Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на усыновленного

Последние вопросы по теме «Алименты на усыновленного»

Фильтры
Алименты
Обязан ли я платить алименты в пользу усыновленного ребенка?
Добрый день! в браке с женой я усыновил ее сына от первого брака, с биологическим отцом мы составили нотариальный договор. Теперь сын носит мою фамилию и отчество. Алименты биологический отец не платил. Сейчас я с женой в разводе. Обязан ли я платить алименты на усыновленного ребенка?
, вопрос №1957488, Дмитрий, г. Москва
Алименты
В каких случаях биологические родители обязаны платить алименты усыновленному ребенку?
В каких случаях биологические родители обязаны платить алименты усыновленному ребенку? Возможно ли это в случае долга?
, вопрос №1925970, Вита, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
От отца усыновленного ребенка требуют алименты после развода
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Правильно ли то, что после развода и разусыновления ребенка (ребенок был взят из детского дома и сейчас находится с приемной матерью) с неродного отца требуют выплату алиментов?
, вопрос №1886233, Ирина, г. Тула
Алименты
Правомерен ли отказ от алиментов на усыновленного ребёнка?
Здравствуйте! Такой вопрос:Состоял в браке 7 лет. Усыновил ребенка жены официально, через суд. Сейчас при разводе, жена подает на алименты. У меня есть ли какая нибудь возможность отказаться от ребёнка или от алиментов?
, вопрос №1866070, Артур, г. Альметьевск
Алименты
Бывшая жена пьет и выживает меня из квартиры, как не платить алименты на усыновленного мною ребенка?
Как я могу не платить алименты на усыновленного мною ребенка если бывшая жена пьет и выживает меня из квартиры?
, вопрос №1800171, Вячеслав, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Где я могу получить справку о получении алиментов на усыновленного ребенка?
Здравствуйте уважаемые юристы,будьте добры, ответьте мне вот на какой вопрос, у меня трое детей, гражданский муж и родной отец детей,умер,после продолжительного времени, у меня завязались новые отношения, мы проживали в гражданском браке,мои гражданский муж, усыновил одного из троих детей,на данный момент мы не проживаем 6 месяцев, я обратилась в соц защиту о выплате детских пособии на моих детей, где мне сказали,что я должна принести заверенную справку из суда,о том что я получаю элементы на усыновленного ребенка, а если таковой справки я предоставить не могу, значит я не нуждаюсь в детском пособии, так как не получаю элементы,поэтому в деньгах не нуждаюсь,подскажите если ребенок усыновленный,но биологически не является родным отцом,и мы оба согласны на то чтобы снять его отцовство,каким образом это можно сделать,спасибо.
, вопрос №1776644, Александр, г. Екатеринбург
Алименты
Как добиться отмены выплаты алиментов на усыновлённого ребёнка?
Здравствуйте. Находясь в браке, по просьбе супруги, усыновил вместе с ней сына её умершей сестры, чтобы мальчик не попал в детский дом. В последствии мы развелись и разьехались по разным городам. Бывшая жена подала на алименты с момента развода. С ребенком я вижусь очень редко. У него теперь новый гражданский отец. Имеется ли у меня возможность перестать платить алименты?
, вопрос №1658931, Денис, г. Краснодар
Алименты
Возможен ли арест недвижимости из-за долга по алиментам?
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, я плачу алименты на усыновленного ребенка. несколько назад, когда у меня был долг, у меня арестовали автомобиль. Но на тот момент он уже был продан. Сейчас (в течении 3 х лет) алименты + долг выплачивает работодатель регулярно 50% от з\платы. Я планирую приобрести жилье. Не получится ли так, что его тоже арестуют? Заранее благодарю.
, вопрос №1602198, Матвей, г. Томск
Алименты
Новый муж усыновил моего ребенка, до какого момента биологический отец должен платить алименты?
Я лишила родительских прав биологического отца своего сына, мой новый муж усыновил моего ребенка, но биологический отец должен был платить алименты (Решение суда от 2013г, ИЛ у приставов- все есть, заявления: о его розыске, о закрытии границ, об открытии уголовного дела- все писала) НО он не платил и не платит, Приставы утверждают, что т.к. ребенок является усыновленным (т.е. у ребенка есть новый папа), то биологический папа не должен платить ТЕПЕРЬ ничего и эта обязанность с него снята с момента получения нами Решения об усыновлении. В какой статье или комментариях к какой ст.СК можно увидеть чтоб четко было прописано, что это биологический отец должен написать Иск в суд и только по решению суда с него снимается ответственность по уплате алиментов? а пока этого Решения не будет он обязан алименты платить?! * Собес (МФЦ) тоже отказали в выплате компенсации 1900 руб/мес за отсутствие получения алиментов, сославшись тоже на факт уже состоявшегося усыновления. Правомерно ли это?
, вопрос №1574988, Анна, г. Москва
Алименты
Должен ли я выплачивать алименты на ребенка жены, которого усыновил?
Добрый день, у меня такой вопрос: Я взял в жены женщину с ребенком, прожили мы около четырех лет вместе, ее ребенку я дал свою фамилию и отчество, т.е я его усыновил, за это время у нас появились еще двое совместных детей, в данный момент мы с ней не живем вместе, т.е дело идет к разводу по ее инициативе , она подала сначало на наших совместных детей алименты, потом в догонку подала на своего ребенка т.е усыновленным мной сына. Я согласен платить алименты своим детям, но не ее ребенку, посоветуйте есть ли способ и какой, не платить ему алименты так как он не является моим родным сыном, биологический отец не я а другой человек.?
, вопрос №1505083, Юрий, г. Усолье-Сибирское
Алименты
Хотим оформить опекунство, при разводе должен буду выплачивать алименты на ребенка?
Добрый день! Мы с женой взяли ребенка младенца из дома малютки, хотим оформить опекунство(приемные родители), при разводе я должен ли выплачивать алименты на ребенка?
, вопрос №1494311, Вадим, с. Чумикан
Алименты
Муж усыновил моего ребёнка, можно ли взыскать с него алименты, какие документы нужны?
мы не разведены, хочу подать на элементы, сколько стоит госпошлина на взыскание элементов, какие документы нужны?
, вопрос №1480284, Светлана, г. Барнаул
Алименты
Аннулируется ли задолженность по алиментам, после лишения родительских прав и усыновления ребенка другим отцом?
У должника по алиментам была задолженность 66000 рублей, он был лишен родительских прав по решению суда. С течением времени ребенка усыновил другой человек. Могут ли судебные приставы аннулировать сумму задолженности по алиментам, которая была до лишения прав.
, вопрос №1441346, наталья, г. Омск
Алименты
Алименты на усыновленного ребенка при лишении родительских прав
Здравствуйте, женился, усыновил ребенка, дал свою фамилию, отчество, прожили пол года, жена погибла, он живет с ее родителями, я с ним не вижусь! Ее родители подали в суд на лишение родительских прав, и выплату элементов! Как быть? по поводу элементов?
, вопрос №1380982, Артём, г. Борзя
Алименты
Могут на меня подать на алименты на усыновленного ребенка?
Здрасьте скажите я усыновил ребенка! Теперь мы не живем в браке не были ! Она хочет подать на элементы ! Если я сделаю тест что я не биологический отец сможет она подать на меня
, вопрос №1321045, Евгений, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2018