Можно ли аннулировать отцовство и алименты?

Бывшая жена при разводе подала на алименты на бывшего мужа .. Было сделано ДНК, ребёнок оказался не его. Можно ли аннулировать отцовство и аннулировать алименты?

, Мария, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток,  я так понимаю ДНК было сделано в частном порядке. Ему нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Будет назначена судебная генетическая экспертиза, по результата которой будет вынесено решение. А на основании решения и освобождение от алиментов.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да конечно. С момента решения суда он не является отцом. Если конечно экспертиза была назначена судом.