Можно ли регистрировать брак,если имеются долги по алиментам и кредитам?

Здравствуйте.Можно ли регистрировать брак,если имеются долги по алиментам и кредитам,заведены исполнительные производства?

, Евгений Ребров, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Да, можно, ограничений нет. Долги к новому супругу не будут иметь никакого отношения, он по ним отвечать не будет.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.
Евгений Ребров
Клиент, г. Краснодар

Слышал о так называемом "свадебном законопроекте" ,при котором сотрудники ЗАГСа в праве обратится к судебным приставам,в случае долгов у одного из супругов...

Слышал о так называемом «свадебном законопроекте», при котором сотрудники ЗАГСа в праве обратится к судебным приставам, в случае долгов у одного из супругов…
Евгений

Не сылаш про такое, крайне сомнительно.