Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без регистрации брака

Последние вопросы по теме «Алименты без регистрации брака»

Фильтры
Алименты
Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке?
Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке, и в графе отец стоит прочерк. Так же отец проживает не в одном городе с ребенком и матерью. Куда нужно обратиться с исковым заявлением.
, вопрос №1316239, Наталья, г. Омск
Алименты
Как подать на алименты на отца, без расторжения брака?
Добрый день! Как подать на алименты без расторжения брака при условии , что я с двумя несовершеннолетними детьми проживаю по своему месту регистрации, муж проживает по своему месту регистрации, находимся в разных городах. Вместе не живём с конца апреля 2016 года.
, вопрос №1312671, наталья, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Какие документы нужны для подачи алиментов в браке?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи алиментов в браке? Муж в разводе и платит алименты ребёнку от первого брака, как быть мне второй жене? У нас сейчас родился ребёнок с мужем в браке
, вопрос №1292721, Наталья, г. Черняховск
Алименты
Как одинокой матери взыскать алименты на ребенка, рожденного вне брака?
Здравствуйте. Я одинокая мать .... ребенок без брака . КАК мне быть с его отцом? .....
, вопрос №1269032, Бегимай, г. Москва
Семейное право
Как взыскать алименты, если не состоишь в браке с отцом ребенка?
Здравствуйте! Меня зовут Елена.Я не замужем, в декретном отпуске, ребенку 3 месяца. Пособие - 5800 руб. в месяц, муж денег на ребенка не дает. У мужа есть 17-летняя дочь-студентка и 10-летний сын от первого брака. Могу ли я, находясь не в браке, по закону потребовать алименты от мужа на содержание себя и ребенка? В каком размере?
, вопрос №1264671, Елена, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
В какой суд подавать для расторжения брака и подачи алиментов одновременно?
Здравствуйте! С мужем прожили вместе 9 лет, 6 из которых- в гражданском браке. Не живем вместе - 2 года, есть общий ребенок, 3 года, который проживает со мной. Ребенок и муж прописаны в квартире родителей мужа в городе. Я прописана в области. У мужа от первого Гражданского брака есть ребенок, которому платит алименты. Муж -ИП. Есть машина, которая приобретена за время брака, оформленная на мое имя. У меня есть вклад в банке, деньги на который давал муж. Но в то время мы были еще в гражданском браке. При разводе этот вклад тоже делится?Что останется мне и ребенку при разводе? В какой суд подавать для расторжения брака и подачи алиментов одновременно? Нужно ли указывать конкретную сумму алиментов? Спасибо!
, вопрос №1252422, Светлана, г. Киров
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Права ребенка рожденного вне брака
Добрый день! Подруга родила ребенка. Отец ребенка минимально поддерживает, с ними не живет. Какие ребенок и мать имеют права в случае обращения в суд?
, вопрос №1248449, Антон, г. Москва
Алименты
Смогу ли я подать на алименты,если мы не были расписаны?
Здравствуйте, такой вопрос, я на 4 месяце беременности,с отцом ребенка расстались,жили 5 лет гражданским браком,по началу говорил не отказывается от ребенка,будет помогать,сейчас вовсе говорит это не его ребенок,смогу ли я подать на алименты,если мы не были расписаны? И ещё вопрос,после рождения ребенка,если в свидетельстве о рождении будет в графе отец стоять прочерк,выйдя замуж,сможет ли муж усыновить ребенка и будет ли записан отцом?
, вопрос №1207892, Юлия, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Можно ли регистрировать брак,если имеются долги по алиментам и кредитам?
Здравствуйте.Можно ли регистрировать брак,если имеются долги по алиментам и кредитам,заведены исполнительные производства?
, вопрос №1192867, Евгений Ребров, г. Краснодар
Гражданское право
Алименты на ребенка, рожденного после развода(вне брака)
Здравствуйте. Помогите ответить на вопрос: во время беременности женщины был заключен брак, который был расторгнут до рождения ребенка. Когда женщина ходила беременная, в женской консультации отцом ребенка был записан бывший супруг. Имеет ли право мать ребенка подать на алименты на бывшего мужа, или ей нужно будет доказать сначала через суд отцовство? Мужчина ребенка не признавал, отцовство не устанавливал. Еще раз повторюсь-на момент рождения ребенка родители в браке не состояли.
, вопрос №1184734, мария,
Алименты
Как получать алименты без развода?
Здравствуйте, вопрос можно ли подать на алименты без развода ( муж не дает денег на ребенка) Мы переехали в Казань по работе мужа, я в данный момент не работаю ребенку нет 3 лет. Муж работает официально , з/п белая, прописаны в другом городе, но в Казани есть регистрация у меня и у ребенка. Какие документы нужны, и нужно ли мне брать справки с места работы мужа
, вопрос №1174917, дарья, г. Казань
Алименты
Какие документы нужны для взыскания алиментов, без развода?
Здравствуйте! Хотела узнать какие документы нужны для алиментов без развода?У меня муж в данный момент сидит в тюрьме.
, вопрос №1152268, Яна, г. Казань
Алименты
Могу ли я подать заявление на алименты, если ребенок рожден вне брака?
Здравствуйте. Я с бывшим развелась в 2001 году.Есть сын,но он уже взрослый! В 2006 решили начать всё заного, родила дочь в 2007 году. Не получилось я ушла. В 2015 я с ребёнком переехала в другой город и не знаю как подать на алименты и имею я право подать если бывший оформлен как опекун?
, вопрос №1128558, Инга, г. Екатеринбург
Алименты
Как подать заявление о назначении алиментов, если брак не зарегистрирован?
Здравствуйте. Мы живём в гражданском браке есть совместный ребёнок,у нас все хорошо, у него есть ребёнок от первого брака,хочу подать на алименты на 1/6 часть.как это оформить
, вопрос №1123111, Наталья, г. Карачев
Алименты
Могу ли я подать на алименты на маму и ребенка, если мы официально не зарегистрированы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в следующих вопросах. Мы с мужем официально супружество не регистрировали. Он бывшей жене на содержание несовершеннолетней дочери выплачивает 25% из з/пл. На данный момент мы с мужем ждём совместного ребенка. И я хочу в определенный момент подать на алименты на содержание ребенка и себя. Вопросы: 1. Могу ли я это сделать, если мы официально не зарегистрированы? 2. Какой процент от з/пл мы с ребенком получим, а какой его бывшая жена? 3. Могу ли я уже сейчас подать на свое содержание, будучи ещё беременной. Если да, то опять же как будут распределены между нами проценты? Если для того, чтобы я как мама тоже стала получать алименты нам обязательно нужно регистрировать союз, но муж не против взыскания алиментов, можно ли обойтись без регистрации? Спасибо
, вопрос №1101035, Наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.07.2016