8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я могу получить справку о получении алиментов на усыновленного ребенка?

Здравствуйте уважаемые юристы,будьте добры, ответьте мне вот на какой вопрос, у меня трое детей, гражданский муж и родной отец детей,умер,после продолжительного времени, у меня завязались новые отношения, мы проживали в гражданском браке,мои гражданский муж, усыновил одного из троих детей,на данный момент мы не проживаем 6 месяцев, я обратилась в соц защиту о выплате детских пособии на моих детей, где мне сказали,что я должна принести заверенную справку из суда,о том что я получаю элементы на усыновленного ребенка, а если таковой справки я предоставить не могу, значит я не нуждаюсь в детском пособии, так как не получаю элементы,поэтому в деньгах не нуждаюсь,подскажите если ребенок усыновленный,но биологически не является родным отцом,и мы оба согласны на то чтобы снять его отцовство,каким образом это можно сделать,спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

В России нет такой процедуры как добровольный отказ от отцовства. Это по сути лишение родительских прав. Только не принудительное, как в случае с недобросовестными родителями, а добровольное в силу каких-то обстоятельств.

Это происходит, например, когда оба родителя согласились, чтобы отец документально перестал им быть. При этом обязательна передача его прав на ребенка другому гражданину.

Процедуры принудительного и добровольного отказа проводятся в суде. Решение оформляется нотариально.

Принудительный отказ от отцовства не снимает обязанности платить алименты. Не участвуя в воспитании, не общаясь, отец, тем не менее, должен помогать материально.

Ребенок остается его наследником. Существует возможность восстановить родительские права в будущем. Только, если ребенка усыновит другой человек, алименты отменяются. Тогда восстановление родительских прав невозможно.

Вам следует подать в суд иск о взыскании алиментов

Если должник не будет их платить, возьмете у приставов справку и представите в соцзащиту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017