8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акции предприятия наследство

Последние вопросы по теме «Акции предприятия наследство»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли учредителю платить налог при продажи доли в ООО?
Есть ООО «Василек» с единственным учредителем. На балансе этого ООО «Василек» есть земельный участок, который учредитель купил менее 5 лет назад за 8 млн руб. как физическое лицо. Потом он этот земельный участок внес в уставный фонд ООО «Василек» с оценкой в 45 млн руб. Вопрос: возникает ли у учредителя обязательство уплаты НДФЛ 13% при продаже 100% доли ООО «Василек» за 45млн руб или не возникает? Если возникает, то в каком размере?
27 апреля 2020, 14:36, вопрос №2756808, Сергей, г. Москва
19 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи акций, полученных в 1994 году?
Акции ПАО АВТОВАЗ мы получали на заводе в 1994 году. 14.06.2018г. во исполнение требований ст.84.2 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах» акционером ПАО «АВТОВАЗ» - Альянсом Ростех Авто Б.В. (Alliance Rostec Auto B.V.) (совместное предприятие компании Рено и государственной корпорации Ростех) направлено в Центральный банк Российской Федерации предложение о приобретении эмиссионных ценных бумаг ПАО «АВТОВАЗ» (размещено по ссылке http://info.avtovaz.ru/pages/section_7/5721.html), по результатам размещения которого Альянс Ростех Авто Б.В. приобрело 96,64% акций ПАО «АВТОВАЗ». но 28.09.2018г. Альянсом Ростех Авто Б В. во исполнение требований ст.84.8 Федерального закона «Об акционерных обществах» размещено требование о выкупе оставшихся 3,36% эмиссионных ценных бумаг акционерного ПАО «АВТОВАЗ», которое размещено по ссылке: http://info.avtovaz.ru/pages/section_7/5761.html. Оплата выкупаемых акций произведена в безналичной форме в течение 15 дней со дня, на который зафиксированы акционеры. Дата, на которую зафиксированы владельцы акций - 30.11.2018. Денежные средства за выкупленные акции перечислены на банковские счета акционеров в соответствии с информацией, полученной от регистратора общества (АО «СТАТУС»). При отсутствии такой информации, устаревших банковских реквизитах акционера, или ошибках в банковских реквизитах денежные средства за выкупленные акции перечислены в депозит нотариуса г.Тольятти (по месту нахождения публичного общества - п.7 ст. 84.8 ФЗ «Об АО») Сладкова Станислава Юрьевича (тел.8(8482)72-42-21, место нахождения: 445031, Самарская обл., г.Тольятти, ул. Автостроителей, дом 1А, адрес электронной почты: sladkov_s_y@npso.ru) пропорционально количеству принадлежащих акций для каждого акционера. Вопрос:Нужно подавать сведения в налоговую 3 НДФЛ и платить 13%
20 февраля 2020, 18:29, вопрос №2692125, Станислав, г. Самара
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Имеют ли именные акции умершего родителя юридическую силу?
Здравствуйте. Сохранились именные акции Акционерного общества открытого типа предприятия, имеющие номинальную стоимость, от 1992 г., оставшиеся от ушедшего родителя в 2006 г. Скажите, пожалуйста, на настоящий момент имеют ли эти акции какую-либо ценность при условии, что предприятие перекуплено иностранной управляющей компанией в 2005 г.?
18 августа 2018, 18:33, вопрос №2082321, сотрудник, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Продажа акций предприятия, полученных в порядке наследования
Здравствуйте! Через некоторое время я вступлю в наследственные права по отцу (умер зимой). Он владел акциями Ростелекома. Значит я и их унаследую. Если я решу продать эти акции, то как это наилучшим образом можно будет сделать?
14 июня 2018, 10:23, вопрос №2024942, Роман, г. Великий Новгород
2 ответа
Корпоративное право
Может ли номинальная стоимость размещенных привилегированных акций общества превышать 25% от УК?
По уставу банка ВТБ около 80 процентов уставного капитала представлено привилегированными акциями, что противоречит Статье 25. Уставный капитал и акции общества. Привилегированный акции были получены в результате конвертации субурдинированного займа от ФНБ в капитал банка и докапитализации Втб через ОФЗ. На основании какой статьи это законно? Как происходит распределение голосов на Общем Собрании, выплата дивидендов и остаются все ли права у акционеров привилегированных акций?
17 апреля 2018, 08:56, вопрос №1969588, Евгений, г. Москва
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Продажа акций полученных в наследство
Добрый день! 20 лет мы получили в наследство после смерти отца акции предприятия на котором он работал. Начали оформлять их в наследство но так и не закончили и забыли об этом. Через 20 лет позвонили с этого предприятия и предложили купить у нас эти акции по приемлемой для нас цене, и чтобы не тянуть, предложили составить предварительный договор купли-продажи, оплатить все акции наличными в офисе после подписания предварительного договора, а потом, когда мы их дооформим (поставлено конкретное число) - передать их покупателю. В пакете предложенных документов - основной договор купли-продажи ценных бумаг, предварительный договор купли-продажи, заявление зарегистрированного физ лица на открытие лицевого счета, передаточное распоряжение, доверенность, расписка о получении денег. Акции оформляются в собственность на трех наследников, соответственно во всех документах фигурируют три человека. Вопрос - Скажите пожалуйста, стоит ли идти на такие условия, и нужно ли платить налог на доход с продажи акций? Заранее благодарен за ответ, с уважением, Олег
09 февраля 2018, 09:57, вопрос №1902166, Олег,
17 ответов
Корпоративное право
Как проиндексировать стоимость акции предприятия?
В 2000 г. при "Ельцинской" приватизации нашего предприятия, мне вручили акции стоимостью 50 тыс. рублей за шт. Сегодня главный акционер, он же Генеральный директор, хочет преобразовать АО в ООО путем выкупа акций у пенсионеров, предлагая эту же цену. Я считаю, что это не честно, т.к. за эти годы диведенды платилась мизерные. Мотив - расширение предприятия. Были куплены квартиры под офисы, завод по изготовлению оборудования, транспорт и т.д. Можно ли грубо оценить стоимость акции, не прибегая к независимой (дорогостоящей) экспертизы.
25 июля 2017, 06:37, вопрос №1705505, Валентин, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Корпоративное право
Имеют ли ценность акции предприятия 1993 года после смерти держателя?
После смерти брата остались две Акции 1993 года АО ПКФ Сервис-С по 1000 руб каждая Что делать? Имеют ли они ценность?
16 июня 2017, 06:02, вопрос №1668922, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог от продажи акций, полученных в 1994 году?
В декабре 2016 продала акции Газпрома полученные за ваучеры 25 мая 1994 года-есть расписка с печатью -надо ли платить налог ?
27 марта 2017, 09:16, вопрос №1586379, тамара,
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, при продаже акций?
Можно ли учитывать доход от продажи акций при расчете налогового вычета при приобретении квартиры (другого дохода нет: неработающий пенсионер)? Заполняю декларацию и не знаю к какой категории относятся мои акции; получила их в наследство от отца, получившего их от приватизации промышленного предприятия. У меня в собственности они находились с февраля 2012 года, продажа ЦБ осуществлена в 2016 году.
10 февраля 2017, 12:26, вопрос №1534260, Суздалева Ирина Ивановна, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Как оформить права на земельный участок, который числится за умершим гражданином?
Доброе время суток! Хочу оформить права на земельный участок, который числиться за умершим. Наследственного дела нет. Каков порядок моих действий? Сергей
24 января 2017, 12:30, вопрос №1511015, Сергей, г. Казань
6 ответов
Налоговое право
Буду ли я платить НДФЛ при продаже акций по обязательному предложению одного из акционеров?
Здравствуйте. В 2010 году мой папа передал мне акции ОАО по договору дарения. Он в свою очередь при приватизации выкупил их у предприятия. Собираюсь принять обязательное предложение по приобретерию акций. Я миноритарный акционер. Буду ли я платить НДФЛ при продаже акции по обязательном предложению одного из акционеров (50,08% доля в уставном капитале)? Спасибо.
15 января 2017, 19:40, вопрос №1500423, Лада,
1 ответ
Налоговое право
Как уйти от налога на прибыль от продажи акций, при дарении их родственнику для продажи?
В 1990 годах достались акции от предприятия,где тогда я работал. Если я сейчас их продам, мне придется заплатить 13 процентов налога на прибыль. В связи с этим, возможно ли, подарить акции по текущей цене родственнику(сыну, чтобы он их продал. Или с него все равно взыщут налог на прибыль, хотя сделку совершал не он? Речь как вы понимаете идет не о налоге с дарения, а об уходе от налога на прибыль?
17 декабря 2016, 05:42, вопрос №1476792, Ринат, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство на ценные бумаги?
Здравствуйте! После смерти отца остались акции предприятия на котором он работал. С момента его смерти прошло 18 лет. О существовании акций я узнал недавно. За это время скончалась моя мать /наследник первой очереди/. На дату смерти отца с ним проживала дочь матери от первого брака со своей дочерью и внуками /мой отец её не удочерял, она тоже скончалась несколько лет назад/. Могу ли я быть признанным единственным наследником?
02 декабря 2016, 17:40, вопрос №1461022, Михаил, г. Бодайбо
1 ответ
Корпоративное право
Кто является хозяином группы компаний: учредитель или директор?
Здравствуйте. У меня такой вопрос? Я работаю на учредителя(хозяина) нескольких ООО. У одного ООО есть директор, который заключает со мной трудовой договор. Так вот, кто главный этого ООО - Учредитель или Директор?
15 ноября 2016, 20:03, вопрос №1442453, Иван, г. Калининград
4 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.04.2020