Положены ли алименты после 18 лет студенту очного отделения?

Здравствуйте , мне 20 лет . я студентка очного отделения 3 курса ,учусь на платном , не где не работала .Возможно ли обязать отца платить алименты ? Добровольно на контакт не идет

, Алиса, г. Екатеринбург
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. К сожалению, нет у вас такого права, а у отца такой обязанности. Алименты платятся до 18 лет

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону обязанности платить после 18 лет у отца нет. Ст. 120 СК РФ.