Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с пособия по беременности и родам

Последние вопросы по теме «Алименты с пособия по беременности и родам»

Фильтры
Пенсии и пособия
Подлежат ли возврату социальные пособия, при наличии переплаты?
Здравствуйте. Соц защита утверждает, что выплатила пособия по уходу за ребенком больше положенного и требует вернуть деньги.Правомерно ли это требование?
, вопрос №1392724, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Взыскание задолженности
Производятся или нет удержания по исполнительному листу с пособий по временной нетрудоспособности (по беременности и родам), а также по безработице (стоит на учете в службе занятости
Есть решение суда по удержанию долга, работодатель производил удержание. В настоящее время должник находится в отпуске по беременности и родам.Возможно ли удержание долга с начисленных сумм по исполнительному листу (по беременности и родам), а также по безработице, если должник стоит на учете в службе занятости.
, вопрос №1389429, Петр, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли подать алименты на себя и на ребенка, если декретные выплаты больше МРОТ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем в браке 1 год. Есть маленький ребенок 6 мес. за полгода до свадьбы муж взял на себя ипотеку на 20 лет. Могу ли я претендовать на какую-то часть квартиры при разводе если ребенок остается со мной (своей жилплощади нет, с ребенком прописаны у него)? на какую фиксированную сумму алиментов можно падать (а также могу ли подать на мое содержание до наступления 3-х лет ребенку), если у него ИП, а мои декретные выплаты 15440, из них 5740 идет на погашение моего кредита?
, вопрос №1320782, анна, г. Белгород
Трудовое право
В отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Снова забеременела. Какие выплаты мне полагаются?
Здравствуйте. Вопрос в следующем: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Снова забеременела. Какие выплаты мне полагаются?
, вопрос №1245791, Олеся, г. Барнаул
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Расчет долга по алиментам
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Так сложились обстоятельства, что старший ребенок находится у бывшего мужа, и он подал на алименты. Через полгода отпуск по уходу за ребенком заканчивается, и я выхожу на работу. На предприятии с 1,5 года до 3-х лет выплаты не производились. С какой суммы будет рассчитан долг по алиментам.
, вопрос №1182853, Ольга, г. Тверь
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать родовые и декретные пособия в счет долга?
Здравствуйте! Я имею несколько кредитных карт и займов в МФО, пользуюсь этим всем года 2, всегда без просрочек, но уже 21 день не могу выплачивать так как общая сумма выплат в месяц 20т.р, а я на раннем сроке беременности нахожусь на больничном и сейчас по больничному 7000т.р. получаю. Банки звонят требуют все сразу выплатить или в суд подают. Как мне быть может платить рублей по 500 всем, или ждать решения суда??? и еще вопрос, а если будет решение суда приставы смогут забрать у меня родовые деньги и декретный???
, вопрос №1127083, Виталий, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Удерживаются ли алименты с разовой премии?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, удерживаются ли алименты разовой премии? И если да, то на основании какого закона происходит их расчет и удержание? Спасибо за ответ.
, вопрос №1101018, Юлия,
Исполнительное производство
Правомерен ли вычет алиментов из командировочных выплат?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, был в длительной служебной командировке за границей (на корабле) , мне фин-служба части произвела начесление командировочных (рисковые, переработка и коэффициент) с этих денег у меня вычли алименты, вопрос правомерно ли это, носят ли эти выплаты временный или постоянный характер, и на какие статьи мне опираться при общении с представителем фин-службы. Заранее благодарю!
, вопрос №1040225, Алексей, г. Нарьян-Мар
Алименты
Алименты с пособия по уходу за ребенком
Мать лишена родительских прав. Более 300 тысяч задолженность по алиментам, Сейчас она беременна. Могут ли высчитывать с пособия по уходу за ребенком алименты
, вопрос №840384, Людмила, г. Абакан
Гражданское право
Пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как рассчитывается пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком, если я отработав на новом месте работы всего пол года забеременела. до того как я устроилась на новое место работы, на старой работе я отработала 7 лет без перерыва. у меня будет минималка или нет? спасибо!
, вопрос №806707, любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы снимают пособия от цзн
здравствуйте.у меня такая ситуация у меня задолженность по исполнительным листам я не работаю но стою в цзн почему приставы снимают все начисления пособий и имеют ли они право зто делать.у меня нет средств потому что приставы снимают все деньги. что мне делать
, вопрос №792278, сергей, г. Коряжма
Алименты
Высчитываются ли алименты с детских пособий?
здравствуйте. мой муж платит алименты бывшей супруге в размере 33% от з/п. в совместном браке у нас тоже дети. сейчас необходимо оформить социальные выплаты(детские пособия). т.к. дети прописаны с отцом,то пособия нужно оформить на него. Вопрос: будут ли удерживать алименты с детских пособий,если муж оформит их на себя?
, вопрос №740751, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Удержание по исполнительному листу с выходного пособия
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при выходе на работу попадаю под сокращение. Работодатель пояснил что по мне имеется исполнительный лист и что с моего выходного пособия будет удержано 50%. Правомерно ли это, если да, то правомерен ли % удержания (являюсь матерью двоих несовершеннолетних детей). Спасибо!
, вопрос №716127, Марина, г. Брянск
Семейное право
Алименты по беременности
Здравствуйте, скажите, могу ли я подать на алименты на мужа по беременности, если я работаю. Муж меня бросил и не помогает, обсолютно ни чем. Была на консультации у адвоката она мне сказала что я могу подать только когда пойду в декрет.
, вопрос №699281, Аня, г. Кемерово
Трудовое право
По единовременному пособию по беременности и родам
Доброе время суток! Прошу помочь мне решить вопрос по единовременному пособию по беременности и родам. На данный момент я собираюсь уйти в декретный отпуск со 02 апреля 2015 г. До декабря 2013 г. я работала в двух организациях на пол ставки: ООО Турфирма «Мир» - основное место работы, пол ставки ООО «МИР» - по совместительству, пол ставки С декабря 2013 г. ООО Турфирма «Мир» была ликвидирована, и основное место работы на полную ставку стало в ООО «МИР». В данном случае, при расчете единовременного пособия учитывается работа в ООО Турфирма «Мир»? Или в связи с ликвидацией год назад не подлежит учету? Тот же самый вопрос при расчете ежемесячных пособий на 1,5 года? Учитывается работа в ООО турфирма «Мир»?
, вопрос №686231, Ирина, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.09.2016