8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на алименты, если не знаешь адреса третьих лиц?

Здравствуйте! 05.09 я развелась с мужем. От брака имеем двоих несовершенных детей (дочь и сын). У мужа еще есть дочь от первого брака. Он выплачивает алименты ей и нашей общей дочери. После развода решила подать на алименты на сына. Написала заявление, но секретарь нашего судебного участка не приняла у меня его. Ссылаясь на то, что я не указала адрес третьего лица и не приложила исполнительный лист по алиментам его первой дочери. Но я не знаю адреса его первой жены, она проживает в Приморском крае, а я в Башкирии)) Я знаю только название города в котором она живет. И уж, извините, где мне взять этот исполнительный лист? Что мне делать?

Показать полностью
, Альбина, г. Уфа
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А секретарь тут причём? Он вообще кто, разве судья? подайте еще раз и скажите что обязаны принять и если будет какой то отказ, то пусть судья его выносит, а не какой-то секретарь. А на секретаря жалобу председателю суда.

1
0
1
0
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Не совсем конечно понятно откуда у Вас в этом деле появилось третье лицо, но Вам нужно просто подготовить исковое заявление о взыскании алиментов (или заявление о выдаче судебного приказа в зависимости от вашей ситуации) и сдать в канцелярию суда, отказать в приеме документов Вам не имеют права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я после совершеннолетия сама подать на алименты?
Подскажите, пожалуйста! Летом мне исполняется 18 лет. Отец ушёл из семьи, когда было 8 лет, с того времени алименты не платил. Мама подавать не хочет. Могу ли я после совершеннолетия сама подать на алименты?
, вопрос №4048548, Антонина, г. Москва
1400 ₽
Гражданское право
Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю
У меня нестандартная ситуация с Мосэнергосбытом! Я продал квартиру 2021-ом году,ходил в офис Мосэнергосбыт взял квитанцию о задолженности, все оплатил передал справку новому собственнику, а в конце 2022 года с моей карты снимают сумму 189000 рублей в пользу Мосэнергосбыта по иску в мировой суд от 2017 года! Я еду в клиентский офис к ним, они мне советуют обратится в суд, для поворота денег, так как эта сумма лежала на лицевом счету как переплата! И когда я обращаюсь в мировой суд ихние юристы обращаются в гражданский суд по этому же делу, и снова суд в пользу них выносит решение, не смотря на то что я в гражданский суд ездил и помощнику судьи передал и платежки и судья отложив дело посоветовал написать еще заявление по поводу срока исковой давности! Все это было уже в начале 2023 года! в конце года я получаю на госуслугах письмо о решение судьи и с карты снимают еще 191000 рублей! Еду к судье, спрашиваю почему так, в л деле не было не одного моего довода, моего заявления и написано что я не явился на суд, он просто пожимает плечами и говорит что срок для апелляции тоже прошел! Обращаюсь в Мосэнергосбыт, они уже сами связываются с своими юристами и они тоже пишут что сожалеют, и отправляют в суд! Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю!!!
, вопрос №4047937, Алик Калашин, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, может ли отец подать на алименты на меня, если имеет большую задолженность по другому ребенку?
Здравствуйте, может ли отец подать на алименты на меня, если имеет большую задолженность по другому ребенку???
, вопрос №4047402, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли оформление дарственной на квартиру третьему лицу или таки нужно на это согласие второго супруга?
В моей собственности имеется купленная в браке квартира, где проживает третье лицо(родственник). Возможно ли оформление дарственной на квартиру третьему лицу или таки нужно на это согласие второго супруга? Спасибо.
, вопрос №4045423, Боец, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2017