Можно ли изменить срок временной регистрации?

Здравствуйте! Я временно зарегистрировала свою невестку на 5 лет. Сын разводится. Мы решили, что невестка после развода будет проживать в моей квартире еще год. Могу я как-то аннулировать эту регистрацию (на 5 лет) и дать другую на год.? Спасибо

, Ольга, г. Пенза
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Да, конечно вы можете аннулировать временную регистрацию без каких либо проблем и даже без обозначения веских причин. Причинами принудительного аннулирования регистрации могут быть личные основания гражданина, предоставившего место для временного проживания. Процесс регистрации и снятия с учета прописан в Административном регламенте регистрационного учета, утвержденном Приказом федеральной миграционной службы (ФМС) РФ за №288 от 11.09.2012 года в редакции 19.01.2015 года.

Надеюсь что помог ва. Хорошего дня