8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена вышла замуж за человека в местах лишения свободы, как это может мне помочь отсудить у нее совместную дочь?

Здравствуйте! Бывшая жена вышла замуж за человека в местах лишения свободы, как это может мне помочь отсудить у нее совместную дочь на содержание которой в данный момент я выплачиваю алименты? С ребенком я вижусь, беру ее на неделю иногда более, так как работаю вахтовым методом. Отношения с бывшей супругой очень негативные, она всячески пытается настраивать ребенка против меня.

, Ярослав, г. Астрахань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Поскольку работаете вахтой, скорее всего, единственный вариант забрать ребенка — соглашение с матерью. Но для вы не указываете возраст ребенка, с кем вы проживаете, какие условия проживания у вас и у матери, условия работы (продолжительность вахты), что происходит дома у ребенка (не применяют ли к нему насилие, например).

Если подать в суд иск об определении места жительства ребенка, возникнет вполне резонный вопрос, кто будет заниматься ребенком на период вахты?

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Астрахань
Да простите! Не указал всех моментов. Дочери 5 лет, проживает с бывшей супругой, ее матерью, бабушкой супруги и дядей -братом матери. Дядя и мать супруги злоупотребляют спиртным, часто когда привожу дочь к ним перед вахтой в отсутствие бывшей жены, те встречают ее в состоянии алкогольного опьянения, хотя мать супруги работает в школьной столовой. Супруга ведет возможно не амораььный образ, но беспорядочную половую жизнь, имеет вредные привычки-курит, постоянно присутствует ненормативная лексика, истерики крики оскорбления и обвинения в отношении меня, попытки ухудшить мои отношения с дочерью. Я проживаю в 2х комн квартире с новой законной женой 4 года. Она педагог но работает воспитателем. Планируем переезд в новый дом с земельным участком, где будет проживать и моя мать мать пенсионерка, так что в мое отсутствие 2х недельное ребенку будет с кем заниматься.

В таких условиях можно попробовать, нужно составить план действий, собрать доказательства в вашу пользу и против матери. Процесс сложный, подготовка нужна серьезная. Решения суда о проживании ребенка с матерью, как я понимаю, нет?

0
0
0
0
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ярослав

как это может мне помочь отсудить у нее совместную дочь на содержание которой в данный момент я выплачиваю алименты?

Ярослав

Никак не поможет. Ваша жена имеет право встречаться с  кем угодно. Для того что бы отсудить дочь у жены необходимо доказать что наносится вред ребенку т.е негативное влия ние на воспитание, плохие бытовые условия для жизни ребенка и ее обучения и др. К сожвлению вы ничего сделать не сможете.

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Астрахань
Спасибо Вам! За консультацию. Жаль, что мы живем в стране где круглое носят а квадратное катают), законы наши слегка несправедливы и малопонятны. В любом случае благодарю!
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020