Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли анонимное обращение в органы опеки?
Здравствуйте!ситуация следующая:у моего молодого человека в семье постоянно происходят конфликты за раздел имущества и ТД ,с драками и криками.налетает на молодого человека мать ребенка 5 лет и бабушка,ребенок постоянно находится в незжлорой конфликтной обстановке. Бабушка -алкоголичка,мать в отношениях с криминальными личностями,которые приходят пьяные к ним домой и утсраивают дебош (лично при мне ),возможно ли подать анонимное заявление в органы опеки и поставить семью на учёт в данном случае? Трактовка "напряжённая стрессовая обстановка в семье " может ли сойти за достаточное условие для проверки семьи ?спасибо
возможно ли подать анонимное заявление в органы опеки и поставить семью на учёт в данном случае?
Анна
Анонимное обращение не будет рассмотрено. Вы можете просить опеку не разглашать данные сведения.
Согласно ст.7 ФЗ об обращениях граждан 3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.
Трактовка «напряжённая стрессовая обстановка в семье » может ли сойти за достаточное условие для проверки семьи ?
Анна
Любая информация о неблагополучности семьи может служить основанием для проверки.
Желаю удачи!
1
0
1
0
Анна
Клиент, г. Орел
Большое Вам спасибо !
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Здравствуйте! Я бы порекомендовала Вам написать обращение в Комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства ребенка, так как постановка на учет в качестве семьи находящейся в социально-опасном положении это их компетенция. Даже при анонимном обращении в семью выйдут и дадут оценку сложившейся ситуации. При этом все иные органы системы профилактики (органы опеки, соц защита, образовательные учреждения, инспектор по делам несовершеннолетних) будут к этому подключены.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация. Вот уже 4 года ребёнок проживает со мной, по мировому соглашению. Выяснилось, что бывшая супруга, оформила единое пособие. В СФР сказали, что отменить не могут, так как все на законных основаниях. Есть предположение, что она получает их длительное время, возможно и все 4 года. Какие есть варианты в данной ситуации? Возможно ли обратиться в прокуратуру, чтобы они организоватюли проверку? Деньги не даёт, не помагает, алименты не платит. Заранее спасибо!
, вопрос №4849389, Алексей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брал авто в каршеринге "Делимобиль", отфоткал его со всех сторон перед началом аренды, доехал без дтп. Езжу с включённой функцией "Подстраховка", припарковал авто, опять отфоткал повреждений не было, просто заехал в сугроб. После чего машину взял другой человек, в конце поездки отфоткал ее и снизу на заднем бампере была трещина. Делимболь выставил мне штраф и счет на оплату бампера в 58.000 руб. Так же написали такое письмо:
Во время аренды вы повредили машину. Речь о поездке m 449 cb 799 Hyundai Solaris (2026-02-05 18:46:48). Ремонт нашей машины нужно будет оплатить.
Для расчёта стоимости мы обращаемся за независимой экспертизой в Федеральный экспертный центр «ЛАТ». Детали можно найти во вложении.
Если повредить машину, но не рассказать о случившемся, помимо ремонта, нужно заплатить штраф (п. 3 приложения 3 договора аренды).
Стоимость ущерба по независимой экспертизе: 40900 ₽
Штраф за несообщение о повреждениях: 10 000 ₽
Штраф за не оформление происшествия повлёкшего повреждение ТС компании Делимобиль (п. 3.2 приложения 3. договора аренды): 7 000 ₽
Экспертиза: 646 ₽
Заплатите через приложение в «Поездках и платежах»
________
Экспертиза — это оценка повреждений машины и расходов на ремонт. Экспертизу готовит «ЛАТ», а её стоимость нужно компенсировать пользователю (п. 7.4 договора аренды).
В случае не оплаты штрафа в установленный срок, данные о прошествии могут быть переданы в ГИБДД для оформления ДТП со скрытием, а так же в суд для взыскания задолженности перед сервисом.
Хотим напомнить, что ДТП со скрытием влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок 1.5 года.
Просим вас в кротчайшее время возместить ущерб за повреждение ТС.
У вас есть возможность оплатить штраф в приложении до 19:00 для урегулирования данного вопроса в добровольном порядке. В таком случае, сервис закроет данный вопрос без обращения в полицию.
Что делать в такой ситуации? Фото переписки прилагаю и квитанцию тоже. Они просят фото где я оставил целый автомобиль, хотя я его сфоткал со всех сторон. Как на это ответить? Возможно ли списать штраф или уменьшить его сумму?
, вопрос №4849170, Дмитрий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили кресло в онлайн магазине через Яндекс Маркет. Доставку задержали и при доставке не смогли проверить товар, так как нужно было уезжать. При доставке расписалась в листочке от доставки о принятии товара с названием кресло такое то. По приезде домой распаковали товар и в комплектации отсутствуют подлокотники. Создала 3 обращения в онлайн магазине, ответили отказом и на доукомплектацию и на возврат. Они поступают корректно? Возможно ли как-то оформить возврат и решить вопрос с комплектацией? Все отвечают отказом.
, вопрос №4848851, Виктория, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность преодоления запрета на подзахоронение матери к сыну лица, владеющего паспортом на могилу?
Мой двоюродный брат умер 05.05.2005г.
Его матери сейчас 96 лет. Она - участник ВОВ - хочет быть захороненной после смерти рядом с сыном. На сегодняшний день потенциально "свободны" два места. Невестка допускает подзахоронение только в виде урны без таблички. Возможно ли преодолеть тупое упрямство через суд? Деньги невестке предлагались. Но, заступившись однажды за тетушку, я нажил себе врага, и теперь кайф от глумления оказался дороже денег.
, вопрос №4848826, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В чем плюсы и минусы апартаментов и квартир? И чем отличаются апартаменты от гостиницы (там где допускается строительство гостиниц возможно ли построить апартаменты с дальнейшей реализацией)?
Возможно ли строить апартаменты по 214ФЗ по договору ДДУ?
Какие явные отличия по строительным нормам по апартаментам в сравнении с многоквартирным домом?
Возможно ли прописаться в апартаментах? (в этом году было разъяснение, что можно временно прописаться теперь)
Действует ли материнский капитал на апартаменты?
Если здание с апартаментами построено на арендованной земле, то что происходит с правом аренды? Собственник (застройщик) после ввода продолжает ее платить или пропорционально проданным апартаментам выделяет доли и переуступает аренду?
Если осуществлять строительство в рамках 214ФЗ, то возникает ли НДС у застройщика в этом случае? (в моем понимании нет, так как в данном случае речь будет идти об инвестиционном доходе (экономии от строительства по 214ФЗ), а не о продаже нежилых помещений))
, вопрос №4848611, Марк, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Большое Вам спасибо !