Как узнать адрес совладельца недвижимости?

Я являюсь совладельцем частного дома. Второго совладельца знаю по выписке из ЕГРН. Как узнать его адрес, чтобы послать официальное уведомление о моем намерении продать свою долю?

, Владислав, г. Москва
Вячеслав Колабухов
Юрист, г. Сочи

Владислав, здравствуйте, если фактический адрес совладельца не получится узнать через соседей или знакомых, то здесь видится два выхода, первый это обратиться в  МВД, данную процедуру регулирует - Приказ МВД России от 30 сентября 2017 г. N 752 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации».

Второй, это обратиться к нотариусу дабы он направил извещение совладельцу, если у нотариуса через запрос не получится установить адрес, то направит по последнему известному адресу, в случае если адресат его не получит, нотариус предоставит справку о направлении документа адресату, в случае оспаривания сделки, этот документ должен подтвердить, что Вы предприняли все зависящие от Вас действия для извещения.

Попробуйте изначально разыскать адрес самостоятельно, соседи, если они могут знать совладельца, затем МВД. Если не получится, обращайтесь к нотариусу.