Возьмут ли меня работать в Магнит, если меня оттуда уволили за продажу пива несовершеннолетнему?

Здравствуйте. Будьте добры ответьте мне на мой вопрос. Я год назад работала в универсаме магнит. И продала нессовершеннолетнему пивной напиток. Мне сказали увольняться,я уволилась. Теперь спустя год я хочу снова устроиться в магнит, как вы думаете возьмут ли меня или туда мне дорога закрыта?

, Любовь, г. Тюмень
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Тюмень

Все зависит от того, как был зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетнему и как было оформлено Ваше увольнение. Если факт продажи алкоголя был зафиксирован правоохранительными органами, либо работодателем, и сделаны соответствующие отметки это может повлиять на принятие решения о приеме на работу, однако все зависит от конкретного магазина, наличии об этом сведений итд. Если вы претендуете на иную должность, не связанную с отпуском продуктов, это может и не повлиять. Если же никаких документов нет, а уволились Вы по собственному желанию, без конфликтов, есть вероятность, что работодатель не обратит на это внимание. В любом случае юридически нет оснований для отказа в приеме Вас на работу при соблюдении положений гл.11 ТК РФ.

Любовь
Клиент, г. Тюмень

Я вам очень благодарна за ваш ответ. Пойду попробую устроиться!!!