8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь в магните

Последние вопросы по теме «Алкоголь в магните»

Фильтры
Защита прав потребителей
Должны ли продавать алкоголь в день совершеннолетия?
Здравствуйте. В день совершеннолетия отказались продавать алкоголь ссылаясь на то,что совершеннолетие наступает на следующий день. Зашёл в сеть магазинов «магнит» в свой день рождения,хотел приобрести алкоголь,в этом на кассе мне отказали. Хотелось бы знать,правы ли они. Буду очень благодарен,если к своему ответу добавите также законы запрещающие или разрешающие продавать табачные/спиртные напитки.
26 февраля 2020, 16:19, вопрос №2697664, Кирилл, г. Орел
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что считается территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг?
В соотв.Ст.19 п.7 N 272-ФЗ запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг. (В законе не сказано про кадастровый план земельного участка,а только территория, предн. для оказания образоват. услуг) Вопрос: Что считается территорией для оказания образов. услуг (в моем случае, это музыкальная школа)-территория здания, где проходят все занятия или территория земельного участка по кадастровому плану, где занятия не проводятся,(т.е. формально образов. услуги не оказываются)? Граница земельного участка только на бумаге,на местности никак не обозначена, у музыкальной школы даже забора нет, там свободно ходят все подряд и даже машины ездят. Расстояние до здания школы-101 м., до границы земельного участка по кадастр. плану -88 м. Я понимаю, в дет. садах и общеобр. школах есть прилег. огороженные территории, стадионы где проводятся мероприятия образовательного характера, но в музыкальной школе всегда только внутри здания и прилег. территория на местности никак не обозначена. Можно ли в этом случае считать расстояние до здания школы, где только и оказываются образов. услуги? Есть ли судебная практика?
06 сентября 2018, 10:22, вопрос №2098622, Олег, г. Тверь
35 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Что мне может грозить за кражу подругой алкоголя из магазина, если я была с ней в магазине?
здравствуйте , моя подруга украла в магните алкоголь , я была с ней но в другом отделе покупала лимонад , не видела что она взела алкоголь , через неделю мне позвонили сотрудники полиции и сказали что на меня поступило заявление за саучастие !мы не совершеннолетние , что мне и ей за это будет ?
03 февраля 2018, 06:04, вопрос №1894297, катя, г. Москва
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли при покупке какого-либо аксессуара давать в подарок алкоголь ночью?
Здравствуйте, хочу зарегистрироваться как ИП и заниматься продажей магнитов с алкогольной атрибутикой. В подарок при приобретении данного магнита покупатель будет получать какой-либо алкоголь. Соответственно, стоимость магнита будет эквивалентна стоимости алкоголя, который будет подарен. Все это будет происходить понятное дело в ночное время, когда формально алкоголь продавать нельзя. Законно ли это?
25 февраля 2017, 21:46, вопрос №1552129, Андрей, г. Брянск
9 ответов
Лицензирование
Необходимость лицензии при проведении курсов населению
Здравствуйте, хочу открыть свое ИП, основной вид деятельности 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, и перейти на ПСН "услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству" виды обучений - через интернет он-лайн, тематика " Как усилить бизнес-техники психическим состоянием и стать магнитом для денег" Вопрос-ну проведении таких курсов, обучений, нужна ли мне лицензия?!
20 декабря 2015, 18:17, вопрос №1078691, Дарья, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли меня работать в Магнит, если меня оттуда уволили за продажу пива несовершеннолетнему?
Здравствуйте. Будьте добры ответьте мне на мой вопрос. Я год назад работала в универсаме магнит. И продала нессовершеннолетнему пивной напиток. Мне сказали увольняться,я уволилась. Теперь спустя год я хочу снова устроиться в магнит, как вы думаете возьмут ли меня или туда мне дорога закрыта?
16 ноября 2015, 04:44, вопрос №1041019, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Нарушают ли закон компании дарящие алкоголь при покупке зажигалки или другой мелочи?
Здравствуйте! В интернете есть масса сайтов на которых предлагается приобрести зажигалку или магнит на холодильник с каким-то эксклюзивным принтом, для пополнение своей коллекции. В подарок к данной покупке прилагается алкогольная продукция. Насколько легальна деятельность подобных компаний? Если она не легальна, какую ответственность могут понести организаторы такого бизнеса? Были ли судебные решения по подобным делам?
17 марта 2013, 14:48, вопрос №54673, Андрей С, г. Москва
10 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2020