8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать электронное заявление в опеку с жалобой на соседей?

Здравствуйте! Соседи избивают ребенка, тушат об него окурки, пьяные оставляют в опасности, ребенок устраивал поджег, пока они спали пьяные. Могу ли я написать заявление в опеку в электронном виде? Нет возможности дойти до отдела опеки.

, Светлана, г. Пермь
Игорь Минько
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вы вправе направить в органы опеки и попечительства заявление о ненадлежащем воспитании ребенка в электронном виде.

Также Вы можете направить указанное заявление по почте в письменном виде.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пермь

Не могу найти ресурс, на котором отправляются электронные заявления. Куда именно посылать?

Предполагается, что у органа опеки и попечительства должен быть электронный адрес, куда можно направлять обращения.

Однако далеко не у всех органов опеки он есть.

Поэтому Вы можете либо направить заявление по почте в территориальный орган опеки и попечительства по Вашему району, либо подать электронное заявление через электронную приемную Министерства социального развития Пермского края.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Да, это вполне возможно.

  Укажите в заявлении свои данные и сообщите, всю информацию, известную Вам об отношении соседей к своему ребенку, о тех недопустимых действиях, что совершаются в отношении его.

  Желательно указать откуда Вам это известно и может ли кто-либо подтвердить Ваши слова.

 Укажите обязательно, что сами Вы не имеете возможности лично явиться в отдел опеки и попечительства.

  Отметьте, что при визите сотрудника опеки к Вам, Вы готовы подтвердить факты, указанные в заявлении

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Светлана, здравствуйте!

Граждане, которым стало известно о детях, проживающих в обстановке, представляющей действиями или бездействием законных представителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию, а также о детях из семей, где родители (законные представители) не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними обязаны обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

О случае насилия в семье может сообщить и сам ребенок, если насилие совершается по отношению к нему или другим детям.

В каждом муниципальном образовании имеется так называемый «телефон доверия», по которому принимаются сообщения о нарушениях прав детей. В доступной для детей форме информация о «телефоне доверия» размещается в образовательных учреждениях.

В органы опеки и попечительства можно обратиться письменно, направив соответствующее заявление. Причём, органы опеки и попечительства обязаны реагировать даже в том случае, если письмо анонимное.

Обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства можно и лично, по месту нахождения этого учреждения, в приёмные часы. В случаях, не терпящих отлагательства, можно и нужно обращаться в любое время.

Любое обращение (устное или письменное) должно содержать следующие сведения: место жительства ребёнка, сведения о нём самом (возраст, место учёбы) и о его родителях, а также изложение фактов жестокого обращения с ребёнком. Можно указать свидетелей, которым данные факты известны.

Светлана, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
, вопрос №3963661, Тимур, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать в Иордании в суд на человека за распространение личной информации, (личная информаци, переписка), если человек находится в России?
Добрый день! Можно ли подать в Иордании в суд на человека за распространение личной информации, (личная информаци, переписка), если человек находится в России?
, вопрос №3963346, Нармин, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние дети? если можно то как, можно сайт и так далее. республика Башкортостан
, вопрос №3963335, гузель,
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
После раздела имущества суд присудил выплатить мне бывшему супругу деньги, у меня нет никакого имущества, заработок небольшой, можно ли подать на банкротство?
После раздела имущества суд присудил выплатить мне бывшему супругу деньги, у меня нет никакого имущества, заработок небольшой, можно ли подать на банкротство? Банкротятся ли такие долги?
, вопрос №3962529, Дарья Романова, г. Москва
Побои
Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте, вопрос в компетенции органов полиции. Мать обратилась за помощью к участковому. Сдала отца, который изготовил и хранил огнестрельное оружие. Он ей угрожал. Полиция не защитила её. Единственное только изъяли оружие, отцу 60 лет, операция на сердце. Итог таков, в день развода отец убил мать. Сам повесился. Насколько правомерным было решение изъять только оружие, без заключения под стражу? Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
, вопрос №3962335, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018