Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с мест лишения свободы

Последние вопросы по теме «Алименты с мест лишения свободы»

Фильтры
Алименты
Какую сумму алиментов может выплачивать человек из мест лишения свободы?
Отец 2 детей (отцовство сделано на одного ребёнка только)находится в местах лишения свободы на принудительных работах где работает и получает зарплату. Он согласен выплачивать алименты на детей по договоренности. Подскажите пожалуйста какую сумму приблизительно он должен будет выплачивать .
, вопрос №2721819, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывшая жена вышла замуж за человека в местах лишения свободы, как это может мне помочь отсудить у нее совместную дочь?
Здравствуйте! Бывшая жена вышла замуж за человека в местах лишения свободы, как это может мне помочь отсудить у нее совместную дочь на содержание которой в данный момент я выплачиваю алименты? С ребенком я вижусь, беру ее на неделю иногда более, так как работаю вахтовым методом. Отношения с бывшей супругой очень негативные, она всячески пытается настраивать ребенка против меня.
, вопрос №2703338, Ярослав, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как взыскать алименты с человека, который находится в местах лишения свободы?
Возможен выезд за границу при долге 60000?при постановлении суда , . Как взыскать алименты с человека который находится в местах лишения свободы
, вопрос №2495316, Никита Лагутин, г. Шахты
Алименты
Как выплачивать алименты после освобождения из мест лишения свободы?
БМ освободился из мест лишения свободы, живет в другом городе,прошло только два дня. Как нам теперь получать алименты? Так скажем,у него отсчёт начинается со дня освобождения? какой минимум суммы установлен для выплаты алиментов , разъясните пожалуйста по этому вопросу. спасибо
, вопрос №2449509, Екатерина, г. Норильск
Исполнительное производство
Удержание алиментов с отбывающего наказание
Здравствуйте! Я подала на алименты, на мужа, в данный момент он отбывает наказание в исправительном учереждении. Исполнительный лист поступил в ИК 20 февраля, но перечислений алиментов по настоящий момент еще не было. Мой муж там работает и получает зарплату. Связавшись с бухгалтерией ИК мне сказали, что алименты будут перечислены только в конце апреля 2019 года. На момент поступления документов в ИК у моего мужа уже имелась задолженность т.к судебный приказ на взыскание был выдан 01 февраля, а само взыскание назначено с 29 января т.к именно в этот день я подавала на выдачу судебного приказа. С судебными приставами связаться не удается, т.к судебный пристав который занимается алиментами находится на больничном и никто ее не замещает. Скажите законны ли действия администрации исправительного учереждения? И что мне можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №2309089, Евгения, г. Калязин
Права детей
Бывший муж освободился из мест лишения свободы и хочет взять детей, может ли он не вернуть их?
Подскажите, имеет ли право бывший муж не отдать детей? Ситуация такая, бывший муж неделю назад освободился из мест лишения свободы, позвонил, сказал, что хочет увидеться с детьми и на несколько дней взять их в город, где ему предписано отмечаться по УДО, поехал он туда со своими родителями. Уговор был такой, что когда они поедут обратно, то детей привезут. Билеты на обратный путь я им сама покупала. Может ли он не отдать детей?( опасения у меня такие есть) И что делать в такой ситуации?
, вопрос №2082117, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Как подать заявление на алименты в суд, если отец ребенка находится в местах лишения свободы?
Добрый день! Если отец ребенка находится в тюрьме. Каков будет размер алиментов на одного ребенка. И можно ли подать алименты не из дохода, а исходя из мрот?
, вопрос №2069789, Клавдия, г. Краснодар
Алименты
Как подать на алименты, если отец ребенка находится в тюрьме?
Скажите пожалуйста как подать на алименты если отец ребёнка в тюрьме , куда обратиться , прийти?? Он не законный муж, были в гражданском браке. Но ребёнок записан на его фамилию... и такой ещё момент что бы получить дошкольные деньги на ребёнка я могу взять справку с работы а с его стороны что мне показать??)))
, вопрос №2030593, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Процедура установления отцовства в местах лишения свободы
Ребенок подился, когда гражданский муж попал в сизо, в загсе получила свидетельство, как мать одиночка. Установит теперь могу только через суд, если я подаю иск на отцовство, какое заявление он должен написать и щаверить в сизо?в свободной форме или есть специальные бланки?
, вопрос №1973474, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по алиментам за 4 года, если ответчик пребывает в МЛС?
Здравствуйте, на алименты подавала при разводе уже более 4 лет назад, получала алименты всего 2 раза. Бывший муж не работал последние 3 года, сейчас находится в местах лишения свободы. Посоветуйте что делать и куда обратиться о взыскании задолженности по алиментам? Спасибо
, вопрос №1952458, Любовь, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Пенсия мвд, отбывающего наказание в местах лишения свободы и алименты с нее
Добрый день, интересует такой вопрос и даже несколько. В данный момент я получаю пенсию по доверенности мужа, пенсионера мвд. Сейчас он находится в сизо, но скоро уедет отбывать наказание в колонию. Я знаю, пенсию я получать не смогу и она будет переводится на лицевой счет осужденного в колонию. У нас с мужем растет дочь, я знаю что могу подать на алименты через суд и получать 25 процентов от суммы пенсии, но это очень мало. Как я могу увеличить сумму ? Может муж напишет заявление от руки чтобы ежемесячно мне переводили определенную сумму? Или нотариальное соглашение оформить, но думаю нотариуса к нему не пустят. И куда вообще обращаться потом, в пенсионный фонд? Ведь он начисляет и уплачивает пенсию, или все через суд и приставов?
, вопрос №1910036, Татьяна, г. Хабаровск
Алименты
Имею ли я право подать на племянников на алименты?
Я по инвалидности получаю пенсию 7600. После смерти Мамы и двух братьев погибших в разное время (у них были дети) и они вступили в наследство по представлению.Теперь Я выплачиваю им за доли квартиры.Хоть Мама не знала внуков ,так и я не знаю племянников но с меня высчитывают за доли ,в квартире они ни когда не жили. Имею ли я право подать на племянников на алименты ,т.к. своих детей у меня нет .Но жить не на что.
, вопрос №1901771, Тимофеева Ирина Сергеевна, г. Петрозаводск
Алименты
Правомерно ли взыскание алиментов с отца, находящегося в местах лишения свободы?
Может ли мать взыскать алименты на содержание ребенка с отца находящегося в местах лишения свободы,отец признан недееспособным
, вопрос №1901690, елена, г. Ангарск
Алименты
Можно ли рассчитывать на алименты от находящегося в тюрьме отца ребёнка?
Можно ли рассчитывать на алименты , если отец ребёнка находится в тюрьме? Каким образом это происходит?
, вопрос №1887125, Алла, г. Екатеринбург
Алименты
Будет ли выплата алиментов от бывшего мужа, если он в местах лишения свободы?
Здравствуйте.у меня вот такой вопрос.с бывшем мужем я разошлась 3 года назад.у нас дочка он нам не помогал все эти года.я сейчас хочу подать на алименты.Он ни где не работает.сейчас он в местах лишения свободы.как поступить лучше и будет ли он выплачивать.
, вопрос №1883818, Анастасия, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.03.2020