Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на обучение после 18 лет

Последние вопросы по теме «Алименты на обучение после 18 лет»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты после 18 лет, Как? Что? Почему?
День добрый! Требуется консультация юристов по выплате алиментов после 18 лет. Знаю, что оные выплачиваются, если ребенок поступил в ВУЗ и учиться. И выплачиваются они (на сколько я осведомлен в этом вопросе) в двух видах (но только точно не знаю, варианты по выбору взыскателя или решению суда): Первый вид выплаты алиментов: это ежегодная (ежесеместровая) оплата обучения в ВУЗе; Второй вариант выплаты: обычные алименты которые платились из месяца в месяц на содержание ребенка; Интересует можно ли оспорить эти алименты в суде, так как алименты выплачивались регулярно без задолженностей и задержек, не скрывался и не бегал от приставов. Суть вот в чем: я женат второй раз, и во втором браке у меня двое детей, сын 7 лет и дочь 4 года, плюс ко всему этому, выплачиваю ипотеку. Со старшим ребенком, от первого брака (которому выплачиваю алименты, хорошие отношения) был разговор на эту тему. И он отнесся как бы с пониманием, но его мама наврят ли пойдет на такие уступки. Вопрос: можно ли в суде оспорить (отменить) выплату алиментов после 18 лет старшему ребенку, в виду того, что есть еще семья, двое маленьких детей и ипотека? И какова судебная практика по данному вопросу, а я думаю такая имеется, и в чью пользу обычно склоняется суд, в сторону взыскателя или в сторону ответчика? И чего ждать от суда, если начну такую затею?
, вопрос №2562514, Денис, г. Москва
Алименты
Как происходит выплата алиментов после 18 лет?
У моего супруга от первого брака есть сын, которому с 8 лет он платил алименты.. После школы он поступил и учился очно в техникуме и супруг продолжал платить алименты. Но в настоящее время ему исполнилось 19 лет и с февраля 2019 г он забрал свои документы с техникума, приостановив учебу, так как работает в автосервисе. Мы можем прекратить выплату алиментов? И если сын в следующем учебном году восстановиться в другом техникуме, супруг должен снова платить алименты?
, вопрос №2291861, Ирина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Положены ли алименты после 18 лет студенту очного отделения?
Здравствуйте , мне 20 лет . я студентка очного отделения 3 курса ,учусь на платном , не где не работала .Возможно ли обязать отца платить алименты ? Добровольно на контакт не идет
, вопрос №2284169, Алиса, г. Екатеринбург
Алименты
Нужно ли платить алименты на ребенка после 18-летия, если он поступил в институт?
Добрый день!С женой в разводе.Сыну исполняется 27 сентября 18 лет .Поступил в институт на платной основе .Жена бывшая может подать в суд на алименты,чтоб я оплачивал его учебу после 18 лет?
, вопрос №2075762, Вячеслав, г. Саратов
Алименты
Буду ли я платить алименты после достижения 18 лет ребенком?
Здравствуйте! Буду ли я платить алименты после достижения 18 лет ребенком, в случае его обучения на высшее образование?
, вопрос №2074073, Алексей, г. Курган
Алименты
До какого возраста выплачиваются алименты, если 18-летний ребенок еще учится?
Моей дочери исполнилось 18лет 10февраля 2018г.но она ещё учиться в школе должен ли я продолжать платить алименты,и если да то до какого времени?
, вопрос №1914836, Андрей, г. Пенза
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если дочери 18 лет и она поступила на платное обучение?
Здравствуйте! Дочери 18 лет. Она поступила на платное обучение (очное отделение) в техникум в другом городе. Могу ли я подать на алименты на отца ребенка, если в содержании и оплате за обучение он не участвует?
, вопрос №1721192, Елена, г. Шарыпово
Алименты
Выплата алиментов ребенку после 18 лет, если он обучается на бюджетной основе в ВУЗе
Здравствуйте! Должен ли отец, платить алименты после 18 лет, если ребёнок обучается на буджетной основе в ВУЗе?
, вопрос №1720104, Виктория, г. Иркутск
Алименты
Выплата алиментов после наступления 18 лет, при условии обучения в школе
Действующее семейное законодательство указывает что алименты выплачитваются до совершенолетия ребенка 18 летия,но если ребенок учится в школе, то до окончания обучения. Если я не владела этой информацией и не подавала на алименты после наступления совершеннолетия ( в январе 2017г сыну исполнилось 18 лет), но он продолжал учиться в школе. можно ли сейчас взыскать оставшуюся часть алиментов?
, вопрос №1709487, Татьяна, г. Сургут
Алименты
Законна ли выплата алиментов после 18 лет?
Здравствуйте, сыну исполнилось 18 лет. Судебные приставы сказали переписать заявление, одно о прекращении алиментов, второе, о взыскании задолженности. Правильно ли это? Ведь он еще студент и самостоятельного заработка у него нет. как быть? Спасибо!
, вопрос №1692333, Наталья, г. Сызрань
Алименты
Возможна ли выплата алиментов после 18 лет?
Моему сыну в январе 2018 года исполняемый 18 лет. Сейчас он закончил школу и поступил в техникум на очное отделение. Я работаю,но з.плата маленькая, также мы с сыном снимаем жильё. Я одна воспитывают сына. Можно с мне подать на алименты? Если да,то какие документы нужно,и куда обращаться. Имеет ли значение тот факт, что у отца моего сына в августе родиться второй ребенок
, вопрос №1689329, Светлана, г. Междуреченск
Алименты
Алименты на совершеннолетнего студента-очника
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, были ли внесены поправки в Семейный кодекс, согласно которым алименты выплачиваются должником не только до достижения ребёнком 18-тия, но и после совершеннолетия при поступлении ребёнка в ВУЗ или средне-специальное образовательное учреждение на очную форму обучения до достижения им 24-него возраста?
, вопрос №1528207, Ксения, г. Хабаровск
Алименты
Положены ли алименты 18-летнему учащемуся в колледже, если он их получал раньше?
если ребенку исполнилось 18лет и он учиться в колледже на очном, положены ли ему алименты, до 18лет он их получал?
, вопрос №1500274, Татьяна, г. Москва
Алименты
Ребенку исполнилось 18 лет, но она учиться ВУЗе, в этом случае алименты продолжают платить?
отец должен платить алименты после 18 лет, если ребёнок учиться в ВУЗЕ? Если платятся, то при каких условиях: при очном обучении или при очно-заочном тоже.
, вопрос №1478459, Елена, г. Омск
Алименты
Алименты после 18 лет, если сын учится в училище
Здравствуйте.Мой гражданский муж платил алименты на сына.. Но вот ему исполнилось 18 лет.. Он учится в училище.. Должен ли отецплатить алименты дальше??
, вопрос №1455881, Наталия Анатольевна Браун, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.10.2019