8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 300 дней

Последние вопросы по теме «Амнистия 300 дней»

Фильтры
Приватный вопрос
Земельное право
Архитектора в строительстве дома на собственном участке ижс
Здравствуйте. Получили отказ от гл. архитектора в строительстве дома на собственном участке ижс. Отказ связан с тем что проезд(дорога) к участку менее 5м. Участок находится на территории СНТ. Как можно решить вопрос?
29 августа 2020, 14:35, вопрос №2851640, Наиль, г. Москва
10 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Приватный вопрос
Наркотики
Могут ли по ст 228 УК РФ уменьшить на 300 дней срок в честь 9 мая?
Здравствуйте! Могут ли по ст 228 ч 2 уменьшит на 300 дней срок в честь 9 мая? Мужу дали 4 года, находиться он в ИК 1г 3м
13 февраля 2020, 02:16, вопрос №2683105, Дина, с. Коса
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Все
Статья 160 ч 2
Обвиняемся по статье 160 ч 2 присвоение сумма ущерба 120000 польеостью возмещена! Какое наказане по практике?
25 июня 2019, 10:20, вопрос №2411868, Александр, г. Москва
17 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Узаконивание реконструкции объекта ИЖС в защитной зоне объекта культурного наследия регионального значения
Добрый день! У меня в собственности есть участок (для ведения личного подсобного хозяйства) и дом, построенный ещё в 1965 г.. Земельный участок расположен в территориальной зоне Ж2. Дом и участок зарегистрированы, есть свидетельство о собственности. В 2011 году была осуществлена реконструкция дома: (был утеплен мансардный этаж и туда провели отепление; деревянные стены террас снесены, в их границах из пеноблоков сделаны два отапливаемых помещения - в одном санузел с душевой и раковиной, во втором - жилое помещение (из-за того, что блоки шире, чем деревянные стены, площадь по внешним контурам увеличилась); была перенесена лестница на мансардный этаж из одной террасы в другую; крыльцо так же было снесено и построено новое из кирпича и застекленное; была изменена планировка комнат - на 1-м жилом этаже (стены гипсокартон) была уменьшена площадь одной комнаты и за счет этого была увеличена площадь другой комнаты). Сейчас я решила узаконить реконструкцию дома. Согласно полученного градостроительного плана, мой участок частично расположен в границах защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения (дом полностью находится в защитной зоне). При этом там указано: " Запрещается капитальное строительство и реконструкция, связанная с изменением их параметров (высоты, количества этажей, площади). Защитная зона объекта культурного наследия прекращает существование со дня утверждения проекта зон охраны такого объекта культурного наследия". Уведомление о начале реконструкции я ещё не подавала, т.к. посмотрела практику - по подобным случаям, как у меня идут отказы из-за нахождения объекта ИЖС в границах защитной зоны объекта культурного наследия. На сайте Минкульта указано, что объект культурного наследия - Церковь, из-за которого мой участок и дом попали в защитную зону, относится к категории "памятник". Церковь находится в границах сельского поселения. Расстояние от границы ограды Церкви до границы моего участка по прямой - 180 м, по дороге общего пользования - 240 м. В связи с чем у меня вопрос: есть ли шансы на узаконивание всех реконструкций, которые были произведены в доме. И если есть, каков порядок моих действий, чтобы оформить (зарегистрировать) все реконструкции, произведенные в доме.
14 марта 2019, 09:32, вопрос №2290611, Наталия, г. Москва
14 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Можем ли мы не представлять документы в ифнс по требованию в соответствии со ст. 93, п. 1 ст. 93.1 НК
Добрый день! 28.12.2018г получили требование от ИФНС о представлении документов (информации) в соответствии со ст. 93, п. 1 ст. 93.1 НК из которого следует, что нам необходимо в 5-ти дневный срок представить документы за 1 кв. 2016г (далее идет список документов), касающихся деятельности нашего контрагента (поставщика) в связи с Камеральной налоговой проверкой первичной налоговой декларации по НДС за 1 кв. 2016г. Декларацию мы сдали 25.04.2016г, уточненок не подавали, НДС к возмещению нет, кроме того тот контрагент исключен из реестра ЕГРЮЛ в апреле 2018г. Поскольку НК РФ п.2 ст. 88 не предусмотрено продление камеральной проверки, можем ли мы не представлять документы в ифнс, а написать письмо, о том что налогоплательщик вправе не представлять документы в связи с истечением срока проведения камеральной проверки со ссылкой на п.2 ст. 88 НК РФ, не будет ли негативных последствий для организации? Требование прилагаю.
17 января 2019, 07:50, вопрос №2227513, Екатерина, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Попадают ли под амнистию в 2018 году осужденные по ст 158?
Доброго время суток. У меня вопрос такой,попадает ли по амнистию в 2018 г. 158 часть2 158 часть3 158 часть3 Заранее спасибо.
02 мая 2018, 11:27, вопрос №1984301, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Как отображать 1% свыше дохода в 300 тысяч рублей в декларации?
Добрый день! Я ИП на УСН 6% без работников. Подскажите, нужно ли отображать в декларации 1% свыше дохода в 300 тыс? И как правильно при этом заполнить строки 140-143? Взносы за 2017г.платила поквартально. 1% за 2016г. был уплачен в первом квартале 2017г. Мне больше не понятно, при заполнении этих строк, в строке 140 указывать сумму фиксированного взноса + 1%? А в следующих строках указывать суммы только фиксированных взносов или с учетом этого 1%? Суммы в строках 140-143 не превышают 50% сумм в строках 130-133.
25 февраля 2018, 10:21, вопрос №1918660, Елизавета, г. Москва
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Законно ли это? Какие либо органы могут наказать и как?
Я хочу стать партнером яндекс такси. Как известно большинство таксистов не регистрируют ИП и работают "нелегально". Яндекс не интересуется этим и всех принимает. Дело в том что много заказов такси оплачивается картой. Пассажир привязывает карту в приложении и в конце поездки у него автоматически с карты списывают деньги. Таксисту эти деньги как то надо получить. Яндекс для этого создал много мелких фирм, это может быть ИП, которые занимаются тем что выплачивают таксистам каждый день со своих денег. А яндекс раз в неделю переводит деньги этой фирме. За это фирма получает свой процент. Я хочу сделать такую. Открою ИП, налоги буду платить просто 6% с оборота. Яндекс будет переводить деньги на расчетный счет ИП мне раз в неделю. Офис открывать не буду. Он не нужен. Водителей я ищу сам. Они все на своих автомобилях. Оплату им произвожу в основном через сбербанк онлайн каждый день небольшими суммами (500-1000). С водителями никакой договор не заключаем. Как это с точки зрения закона? Какие то органы власти могут мне что то сделать за это? Если да, то каким образом и какое может быть наказание? Налоги буду платить 6% со всего оборота.
21 января 2018, 14:29, вопрос №1879373, Сергей, г. Тюмень
27 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит за незаконное проникновение в квартиру и нанесение легких повреждений ребенку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: взрослый мужчина назвавшись слесарем проник в квартиру и нанес легкие повреждения ребёнку 9 лет, что ему за это будет?
30 сентября 2017, 10:30, вопрос №1766196, Галина, г. Чита
5 ответов
Приватный вопрос
Семейное право
Как оспорить отцовство человека, отбывающего наказание в колонии?
Здравствуйте. Я имею нерасторженный брак на данный момент с заключённым на длительный срок, беременна но не от него не виделась с ним около двух лет, планирую развод, так как до рождения ребенка пройдёт явно менее 300 дней после развода, и ребёнка запишут на него, каким образом можно оспорить его отцовство в данной ситуации? И нужно ли это будет делать если в судебном порядке будет признано отцовство биологического отца? В свидетельстве о рождении что будет написано в графе отец?
05 сентября 2017, 01:58, вопрос №1742838, Орнелла, г. Челябинск
4 ответа
Наркотики
Какой срок грозит за нарушение по ст 228 ч 4?
Моего сына обвиняют по 228 ч 4, со следствием сотрудничает. Какой срок ему грозит. Подробностей задержания я не знаю.
12 августа 2017, 07:55, вопрос №1722038, Любовь, г. Саратов
10 ответов
Все
ИП с 2007 года - 500 000 Долг в ПФР
Здравствуйте! 26.09.2007 открыл ИП. С тех пор ничего не делал - деятельность не вел, декларации не подавал. Вчера узнал что я должен 523 991,24 руб. в пенсионный фонд! Можно ли как то уменьшить сумму? Где то читал что можно подать нулевые декларации и сумма будет перерасчитана. Что можно сделать в моей ситуации? Если придется платить всю сумму таких денег взять неоткуда. На мою долю в квартире наложили обременение права из-за этого долга.
10 августа 2017, 07:50, вопрос №1720177, Андрей, г. Ижевск
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
10 дней после удо
Здравствуйте , у моего мужа был суд по удо 06.05.2016 . Решение положительное когда его должны отпустить домой ?
09 мая 2016, 09:27, вопрос №1245572, Аля, г. Сургут
5 ответов
Приватный вопрос
Уголовное право
Какие поправки вступили в силу к статье 228 УК РФ с 2015 года?
Какие поправки вступили в силу к ст. 228 ч 2 УК РФ с 30 декабря2015 года? И где можно увидеть новую таблицу весов?
02 января 2016, 05:34, вопрос №1088663, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Отпуск по указу 218 от 30 апреля 2015 года
Здравствуйте, меня зовут Артур. Я военнослужащий. У меня основной отпуск 30 дней плюс основной отпуск увеличивается на 15 дней за выслугу (более 20 лет в льготном исчислении) плюс увеличивается на 15 дней за службу в респ. Таджикистан плюс дополнительный отпуск ветерана боевых действий 15 дней. Увеличивается ли мой отпуск еще на 15 дней по указу 218 от 30 апреля 2015 года в моем случае? В этом году в воинской части мне не добавляли эти 15 суток. Я ветеран боевых действий. Заранее Вам благодарен.
22 декабря 2015, 08:29, вопрос №1043326, Артур Хайретдинов, г. Москва
6 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.08.2020