Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адрес органов опеки и попечительства

Последние вопросы по теме «Адрес органов опеки и попечительства»

Фильтры
Все
Опека и попечительство
Опека забрала ребенка поместила в детдом и теперь требует отказ подписать. нехочу ничего подписывать. собрала все документы чтобы вернуть ребенка а они говорят что приходите и подписывайтесь отказ ребенка мы не отдадим вам. что делать и куда обратиться с жалобой? в прокуратуру сказали не соваться они работают совместно с прокуратурой.
, вопрос №2823117, Дарья, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление в органы опеки на получение справки?
Здравствуйте, как правильно написать заявление в органы опеки на получение справки О том что я не лишена родительских прав?
, вопрос №2723567, Александра, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как взять разрешение на продажу недвижимости в органах опеки, если уезжаем за границу на ПМЖ?
Как взять разрешение на продажу недвижимости в органах опеки если уезжаем за границу на ПМЖ ? могут ли отказать , жить в России не будем .
, вопрос №2678949, Нафиса Далакова, г. Майкоп
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно оформить временную опеку ребенку, в органах опеки или у нотариуса?
15-ти летний подросток находится в мужском монастыре. может ли он без участия родителей подать прошение, в органы опеки, признать временным опекуном батюшку? Временную опеку оформлять в органах опеки или у нотариуса?
, вопрос №2564026, Татьяна, с. Кандры
Усыновление, опека и попечительство
По какому адресу обратиться за опекой: по адресу опекуна или адресу опекаемого?
Моя мама признана судом недееспособной. Мы с ней прописаны по разным адресам. По какому адресу я должна подать заявление на опеку в отдел опеки по ее адресу регистрации или в отдел опеки по своему адресу регистрации?
, вопрос №2434313, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Должны ли органы опеки давать письменное согласие на выписку несовершеннолетнего?
Органы опеки ответили письменно что никаких решений не выносили по выселению моей несовершеннолетней дочери . Тоесть они не участвовали в судебном процессе и вообще понятия не имеют о чем я спрашиваю. А как же судебная практика?
, вопрос №2366381, Ксения, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как подать заявление в органы опеки в другом городе?
Как подать заявление в органы опеки в другом городе на разрешение снятия средств со счета несовершеннолетнего ребёнка
, вопрос №2280038, Дарья, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Орган опеки дает устный отказ в покупке квартиры в ипотечный кредит
Здравствуйте! В 2010 по программе "Молодой семье доступное жилье" я заключил с центром арендного жилья договор найма однокомнатной квартиры площадью 38 кв.м по адресу г. Москва ул Брусилова. В 2012 году у меня родилась дочь, а в апреле 2018 г я выкупил у департамента городского имущества вышеуказанную квартиру, при этом, 1/3 квартиры принадлежит дочери (условие ДГИ). Сейчас я хочу продать вышеуказанную квартиру и купить трехкомнатную квартиру в ипотеку в СВАО. ориентировочная цена за квартиру 9000 000 р при этом сумма ипотечного кредита 2500 000 р. Сегодня были на консультации в органе опеки по адресу Римского Корсакого 16 ( тк дочь прописана в СВАО). где дали ответ, что они дадут разрешение на сделку, но в нем будет указано, что "доля ребенка не должна быть в залоге у банка и ни один банк на это не пойдет". Ипотеку я собираюсь брать в Сбербанке, который говорит, что ипотека дается на всю квартиру, а не на долю и с такой формулировкой одобрение на ипотеку ни один банк дать не может. Что делать в данной ситуации, какими НД руководствоваться?
, вопрос №2149921, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Опекун не родственник, нам предлагают жить с тетей или обратиться в суд за переоформлением опекунства
У тёти есть дочь в другом городе/за 4000 км /,которая более трёх лет не приезжала навещать мать.На 2- комнатную квартиру есть завещание/по её словам/:кто с ней будет проживать,тому квартира.Последние 1 ,5 года она дверь сама открыть не может,а опекун по просьбе дочери отказывает нам общаться/не берут трубку соцработники/.Вправе ли мы требовать общения?Опекун не родственник,а нам предлагают либо жить с ней,либо обратиться в суд за переоформлением опекунства.В прошлом месяце мы ездили к тёте.Состояние плохое у неё и хочет к нам,но дочь отправила сообщение,чтобы оставила мать в покое.Если бы не было дочери и опекуна,которая бывшая соседка и давно вошла в доверие тёти,мы бы давно её забрали.Опекун твердит,что вам нужна квартира,но жить за 500 км от дома я не могу,так как жива ещё её родная сестра,моя мать и мы с ней и ездили навещать.Помогите,как можно сделать,чтобы беспрепятственно хотя бы навещать тётю?
, вопрос №2087809, Тамара, г. Братск
500 ₽
Вопрос решен
Права детей
В какие органы опеки обращаться
Добрый день! Квартира находится в городе Сорочинске, в ней на каждого члена семьи выделено по 1/4 доли, на детей, мужа и меня. Дети прописаны в Тоцке. При обращение в органы опеки в гТоцке разрешили положить деньги на счёт детям при продаже квартиры в гСорочинске. В Сорочинске в органах опеки отказали при продаже квартиры положить деньги на счёт детей. Если все оформим через органы опеки гТоцка это законно?
, вопрос №2080197, Людмила, г. Сорочинск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить жалобу в органы опеки онлайн?
можно ли оформить жалобу в органы опеки онлайн? есть мать троих детей, которая не следит за детьми, младшему сейчас скоро будет полтора годика. я по видеосвязи с ней был много времени. она ко мне прилетала в гости и неадекватно издевалась над ребёнком.
, вопрос №2058640, Юрий, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Как узнать, к каким органам опеки относятся дети, которых взяли под опеку в другом городе?
Здравствуйте! Мою сестру лишили родительских прав на двоих девочек, который в последствии взяли под опеку. Приемные родители из другого города (Санкт-Петербург). Т.к. они находится под опекой, закон не запрещает близким родственникам видеться с детьми, хочу поддерживать с ними контакт. В органах опеки города из которых их забрали, отказываются сообщать какую либо информацию о их местонахождении. Но я самостоятельно узнала их адрес проживания. Для поддержания постоянно общения с девочками, было принято решение сделать наши встречи официальными, по закону. В связи с этим необходимо узнать к каким именно органам опеки они переданы? Какие необходимо пройти процедуры для общения с детьми? И на сколько это возможно не только для близких, но и для дальних ( по законодательству) родственников? Благодарю за ответ!
, вопрос №2058015, Александра, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если не дают справку в органах опеки о том, что я являюсь сиротой?
Здравствуйте, такая проблема. Мне 20 лет, я только закончил очное заведение. Мать умерла 5 лет назад, я начал получать пенсию по потере кормильца. Год назад, умер отец, я еще обучался в заведении и начал получать и социальную. И вот я окончил его, соц.работник мне сообщил, что я мог бы встать на биржу как сирота и получать выплату пока не трудоустроюсь, равную средней зарплате по региону. Сходил на биржу труда, меня попросили справку, с органов опеки и попечительства. Я пришел и мне сказали, что я не являюсь сиротой и они не могут выдать ее, т.к. мой отец, умер после достижения мною 18летнего возраста. Получается я не могу встать на биржу как сирота?  Не ужели ничего тут нельзя сделать? На что существовать в данный  момент.?
, вопрос №2050439, Руслан, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать электронное заявление в опеку с жалобой на соседей?
Здравствуйте! Соседи избивают ребенка, тушат об него окурки, пьяные оставляют в опасности, ребенок устраивал поджег, пока они спали пьяные. Могу ли я написать заявление в опеку в электронном виде? Нет возможности дойти до отдела опеки.
, вопрос №2007455, Светлана, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Почему отказали в опеке и какие могут быть причины?
Здравствуйте. Мы хотим взять ребенка под опеку ( в дальнейшем усыновить). Собрали все документы, с ними у нас все в порядке, но опека нам отказала, ссылаясь на то, что у нас нет опыта общения с детьми. Это может быть причиной отказа?
, вопрос №1988028, Марина, г. Туринск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.07.2020