Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировать установления отцовства

Последние вопросы по теме «Аннулировать установления отцовства»

Фильтры
Семейное право
Процедура установления отцовства не биологическим отцом
Установление отцовства не биологическим отцом,в загсе сказали что либо через суд удочерение,либо если немножко соврать,сказать что он биологический,то возможны последствия за мохинации!так ли это?
, вопрос №2688542, Руслан, г. Новый Уренгой
Семейное право
Возможно ли установление отцовства, если ребенок усыновлен?
Добрый день! Такая ситуация: я усыновила ребёнка одна без мужа, так как он в то время был гражданином другой страны, сейчас он получил гражданство России и мы подали в загс заявление об установлении отцовства. Но в загсе нам отказали, ссылаясь на то, что устанавливать отцовство может только биологическая мать. Мне кажется это противоречит всякой логике, т к я являюсь полностью мамой ребенка. Работники загса не хотят мне говорить на какой закон они ссылаются, нельзя и все. Может быть вы мне поможете в данном вопросе. Я хотела бы узнать в каком законе прописано то что, мама усыновленного малыша, не может установить отцовство ребёнку. Большое спасибо.
, вопрос №2673846, Елена, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как я могу сделать установление отцовства?
День добрый!,как я могу сделать установление отцовства?,если ребенок мой,но мама ребенка состоит в браке за другого человека!,и при рождении!,ребонка записали на чужого дядю!не являющемся отцом ребенка,и не жившим с моей гражданской женой!
, вопрос №2637945, николай, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оспаривание отцовства (аннулирование записи в свидетельстве о рождении), наши действия?
вопрос касается оспаривания отцовства совершеннолетним ребенком. Родной отец лишен родительских прав. Меня воспитывает совместно с мамой с 3-х лет другой мужчина. Родного отца в течение 18 лет не видела. Алименты он не выплачивал. Его нет и не было в моей жизни в течении этих лет никак. Сейчас мы хотим аннулировать запись о его отцовстве и записать отцом моего отчима (мама и отчим не женаты, но проживают вместе со мной и братом с 2001 года). Все участники процесса (Мама, отчим и я) хотим это сделать. Наши действия? (тел. не хочу вводить (поэтому ввела неверный), моя эл. почта saa2004@yandex.ru)
, вопрос №2620784, мария, г. Москва
Семейное право
Вправе ли я аннулировать отцовство после развода с женой?
Женился на девушке с ребенком. После того как оформили отношения, встал вопрос о том что мать по моей фамилии, а ребенок нет. Тогда через Загс оформили отцовство. С женой развелись несколько месяцев назад, могу ли я аннулировать отцовство?
, вопрос №2599321, Валерия, г. Новосибирск
Семейное право
Последствия процедуры установления отцовства спустя 7 лет после развода
Моя бывшая жена подала на установление отцовства но я знаю что она была беременна не от меня когда он родился она не стала его записывать на мою фамилию в течении 7 лет она не хотела его регистрировать на мою фамилию потом мы развелись я 7 лет живу в другой семье у меня большой кредит и теперь она подала на установление отцовства.
, вопрос №2496500, Николай Карамышев, г. Москва
Семейное право
Возможность аннулирования отцовства и алиментов
Бывшая жена при разводе подала на алименты на бывшего мужа .. Было сделано ДНК, ребёнок оказался не его. Можно ли аннулировать отцовство и аннулировать алименты?
, вопрос №2427086, Мария, г. Москва
Семейное право
Можно ли аннулировать отцовство и алименты?
Бывшая жена при разводе подала на алименты на бывшего мужа .. Было сделано ДНК, ребёнок оказался не его. Можно ли аннулировать отцовство и аннулировать алименты?
, вопрос №2427087, Мария, г. Москва
Семейное право
Как аннулировать отцовство в кратчайшие сроки, если я не являюсь биологическим отцом?
Усыновил ребёнка через загз но прошло уже много лет я узнаю что не являюсь его биологически отцом. Хочу аннулировать отцовство. Как быстро это сделать.
, вопрос №2422303, Михаил, г. Москва
Семейное право
Отказ в установлении отцовства не биологическим отцом ребенка в браке с его матерью
Мы состоим в зарегистрированном браке. Муж! Хочет установить отцовство(я не против). Органы ЗАГС отказывают, мотивируя тем, что муж сказал, что не является биологическим отцом. Как быть?
, вопрос №2381335, Ольга, г. Москва
Семейное право
Что делать, если бывший супруг просит аннулировать свидетельство об установлении отцовства?
Здравствуйте!У меня следующая ситуация.Мой гражданский муж в 2017 году,когда родился мой сын( мы стали жить вместе,когда я уже была беременна,биологический отец на момент беременности предложил сделать аборт и с тех пор мы не поддерживаем связь) записал мальчика на свою фамилию и своё отчество.Потом, в 2019 году,когда ребёнку исполнился год,он передумал и подал иск в суд об исключении в записях акта о рождении его,как отца и онулировать свидетельство об установлении отцовства и установить тот факт,что он не является отцом. Я не стала ничего оспаривать и согласилась на его требования.Суд принял его иск.Прошло время,(мы конечно уже не жили вместе),и что то в его голове изменилось и он просит меня,вернуться, мол ошибся в своём решении и кается,хочет чтоб мы с малышом возвращались(уговаривал месяца 2),но т.к. у меня есть чувства к нему,то я простила и вернулась.Сейчас,получается по суду, мне все равно надо идти в ЗАГС и на основании решения суда изменить свидетельство о рождении у ребёнка,а точнее фамилию и отчество? А я как мама могу попросить сотрудников ЗАГСа оставить прежнюю фамилию и отчество,т.к. живём вместе и у нас все хорошо?Или только через процедуру усыновления?Заранее спасибо.
, вопрос №2301561, Евгений, г. Ухта
Семейное право
Как аннулировать факт признания отцовства не биологическим отцом, если ранее давала согласие?
Здравствуйте! Есть малолетний ребенок. Над ним установлено отцовство не биологического отца. Согласие на установление отцовства было дано. Сейчас хочу развестись. Отец хочет забрать ребенка. Как аннулировать факт признания отцовства? Иначе выйдет, что ребенок останется с фактически чужим человеком. Спасибо!
, вопрос №2020914, Анна, г. Петрозаводск
Семейное право
Как можно аннулировать отцовство и не платить алименты?
у моего мужа есть дочь в прошлом браке, которую он признал своей (свидетельство об установлении отцовства. получено в загсе) хотя фактически не является отцом ребенка. Как можно аннулировать отцовство и не платить алименты?
, вопрос №1968598, Марина, г. Калининград
Семейное право
Как в одностороннем порядке отменить установление отцовства?
Какие документы должна предоставить мать, чтоб в одностороннем порядке (без физического присутствия отца) отменить установление отцовства? Ребенку было три года на момент установления, обе стороны заинтересованы.
, вопрос №1958016, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Как матери ребенка добиться признания отцовства, если ребенок внебрачный?
Ситуация. Женщина забеременела от мужчины вне брака и родила ребенка, по факту - для себя. Мужчина в устной форме отказался от проведения добровольной ДНК-экспертизы для установления отцовства и от добровольного признания отцовства без экспертизы. Говорит что ребенка не признает и обязанности отца выполнять не хочет и не будет. Если женщина через Суд потребует признать мужчину отцом своего ребенка, и потребует привод мужчины на принудительную ДНК диагностику. А мужчина откажется и будет скрываться от привода на такую диагностику. То может ли Суд автоматически вписать в свидетельство о рождении ребенка данного мужчину в качестве отца. И заставить данного мужчину выплачивать алименты на содержание ребенка?
, вопрос №1935156, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.02.2020