Как подать заявление на алименты, если не знаешь адреса третьих лиц?

Здравствуйте! 05.09 я развелась с мужем. От брака имеем двоих несовершенных детей (дочь и сын). У мужа еще есть дочь от первого брака. Он выплачивает алименты ей и нашей общей дочери. После развода решила подать на алименты на сына. Написала заявление, но секретарь нашего судебного участка не приняла у меня его. Ссылаясь на то, что я не указала адрес третьего лица и не приложила исполнительный лист по алиментам его первой дочери. Но я не знаю адреса его первой жены, она проживает в Приморском крае, а я в Башкирии)) Я знаю только название города в котором она живет. И уж, извините, где мне взять этот исполнительный лист? Что мне делать?

, Альбина, г. Уфа
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А секретарь тут причём? Он вообще кто, разве судья? подайте еще раз и скажите что обязаны принять и если будет какой то отказ, то пусть судья его выносит, а не какой-то секретарь. А на секретаря жалобу председателю суда.

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Не совсем конечно понятно откуда у Вас в этом деле появилось третье лицо, но Вам нужно просто подготовить исковое заявление о взыскании алиментов (или заявление о выдаче судебного приказа в зависимости от вашей ситуации) и сдать в канцелярию суда, отказать в приеме документов Вам не имеют права.