В каких случаях биологические родители обязаны платить алименты усыновленному ребенку?

В каких случаях биологические родители обязаны платить алименты усыновленному ребенку? Возможно ли это в случае долга?

, Вита, г. Чита
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

НЕт таких случаев.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).