8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, к каким органам опеки относятся дети, которых взяли под опеку в другом городе?

Здравствуйте!

Мою сестру лишили родительских прав на двоих девочек, который в последствии взяли под опеку. Приемные родители из другого города (Санкт-Петербург). Т.к. они находится под опекой, закон не запрещает близким родственникам видеться с детьми, хочу поддерживать с ними контакт. В органах опеки города из которых их забрали, отказываются сообщать какую либо информацию о их

местонахождении. Но я самостоятельно узнала их адрес проживания. Для поддержания постоянно общения с девочками, было принято решение сделать наши встречи официальными, по закону. В связи с этим необходимо узнать к каким именно органам опеки они переданы? Какие необходимо пройти процедуры для общения с детьми? И на сколько это возможно не только для близких, но и для дальних ( по законодательству) родственников?

Благодарю за ответ!

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Александр

На основании п.5 ст. 148.1 СК РФ  Опекун или попечитель не вправе препятствовать общению ребенка с его биородителями и другими родственниками, за исключением случаев, если такое общение не отвечает интересам ребенка.

Дело опекаемого ребенка передается, в органы опеки и попечительства  по месту их жительства и   данную опекунскую семью курирует орган того района г. Санкт-Петербурга в котором они проживают. Если Вам известен их адрес, где они живут,   Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства данного района   за разрешением на посещение детей.  В случаи если Вам будет отказано устно, пишите письменное заявление и один экземпляр с их входящим номером забирайте себе, а далее обжалуйте их действия в вышестоящий орган ( это как правило администрация данного района), если не поможет то в суд.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.07.2018