8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня поймали сотрудники ГИБДД два раза за одни сутки за рулём в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте!!!меня поймали сотрудники гибдд два раза за одни сутки за рулёл в состоянии алкогольного опьянения,у меня был суд на котором я не присутствовал,в итоге мне пришло письмо,с двумя штрафами по 30 тысяч рублей,и два постановления на лишения по 1,5 года,подскажите это получается меня лишили на 3 года,или всё таки 1,5 как это понимать????

Уточнение от клиента

Дело в том то что эти два постановления вступили в силу в один день!!!

, Алексей, г. Владикавказ
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Правильно понимать лишение на 3 года.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 02.12.2019)

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 02.12.2019)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 13.12.2019)

1
0
1
0

В настоящее время если повторно поймали за рулем в состоянии опьянения за год, то возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
 
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При этом помимо уголовного дела возбуждается дело за административное правонарушение по ст. 12.7 КоАП.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владикавказ
Уважаемый Виктор!!! так дело в том то что меня поймали пьяным два раза в один день, и штраф мне суд присудил 2 раза по 30 тысяч и два постановления по 1.5 года, которые вступили в законную силу в один день, это получается годы лишения сумируются вместе????
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на билет на самолет, о том что ей не хватало деньги, и за доплату за гостиницу, в общей сложности грубо говоря 4000 руб и попадает ли под мошенничество данная просьба, есть справки о переводе и номере карты которая сообщала девушка
, вопрос №4077391, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит, ребенку не помогает
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит , ребенку не помогает
, вопрос №4075879, Татьяна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, мой уж ветеран боевых действий в Афгане, инвалид, живёт в квартире один, квартира 58кв м, он
Здравствуйте, мой уж ветеран боевых действий в Афгане, инвалид, живёт в квартире один, квартира 58кв м, он платит за квартиру 9000,ему соцзащита возвращает часть суммы, а вопрос в том, почему ему соцзащита возвращает не 50%,а меньше, всего 42,ему возвращают 3600,хотя везде написано что должны возвращать 50%,и какая сумма ему положена
, вопрос №4075628, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Усыновление, опека и попечительство
И для чего нужен юрист в центр семья?
Здравствуйте. Что делать , ребенка забрали в центр семья. Ситуация такая : Мама праздновала день рождения, утром вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения , дома был муж и ребенок. Муж спал , а ребёнок 5 лет ушел к соседке , соседка вызвала полицию , приехала полиция , пдн ( девушка в форме ) и увезли ребёнка без куртки , на улице холодно , осень. Звонили в центр , сказали приехать в понедельник с паспортом мамы и свидетельством о рождении и забрать ребенка. Будет зам директора , пдн и юрист при беседе. Это был единождый случай. У мамы произошла сильная истерика на фоне того что ребенка забрали. Отдадут ли ребенка ей ? Что делать чтоб забрать ребёнка ? И для чего нужен юрист в центр семья? Зам директора позвонила , сказала чтоб завтра она явилась с документами туда и чтоб ребёнка забрать. Правда ли ей отдадут ребёнка ?
, вопрос №4075361, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2019