8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по алементам

у мужа долг по алементам от первого брака у нас в семье несовершенолетний ребёнок сколько процентов могут удержать с заработной платы

26 сентября 2017, 06:11, ира,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При наличии задолженности по алиментам пристав вправе удерживать ежемесячно до 70 % от доходов должника.

26 сентября 2017, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Трикоз
Ксения Трикоз
Юрист,

Добрый день, Ирина! Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Обращаю Ваше внимание, что размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

26 сентября 2017, 06:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне нужна консультация, у меня имеется за должность по алементам, бывшая супруга, предложила отписать ей в счёт долга по алементам, мою долю на жил площадь.как мне поступить?
Здравствуйте,мне нужна консультация,у меня имеется за должность по алементам,бывшая супруга,предложила отписать ей в счёт долга по алементам,мою долю на жил площадь.как мне поступить?
02 января, 16:31, вопрос №2952837, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Есть задолженность по алементам и так мелкие долги, которые я обязан оплатить в судебном порядке
Добрый день Есть задолженность по алементам и так мелкие долги, которые я обязан оплатить в судебном порядке Могу ли я выезжать из своего города по территории РФ? Сам я из Норильска и хотелось бы съездить в Краснодарский край
26 июня 2020, 05:45, вопрос №2807799, Виктор, г. Прокопьевск
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я забрать долю домовладения в счет долгов за алименты у бывшего мужа?
Купили жилье за семейный сертифекат с мужам не живу у него задолженность большая по алементам могу ли я его долю домовладения забрать в счет долга алементов ?
29 июля 2016, 21:11, вопрос №1330400, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Зачем сумма долга по алиментам больше чем должна быть и сколько начисляется алиментов для без работного?
Не один год воюю с судебными пристовами но не могу получить ответ от них на должном уровне ! Зачем сумма долга по алементам больше чем должна быть и сколько начисляется алементов для без работного ?
11 марта 2016, 08:44, вопрос №1175652, Александр, г. Ижевск
1 ответ
Алименты
Понижения долга алементов
Здравствуйте! Какие документы надо для понижения долга алементов? что нужно что бы понизили долг? у меня муж плотит алименты 1\6 бывшей сожительници,а у нас двое детей одному 2,6года, а второму6месяцев. старший болеет и лекарства стоят одно более 2000т.р,а их в наименовании очень много. деньги все уходят на лечение ,да и в садик нельзя ходить. а долг накопился почти100т.р.,алементов.возможно ли снизить нам долг?
11 марта 2014, 09:03, вопрос №391745, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017