8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность аннулирования отцовства и алиментов

Бывшая жена при разводе подала на алименты на бывшего мужа .. Было сделано ДНК, ребёнок оказался не его. Можно ли аннулировать отцовство и аннулировать алименты?

07 июля 2019, 13:11, Мария, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Мария!

Отцовство аннулировать нельзя, можно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении записи об отце из свидетельства о рождении ребенка

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

07 июля 2019, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если я подам иск в суд на установление отцовства и алименты, и тогда, когда признают отцовство, присудят
Здравствуйте, являюсь матерью одиночкой, отец не хочет признавать ребёнка, получаю федеральное пособие Президентское до 3 х лет на ребёнка. Если я подам иск в суд на установление отцовства и алименты , и тогда , когда признают отцовство , присудят алименты , и в случае если алименты не будут платиться должником , я смогу также получать пособие Президентское ?
16 августа 2020, 09:25, вопрос №2843050, ольга, г. Томск
1 ответ
Все
Как подать на установелние отцовства и алименты на родного отца если ребенок записан на неродного?
здравствуйте! моему сыну 12 лет он записан на неродного отца в разводе- он принял установление отцовства. мы с ним в разводе давно. но он занимается неродным сыном. у него нет возможности помогать финансово. а родной отец в курсе что у него есть сын -но он не помогает и не учавствует в его жизни. хотя возможность у него есть. скажите какие шаги надо предпринять чтоб подать на установление отцовства и алименты на родного отца?
06 июня 2020, 03:04, вопрос №2794020, Татьяна Николаевна павленко, г. Амурск
1 ответ
Семейное право
Когда я могу подать в суд на установление отцовства и алименты?
Добрый день! Меня интересует, если я сейчас нахожусь в статусе мать одиночка( в графе отцовства прочерк), но через какое то время захочу подать в суд на установление отцовства и алименты! Вопрос: я в любое время могу подать в суд на установление отцовства и алименты? независимо от того, что сейчас я в статусе мать одиночки нахожусь или это уже невозможно?
20 января 2016, 11:19, вопрос №1107703, Юлия, г. Павловский Посад
1 ответ
Гражданское право
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОПРОС ТАКОЙ.Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты.отцовство не установлено в браке не состоял
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОПРОС ТАКОЙ.Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты.отцовство не установлено в браке не состоял.Что будет если не придти в суд?Могут ли доказать отцовство если я против этой процедуры? Вызывают в другой город ехать 1500 км.телеграмма пришла на адрес где я уже не проживаю.Есть подозрение, что хотят отсудить часть недвижимости.Я сейчас в браке есть 3-х месячный ребенок .подскажите что делать.
19 февраля 2015, 20:35, вопрос №733653, сергей, г. Демидов
3 ответа
Алименты
Установление отцовства и алименты
Здравствуйте,у меня такая проблема,в декабре-январе я встречалась с парнем,в конце января я узнала о беременности.ребенок 100% его.Ребенка родила недоношенного по срокам,могу взять справку из роддома.Ребенок отцу не нужен.Знаю только его Ф.И.О и примерный адрес может уже изменился)Свидетелей наших отношений нет(есть только один молодой человек,который нас видел вместе)Нашла его родных через интернет -ребенка они его не признают.Есть фото парня.Как мне правильно подать документы на установление отцовства и алименты,Сколько это стоит и кто платит?И как вообще мне поступить чтобы доказать отцовство и на алименты подать.Ребенок очень похож на него.
16 октября 2014, 17:57, вопрос №588114, Екатерина, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2019