опеки могут инициировать проверку ЖБУ? Если отец ребёнка пока "не отец" официально, так как нет судебного решения, то имеет ли он право и могут ли органы опеки начать проверку по его заявлению? Если он ни разу не был в квартире и не видел условий проживания? 2) О чём имеют право интересоваться органы опеки? Понятно, что заглянут в шкафчики, холодильник и в туалет. Но на предмет источника дохода, размера заработной платы, суммой долгов, невыплаченной суммой по ипотеке? Как реально это проходит, сколько их человек, имеет ли право с ними находится представитель ответчика? Под подпись составляется акт? Устные вопросы записываются? 3) Ну, и наивный вопрос - чего можно добиться такой проверкой со стороны отца ребёнка? Попытаться отобрать ребёнка, оставить мать без ребёнка, чтобы ребёнка отправили в детдом? Может быть, что-то ещё, чего я не вижу? Заранее благодарю.
, вопрос №1747447, Владимир, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как помочь детям и анонимно обратиться в органы опеки?
Здравствуйте,мы живем в Томске!У меня есть знакомая которая пьет каждый день и не работает,при этом имея троих детей 15,14 и 2 года!Старшие дети учатся в школе-интернате,а маленькая с ней,старшие дети скитаются по родне и знакомым,да сих пор не имея паспортов!Советов она не понимает,работать не хочет!Очень жаль детей! Как мне обратиться в соответствующие органы,но при этом остаться анонимом?за ранее большое спасибо!
, вопрос №1738785, Евгения, г. Томск
Уголовное право
Как наказать за клевету в органы опеки и попечительства?
Добрый вечер! Вчера ко мне пришли из органов опеки и попечительства. Говорят им поступил анонимный звонок о том,что я злоупотребляю спиртным. Данная информация действительности не соответствует! Как мне разобраться в данной ситуации и наказать виновного??? Я не хочу,чтобы из за клеветы у меня отобрали ребенка. В момент посещения я была в трезвом состоянии и в целом если и употребляю спиртное то крайне редко!
, вопрос №1699479, Ольга, рп. Новоспасское
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли привлечь внимание опеки к матери, не осуществляющей должный уход за детьми?
Моя соседка, мать 4 детей: 6 лет, 4 года, 2,5 года и 9 месяцев. Периодически она бросает детей на свою мать, которая работает и не может физически следить круглосуточно за детьми. Соседка может пропасть на 2-3 суток. В это время она всегда в алкогольном опьянении. Отец этих детей, муж соседки, живёт отдельно и с ним живет второй ребёнок 4 лет. Можно ли припугнуть соседку лишением родительских прав или чтоб органы опеки обратили внимание на эту семью и периодически посещали их квартиру? И могу ли я, посторонний человек, написать АНОНИМНОЕ заявление на эту девушку?
, вопрос №1586040, Галина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.02.2019