Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение гаи

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение гаи»

Фильтры
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если был за рулем в состоянии алкогольного опьянения?
Доброе утро остановили сотрудники ДПС повезли на освидетельствование на опознание алкоголя в крови алкотестер показал 0 17 промилле. Скажите пожалуйста Какая погрешность у алкотестера Могут ли меня оправдать в суде
, вопрос №2701208, Григорий, ст-ца. Тбилисская
Лишение водительских прав
Меня поймали сотрудники ГИБДД два раза за одни сутки за рулём в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте!!!меня поймали сотрудники гибдд два раза за одни сутки за рулёл в состоянии алкогольного опьянения,у меня был суд на котором я не присутствовал,в итоге мне пришло письмо,с двумя штрафами по 30 тысяч рублей,и два постановления на лишения по 1,5 года,подскажите это получается меня лишили на 3 года,или всё таки 1,5 как это понимать????
, вопрос №2619839, Алексей, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Что делать, если прибор показал алкогольное опьянение, хотя я был трезвый?
Добрый день после лишения я попался автоинспектору дпс они сказали, что я пьяный хотя я был трезвый а прибор показал что я пьяный
, вопрос №2611795, Михаил, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать незаконность требования сотрудника ГИБДД о направлении на мед освидетельствование?
Возвращаясь поздно ночью домой, мой муж (далее - К) был остановлен сотрудниками ГАИ, они проверили у него документы и супругу сразу стало понятно, что разговор намечается долгим, т.к. гаишник стал задавать не корректные вопросы, а именно : "Что у Вас с голосом?" Был составлен протокол об отстранении от управления ТС, где сотрудник ошибся в указании времени (данную ошибку он исправил, чему свидетельствует подпись К..., протокол прикладываю, на нем видно "0" обведен", так же в нем указал признаки опьянения: нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица). Дальше было проведено освидетельствование с помощью алкотестера, о чем свидетельствует акт, в котором вы видите показания равны 0,000. (В данном акте сотрудник гаи указывает признаки опьянения: нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке). Последнего пункта не было в протоколе отстранения от транспортного средства. На этом К... думал вопрос будет закрыт, и он спокойно поедет домой, ехать кстати оставалось меньше 500 метров, но настойчивый полицай стал отправлять его на медицинское освидетельствование. В ярких красках рассказывая и описывая дальнейшую его судьбу, если результаты будут не в нашу пользу... К... не был готов к такому натиску и повороту событий, и отказался от медицинского освидетельствования, также сказывалась усталость и стрессовая ситуация, сказав на видеокамеру, что он не отказывается, но очень устал и ему рано вставать. Хитрый гаец только этого и ждал, не выдержав порядок мед.освидетельствования, а именно не разъяснив права и последствия отказа, дал К,...подписать отказ на мед.освидетельствование (в котором пишет признаки опьянения: нарушение речи, неустойчивость позы), составил протокол об административном правонарушении (здесь признаки указывает: нарушение речи, неустойчивость позы, резкое изменение окраски кожных покровов лица) и сунул в руки повестку в суд. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, на что лучше сослаться в данной ситуации?
, вопрос №2586954, Ирина Николаевна, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имели ли право сотрудники ГАИ увезти водителя в наркодиспансер без причины?
Ехали на авто, сделали остановку сзади подъехали гаи, попросили водителя пройти к ним в авто, прошел освидетельствование на алкоголь на месте, затем увезли в нарко диспансер, был положительный результат на марихуану, сказали что позвонит и надо будет приехать. Имели ли право увозить в нарко диспансер без причины? В момент остановки не был обкурен
, вопрос №2512363, Андрей Красиков, г. Улан-Удэ
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГАИ в алкогольном опьянении
Здравствуйте. Меня остановили ГАИ в алкогольном опьянении. Все протоколы подписала. От медицинского освидетельствования отказалась. Ехала с подругой, она выбежала с пассажирского места, а я с водительского места пересела на ее место. И может ли вместо понятых в протоколе быть видеокамера. И могут ли свидетелями быть сотрудники полиции?
, вопрос №2264702, Алина, г. Южно-Сахалинск
Лишение водительских прав
Как мне избежать лишения в\у за управление авто в алкогольном опьянении?
Здравствуйте.28.10.2016 меня остановили сотрудники ДПС с подозрением на алкогольное опьянение.в служебном автомобиле я мёд.осв.проходить отказался попросил поехать в поликлинику.в поликлинике все прошёл,но сказали акт мед.осв.будет готов через неделю.через неделю с лишним мне позвонил сотрудник ДПС пригласил в ГАИ для ознакомления с мед.осв.и для составления на меня адм.протокола.я никуда не пошел.протокол на меня так и не составлен.в журнале дежурной части записи обо мне нет.30 дней уже прошло.грозит ли мне лишение? И как вообще могут развиваться события с данным вопросом?
, вопрос №2187593, александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать, что в момент ДТП я был трезв, если выпил пива на следующее утро после него?
Попал в ДТП с опракидыванием автомобиля затем возгоранием. В ДТП никто не пострадал и не участвовал кроме меня. Я не знаю как я очнулся в лесопасадке.у меня был шок и истерика я сразу побежал к автомобилю. Но когда я подбежал он уже дагорал на месте были сотрудники ДПС и пожарные. Это было около 4-5 часов утра. Сотрудники не провели мед освидетельствованиеосвидетельствование и не писали протокол. После они просто отвезли меня домой. Утром я выпил немного пива чтобы хоть немного снять стрэс. Я и не знал что не льзя. После примерно 9-10утра меня отвезли в отдел где составе ли на меня протокол и сделали мёд освидетельствование оно показало 0.361промиль. В протоколе написанной что совершил ДТП с опракидыванием автомобиля и возгорание его. И что я скрылся с места ДТП. Как дакозать что я был трезв в момент ДТП. И что мне грозит по протоколу?
, вопрос №2119746, Александр, с. Тоцкое Второе
Лишение водительских прав
Лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде на территории РБ гражданина РФ
Я гражданин РФ периехал в РБ к родственникам, произошла поломка авто, выпил, к вечеру знакомый организовал ремонт и взял на буксировку, тормознули, а у меня остаток, лишили на территории РБ. Могу ли я восстановить водительское на территории РФ. Регистрация на данный момент РБ. Связь только viber wats app, нахожусь на территории РБ.
, вопрос №2088536, Денис, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если я был трезв, но алкотестер показал наличие алкоголя?
У меня к вам такой вопрос. Я будучи в трезвом состоянии ехал по делам, остановился, вышел из машины, открыл багажник и делал свои дела. Ко мне подьехали сразу три экипажа ГАИ и попросили предьвить документы и подуть в трубочку так как они посчитали меня не трезвым. Я не отказывался, согласился на все, что они говорили так как чувствовал себя уверенно, но в обед до этого дня я выпил три не больших стаканчика водки на дне рождении. Повторюсь, на следующий день я был абсолютно трезв. В трубочку дунул показало промили. Мне сказали лишение прав 1,5года и штраф. Скажите пожалуйста, как мне быть и как остаться с правами, и вообще какие у меня есть права на этот счет?
, вопрос №2075425, Дмитрий, г. Моздок
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Лишение прав за езду в нетрезвом виде, отметки от нарколога
Добрый день! Лишен прав за езду в алкогольном опьянении. При получении мед справки сказали что нужно было отмечаться у нарколога. Не отмечался. Получил мед справку в другом городе. Могут ли быть какие-то проблемы при получении прав? есть ли в гаи какие-то отметки что ходил я или нет.
, вопрос №1995551, Ирина, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Можно ли аннулировать акт освидетельствования на алкогольное опьянение?
акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был составлен и подписан не тем сотрудником гибдд, который проводил освидетельствования, а его напарником, который присутствовал. может ли такой акт считаться действительным?
, вопрос №1908704, алена, г. Енисейск
Лишение водительских прав
Освидетельствование на наркологическое опьянение в присутствии понятых, с которыми не контактировал
Здравствуйте! Остановили. По зрачкам и языку решили, что нахожусь в нарколорическом состоянии. Освидетельствование пройти в начале отказал, но затем согласился. Запросил понятых, нашли двух понятых с которыми заполняли протокол или что-то в этом роде, но с понятыми не контактировал, чтобы они подтвердили мое состояние. Что в таком деле делать?
, вопрос №1878229, Михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько должна по времени проходить экспертиза на алкогольное опьянение?
Здравствуйте! Если попал в аварию,действий никаких не делали,протокол не составлялся,отправили сразу в больницу в связи с травами,через 3 дня вызвали в гаи и сказали,что будут делать мед экспертизу на наличие алкогольного опьянения из остатков крови,которую брали в первый день в больницу на биохимический анализ,прошло 3 недели результатов экспертизы до сих пор нет,звонили, узнали,сказали,что ещё ждут результатов,можно ли использовать эту кровь,тем более спустя 3 дня и сколько по времени должна проходить экспертиза
, вопрос №1827856, Анжелика, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудники ГИБДД задержали за вождение в состоянии алкогольного опьянения
При задержании в состоянии алкогольного опьянения после оформления до дома ехал сам , сотрудники сопровождали сзади на патрульном авто, правомерны ли их действия, почему не забрали моё авто на штрафстоянку?
, вопрос №1786881, Василий, г. Слюдянка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.03.2020