Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты как написать жалобу

Последние вопросы по теме «Алименты как написать жалобу»

Фильтры
Гражданское право
Фиктивные алименты, куда писать жалобы, что бы плательщик начал платить как положено
Добрый день! БМ платит алименты 2701р, при этом, при расчете алиментов он указал место работы, где никогда и не работал. Неоднократно говорила приставам, а те только разводят руками-справки предоставил "липовые" и все тут! Я знаю место его работы, знаю, что зп во много раз больше, знаю, что работает там неофициально. В какие инстанции мне нужно написать жалобы на БМ, что бы он начал оплачивать алименты как и положено для неработающих-прожиточныцй минимум?
, вопрос №2803333, Киреева Татьяна, г. Шахты
Алименты
Вернули заявление исковое о взыскании алиментов, куда подать жалобу?
вернули заявление исковое о взыскании алиментов на супругу истцу в связи с тем что оно неподсудно данному суду хочу подать частную жалобу на кого и куда можно
, вопрос №2638066, Татьяна, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как подать апелляционную жалобу на выплату алиментов?
Подскажите пожалуйста-жена подала на развод и на алименты.В колонию осужденному пришла бумага из суда,где написано,что он обязан выплачивать алименты по 12000 руб.Но его бывшая жена,не знает,что он работает в колонии официально.Он может подать апелляционную жалобу на решение суда на алименты и предоставить справку о доходах,чтобы суд пересмотрел выплату алиментов?Как быть????
, вопрос №2576830, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Как написать жалобу на пристава при задержке алиментов?
Здравствуйте. Как написать жалобу на пристава? Сегодня 8 дней, как задерживают алименты. На счёт пристовам деньги поступили 17 сентября.
, вопрос №2526156, марина, с. Лешуконское
Исполнительное производство
Как правильно оформить жалобу на пристава по расчёту задолженности по алиментам?
Муж и жена развелись 10 лет назад. При разводе она подала на алименты. Вынесен суд.приказ, который муж не помнит знал или не знал о его существовании. Было устное соглашение об обеспечении общих детей, 10 лет отец обеспечивал детей, мать всё устраивало. В один день перестало устраивать, она обратилась к приставам. Пристав посчитала сумму задолженности за последние 3 года. О сумме этой задолженности отец узнал случайно на сайте суд.приставов. Получил заказное письмо от пристава с Постановлением о возбуждении ИП, в котором указано, что отец обязан платить алименты на основании суд.приказа. Отец написал заявление об отмене суд.приказа в суд.участок, потому что точно не помнит чтобы получал суд.приказ и имел обязанность официально уплачивать алименты. Отец не получил и не был ознакомлен при личном визите к приставам ни Постановления о расчете задолженности, ни самого расчета задолженности, т.е. не согласен вообще с задолженностью (это будет обжаловать в суде, т.к. на протяжении всего времени содержал детей, обеспечивал, возил в отпуска, длительное время дети жили с ним) и с указанной суммой задолженности, потому что она завышена и вообще не понятно как она рассчитана. В постановлении о возбуждении ИП указано, что можно обжаловать в теч.10 дней. Но обжаловать непонятно что - из интернета известна только сумма задолженности. Вопрос: что (жалоба, протест) и кому (сам пристав, вышестоящий пристав, суд) писать на приставов с обжалованием задолженности и ее суммы? Заранее спасибо
, вопрос №2217386, Мария, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как составить письмо приставу по поводу выплаты алиментов?
Нужно написать письмо приставу,хочу узнать как продвигается дело по поводу выплаты алиментов отцом моих детей.
, вопрос №2001328, Елена, г. Нягань
Исполнительное производство
Куда можно пожаловаться по поводу неуплаты алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я подала заявление на алименты в апреле 2017, приказ в Приставы отдала в июле 2017 года... с тех пор, никаких сдвигов нет, бывший муж не скрывается от приставов, но и алименты не платит... звоню приставам постоянно, они мне ничего путного не говорят, только то что позвонят, только позже.... на сайте ФССП мужа бывшего тоже нет, сумму задолженности мне Приставы сказать не могут, говорят что ещё не считали... как мне быть? Куда я могу пожаловаться ?
, вопрос №1914709, Наталья Чигорина, г. Орск
Исполнительное производство
Как написать жалобу на приставов за бездействие по взысканию алиментов с 2012 года?
Здравствуйте. После развода подала на алименты. Но их не получала. Обратилась к приставам в 2012 году, до сегодняшнего дня они не предпринимают ни каких действий. Только меняються судебные исполнители и передают дело друг другу. Оправдываться тем, что работы много и за каждым задолжником бегать времени нет.
, вопрос №1911170, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как написать правильно заявление на алименты в суд, если прежнее заявление вернули?
подавала в суд на алименты. пришёл ответ, цитирую "В представленном взыскателем заявлении, не указано, что в настоящее время должник не уплачивает алименты в пользу третьих лиц. На основании изложенного и руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 125 ГПК РФ суд определил возвратить документы взыскателю. Как это понимать?
, вопрос №1866699, Арина, г. Лянтор
Исполнительное производство
Как добиться алиментов, если судебный пристав бездействует?
Здравствуйте! Я уже четвёртый год не могу добиться , что бы мне выплачивали алименты! Судебный пристав который занимается моим делом ни чего не делает. Я писала различные жалобы в прокуратуру , но толку никакого. Уже не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №1810531, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Как подать заявление на алименты, если не знаешь адреса третьих лиц?
Здравствуйте! 05.09 я развелась с мужем. От брака имеем двоих несовершенных детей (дочь и сын). У мужа еще есть дочь от первого брака. Он выплачивает алименты ей и нашей общей дочери. После развода решила подать на алименты на сына. Написала заявление, но секретарь нашего судебного участка не приняла у меня его. Ссылаясь на то, что я не указала адрес третьего лица и не приложила исполнительный лист по алиментам его первой дочери. Но я не знаю адреса его первой жены, она проживает в Приморском крае, а я в Башкирии)) Я знаю только название города в котором она живет. И уж, извините, где мне взять этот исполнительный лист? Что мне делать?
, вопрос №1771261, Альбина, г. Уфа
Гражданское право
Как написать жалобу на отказ в уменьшении алиментов?
Муж платит на 1-го ребенка 1/4 зп, после рождения нашего ребенка в снижении алиментов в суде отказали. Мы заключили соглашение на 1/4. В иске о снижении алим. до 1/6 на каждого отказали, хотя были предоставлены расчётки, где остаётся 3 т.р. на содержание меня (в декрете) и самого мужа. Бывшая супруга работает и замужем. Есть ли смысл подавать жалобу и что в ней писать? Спасибо.
, вопрос №1731344, Катерина,
Гражданское право
Как написать заявление, чтобы алименты делились поровну?
По первому исполнительному листу супруг выплачивает 1/4 часть алиментов, а по второму 1/6. Как добиться того, чтобы алименты удерживались в равных частях по 1/6 на каждого?
, вопрос №1682744, Рахматулина Ирина Сергеевна, г. Москва
Алименты
Куда обращаться с жалобой, если муж предоставил приставу фиктивные справки для алиментов?
Муж принес липовые справки 2ндфл,чтобы я получала на ребенка алименты 500р. Пристав сделала запрос в налоговую,пришел ответ,что за тот период,за который муж принес справки,налог не отчислялся,тоесть справки липовые.Я сделала копию этих справок и договора найма,а так же ответа из налоговой.Куда теперь обращаться с этими документами?сначала в налоговую,потом в полицию и следом в суд?
, вопрос №1666700, Ксения, г. Омск
Исполнительное производство
Как написать жалобу на судебного пристава, из-за действий которого копится долг по алиментам?
В конце октября 2016г по решению суда я должен выплачивать алименты своему 7летнему сыну от второго брака. Об этом я узнал из письма с уведомлением, хотя я постоянно общался с сыном,бывшая умолчала об идущем процессе и суду о том, что на момент решения суда у меня проживает несовершеннолетняя дочь от первого брака.Так же она не верно указала мое место работы, и в январе мне стала звонить судебный пристав с угрозами. Я им отвез письмо из бухгалтерии с адресом и координатами моей настоящей работы,но алименты до сих пор не приходят. В бухгалтерии говорят,что им ничего не приходило,приставы говорят,что все отослали. В итоге, у меня растет задолженность и теперь я буду платить 50% от зарплаты по решению опять же приставов (новый исполнительный лист), я не могу выехать за границу, и меня могут лишить прав.Бывшая исполнительный лист не дает, чтоб я отвез на работу, говорит иди к приставам сам. Но к приставам я очередь месяц стоять буду, а долг растет. Могу ли я написать заявление в прокуратуру на судебного пристава за неисполнение своих обязанностей и привышение полномочий? И что мне теперь делать?
, вопрос №1641210, Андрей, г. Химки
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.06.2020