Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алементы и второй брак

Последние вопросы по теме «Алементы и второй брак»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если бывший муж удочерил ребёнка а второй РБЕНОК РОЖДЕН В БРАКЕ НО ОН ЗНАЛ ЧТО ЭТО
Здравствуйте такой вопрос если бывший муж удочерил ребёнка а второй РБЕНОК РОЖДЕН В БРАКЕ НО ОН ЗНАЛ ЧТО ЭТО НЕ ЕГО РЕБЕНОК ПРИ ЭТОМ ОН ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ ЧТО ОБЯЗУЕТСЯ ПЛАТИТЬ НА ДЕТЕЙ ПО 5 Т Р НО НЕ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛ МОГУ ЛИ Я С НЕГО ВЗЫСКАТЬ АЛЕМЕНТЫ НА
, вопрос №2840669, ирина, г. Липецк
Алименты
Размер алиментов на трех детей и супругу
Плачу алименты 25% ребенку от 1 брака, если моя 2 супруга подаст на свое содержание и на 2 детей, то сколько с зарплаты максимум будут удерживать? 50 % будет делиться на трех детей и супругу?
, вопрос №2746334, Иван, г. Шелехов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как мне написать заявление по поводу алиментов без участия родителей?
Как мне написать заяву поповоду алементов без родителей ? Я живу из бабушкой ,а папа меня бросил , я хочу добийв алиментов , но как мне быть если сказали без родителей мы не напишим
, вопрос №2575012, Ковалюк Дарья, г. Москва
Алименты
Как и каким образом можно будет решить данный вопрос?
Здравствуйте моя супруга в первом разводе подала на алименты в 2005 году. В 2010 году мы начали жить вместе и снова расписались. От уплаты алементов она отказалась, так как мы стали жить опять вместе. Сейчас идёт бракоразводный процесс с ней и она подала на алименты на период 3 лет возможно ли опротестовать тот факт то что мы находясь в браке при этом совместное хозяйство. Я как основной плательщик за совместную собственность за квартиру. Квартира является в ипотеке на меня и на супругу. Я никогда не скрывал свои доходы. Дети ездили на отдых от моей организации. Как и каким образом можно будет это решить. Ввиду того что в алиментам таким образом образовалась задолженность мне пришло постановление об снятии с моих доходов в размере 70%. При этом уплачивать ссуду моя супруга не желает, так как я основной плательщик по ссуде. Что делать?
, вопрос №2457197, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как уменьшить выплату алиметов на детей от первого брака?
Здравствуйте как уменьшить оплату алементов на детей от первого брака как у нас в браке уже 2 детей и муж остался без работы а я в декрете по уходу за ребенком Какие документы нужны для подачи в иск
, вопрос №2420000, нина, г. Ульяновск
Семейное право
Правомерно ли без согласия супруга присвоение его фамилии после развода?
Здравствуйте. Несколько лет назад мой нынешний муж, подал на развод. Брак расторгли. 2 года назад его бывшая жена заставила подписать отказ от их совместного ребенка. Он подписал. Она вышла замуж, ее муж дал сыну моего мужа свою фамилию и отчество. Месяц тому назад пришло извещение с суда, о том что бывшая жена подала на него алименты, при этом в документах уже стоит фамилия и отчество моего мужа. Вопрос в том, какое она имела право без ведома и согласия моего мужа снова присвоить его фамилию и отчество....?
, вопрос №2267356, Ксения, г. Куса
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов до 25% от заработной платы на одного ребенка?
Здравствуйте, у меня такойтвопрос-У моего мужа есть дочь от первого брака, бывшая жена подала на алименты в суд и назначили ему ежемесячно оплачивать сумму прожиточного минимума, на тот момент он не работал, а через месяц предоставил документы что он работает и зарплата у него 20 тыс, но сумму алементов не изменили. Что можно сделать, у меня 2 детей несовершеннолетних , как можно уменьшить сумму алементов?
, вопрос №2154858, Зарема, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Снижение алиментов на первого ребенка
Здравствуте. У моего супруга есть ребёнок от первого брака на которого он платит 1/4 часть алиментов. У нас родился ребенок, подняли вопрос о снижении алиментов на первого ребенка. Я подала исковое заявление, на взыскание алиментов в размере 1/6, которое одобрили. Супруг подал иск на снижение алиментов на первого ребенка до 1/6 части, приложив решение суда на уплату алиментов на второго ребенка, суд отказал в уменьшении. Я не трудоустроена. Можем ли мы составить нотариальное соглашение на уплату алиментов мне и будет ли такое соглашение принято судом, как еще одна причина для снижения алиментов на первого ребенка или необходимо мне подавать иск в суд на выплату алиментов до 3 лет ребенку? Как лучше поступить?
, вопрос №2060969, Наталья,
Алименты
Как определить размер алиментов на 2 детей, если муж выплачивает кредит?
Сколько алементов положено на двоих детей?Возраст детей 10лет и 1месяц.Зарплата мужа 40000т.р,но он платит кредит по 17500 в месяц.
, вопрос №1824371, Маргарита, г. Москва
Все
Долг по алементам
у мужа долг по алементам от первого брака у нас в семье несовершенолетний ребёнок сколько процентов могут удержать с заработной платы
, вопрос №1761967, ира,
300 ₽
Вопрос решен
Все
Развод с заключенным
Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3лет) если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Как быть и какие документы нужны для развода в такой ситуации?
, вопрос №1761827, Орнелла, г. Челябинск
Алименты
Возможна отмена алементов на содержание бывшей супруги?
Здравствуйте не подскажите у меня бывшая супруга работает ребёнок ходит в сад и она вступила в новый брак ,могут ли мне в суде отменить выплаты алементов на её содержания так как она вступила в новый брак и её содержит новый муж???
, вопрос №1699964, Булыгина Юлия алексеевна, г. Норильск
Все
Алименты по уменьщению
У нас был гражданский брак и родился ребенок.Вскоре мы расстались и я подала на алименты.До рождения ребенка отец ребенка уже платил алименты бывшей в 25%. В итоге моему ребенку тоже установили в 25%.Сейчас мы живем вместе.Недавно зарегистрировали брак,но алименты я продолжаю получать.Живем вместе и хотим подать на уменьшение алиментов.Скажите пожалуйста,как сделать лучше?Мне отказаться от алиментов?Или муж может подать на уменьшение в мою пользу.Испытываем материальные трудности,имеется множество долгов и кредитов.
, вопрос №1582861, Дана, г. Иркутск
Алименты
Взыскали алименты 16,67% вместо 25%, на каком основании?
Добрый вечер! Подала на алименты, у нас с бывшим один общий ребенок, но у него от первого брака уже есть дочь -14 лет. Я просила 1/4 заработка..но суд, узнав, что бывший муж уже платит 25% на дочь от первого брака, взыскал только 16,67%, пояснив, . На каком основании??
, вопрос №1483593, Вика, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака
У меня такой вопрос,есть сын от первого брака,я плачу 25% алиментов,но у меня есть еще несовешеннолетняя дочь,от второго брака,со второй женой развелся,дочь официально проживает со мной,могу ли я уменьшить проценты на первого ребенка?Спасибо!
, вопрос №1468522, Иван, г. Салават
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.08.2020