Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование временной регистрации

Последние вопросы по теме «Аннулирование временной регистрации»

Фильтры
Миграционное право
Каков срок перерегистрации иностранного гражданина по месту его временной регистрации?
Какой срок на перерегистрацию иностранного гражданина по месту его временной регистрации. После окончания.
, вопрос №2739853, Максим, г. Краснодар
Миграционное право
Возможно ли аннулирование временной регистрации иностранного гражданина?
Добрый день! Если иностранный гражданин имеет временную регистрацию на год в Московской обл, выезжает на 6 дней в отель в Сочи в отель и его там регистрируют, является ли это основанием для аннуляции его действующей регистрации ? И можно ли что-то сделать, чтобы ее не аннулировали? Спасибо!
, вопрос №2725630, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Смогу ли я бесплатно получить свой паспорт?
Здравствуйте! Подскажите, что мне делать? Мне выдали загранпаспорт в конце июля 2019 года, но при получении, я не обратила внимание на то, как написано моё имя в латинской транскрипции. Обнаружила только когда покупала тур за границу. Туроператор меня уверил, что при безвизовом режиме это не особо имеет значение. Я менять не стала, но в нашем аэропорту у меня возникли проблемы и меня не хотели пропускать. Со слезами и истериками меня пропустили. За границей и по возвращении проблем не было. Но когда я пришла в ОВИР, чтобы заменить паспорт, мне сказали, чтобы я заново подавала документы и оплачивал новый паспорт, т.к. это была моя ошибка, что я не досмотрела, что допущена ошибка в имени (написали не ЕLENA, а OLENA). Подскажите, имею ли я всё таки право, спустя столько времени, поменять паспорт бесплатно и есть ли вообще срок давности для этого? Заранее спасибо!
, вопрос №2725353, Елена, г. Нижний Новгород
Миграционное право
Как покинуть Россию второго апреля?
Я гражданин Украины мне нужно будет покинуть Россию 2.04 , границу закрывают,как это можно будет сделать?
, вопрос №2725310, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Каждые 3 месяца езжу за границу и делаю временную прописку, пришло уведомление покинуть РФ, как быть?
Каждые 3 месяца езжу за границу чтоб делать временную прописку !!! Пришло уведомление чтоб в течение 3х дней покинул рф
, вопрос №2707473, амрах, г. Самара
Жилищное право
У дома 4 собственника, возможно ли сделать временную регистрацию с согласием одного собственника?
Добрый день. У меня такой вопрос. У дома 4 собственника,возможно сделать временную регистрацию с согласием одного собственника?
, вопрос №2493652, Юлия, г. Сочи
Жилищное право
Можно ли изменить срок временной регистрации?
Здравствуйте! Я временно зарегистрировала свою невестку на 5 лет. Сын разводится. Мы решили, что невестка после развода будет проживать в моей квартире еще год. Могу я как-то аннулировать эту регистрацию (на 5 лет) и дать другую на год.? Спасибо
, вопрос №2422106, Ольга, г. Пенза
Жилищное право
Как узнать адрес совладельца недвижимости?
Я являюсь совладельцем частного дома. Второго совладельца знаю по выписке из ЕГРН. Как узнать его адрес, чтобы послать официальное уведомление о моем намерении продать свою долю?
, вопрос №2420641, Владислав, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли аннулирование временной регистрации?
Если я прописано по временной в Питере, но планирую полететь в Хабаровск и там сделать постоянную прописку (ну чтоб была просто), потом вернусь в Питер и там остаюсь жить, у меня не анулируется прописка временная в Питере?
, вопрос №2420577, Елена, г. Краснодар
Жилищное право
Возможна ли регистрация через госуслуги без аннулирования предыдущей регистрации?
Планируется регистрация по месту жительства через сайт Госуслуг. Можно ли это сделать, не анулируя предыдущую регистрацию? Слышала, что снятие с регистрационного учета по месту жительства происходит автоматически при регистрации по новому месту жительства. Так ли это?
, вопрос №2364546, Марина, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Отмена временной регистрации по инициативе собственника квартиры
В квартире, где я являюсь собственником, оформил временную регистрацию на 3 чел. (в т.ч. несовершеннолетний ребенок). Срок регистрации не истёк, но возникла необходимость продажи квартиры. Как и где оформить аннулирование временной регистрации (с согласия и без согласия проживающих)?
, вопрос №2333954, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Каковы последствия временной регистрации беременной девушки в арендованной квартире?
Здравствуйте. В данный момент я ищу варианты аренды квартиры и у меня возникли разногласия с собственником одного из вариантов. Суть такова - я буду снимать квартиру вместе с девушкой, и нам обоим нужна временная регистрация по месту жительства. Собственник же боится регистрировать девушку, аргументируя это тем, что если она забеременеет, то он не сможет её выселить. Меня он зарегистрировать готов. Вопрос - прав ли собственник? То есть, не путает ли он временную регистрацию, например, с постоянной или с пропиской. Есть ли в законе такой пункт? Повторюсь - интересует нас именно временная регистрация, сроком на год.
, вопрос №2136036, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Регистрация иностранного студента в квартире
Здравствуйте. Хочу зарегистрировать подругу в квартире (но у нас 4 собственника) , она учится на заочке в Москве, но гражданка Казахстана. Так как изменили закон, в университете ей регистрацию не продлили.. Подскажите, какой комлект документов надо с моей стороны и подруги? Могут ли отказать? Придётся ли ей выезжать? И на какой срок ей продлят регистрацию?
, вопрос №2090544, Мария, г. Москва
Жилищное право
Правомерно ли аннулирование регистрации по месту жительства после окончания срока договора найма?
Здравствуйте! Собираюсь прописать у себя иностранца по договору найма с регистрацией по месту жительства. Но интересует — закончится ли эта регистрация автоматически с окончанием договора? Если нет, то смогу ли я потом выписать гражданина и как? Цель прописки — получение иностранным гражданином гражданства.
, вопрос №2019385, Ольга,
459 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Есть ли причина для ануллировария РВП
Здравствуйте! Вопрос следующий. Делали РВП для проживания в России для гражданки Украины. 17 февраля 2017 было принято решение о том что нам РВП дали, формально там 11 марта получили паспорт. Сегодня звонили в фмс уточнить какой-то штраф за то что просрочили выписку с банковского счета со сбера, так как не сдали до 17 февраля, и еще аширашины были тем что сказали что должен быть стабильный доход выше прожиточного минимума ежемесячно более 12 тысяч рублей, и если более 180 дней нет дохода то рвп ануллируется. Мы были ошарашены, так как когда подписывали бумагу о том что уведомлены об условиях рвп (или как-то так называется, в общем так где написано что в другое регионе нельзя жить и работать, раз в год отчет сдавать там этого нет). Девушка работает фотографом, все деньги за съемки давали наличными. Прогуглив нашли пункт: Аннулировать разрешение на временное проживание также могут в случае, если иностранный гражданин не осуществлял трудовую деятельность и не получал доходы в течение 180 суток, либо не имеет достаточно средств на содержание себя и своей семьи. ---- В течение года на ее счет регулярно поступали переводы от меня, она сама клала и было несколько раз переводы по 5-10 тысяч рублей. Фактически того что в течение 180 дней доходов не было такого нет. Другой вопрос что в месяц более 12 тысяч рублей было редко. Но пункт не говорит о том что необходимо ежемечячно иметь достаочно новых средств для содержания себя, то есть если фактически мы положим на счет 140 тысяч рублей (выше чем годовой прожиточный минимум), и на счете будет достаточно деньги, то это не является условием для аннулированяи рвп? Соотвественно вопрос что нам делать? Можно ли избежать аннулирование РВП, а если же нет то можно ли остаться жить в рф по патенту на работу, нигде не значится ведь что анулирование рвп = нельзя получить патент. Но надеемся что рвп не аннулируют. Плюс что делать дальше, могу ля я взять на себя какие-то обязательства на ее содержание, и переводить в дальнейшем ежемесячно по 12 тысяч рублей на ее счет. Ну или какой там прожиточный минимум в этом году. Регион: Тульская область Спасибо.
, вопрос №1973679, Валентин, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.04.2020