8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить жалобу в органы опеки онлайн?

можно ли оформить жалобу в органы опеки онлайн? есть мать троих детей, которая не следит за детьми, младшему сейчас скоро будет полтора годика. я по видеосвязи с ней был много времени. она ко мне прилетала в гости и неадекватно издевалась над ребёнком.

, Юрий, г. Владивосток
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день!

Уточните пожалуйста, Вас интересует сама возможность направления такой жалобы через интернет, или Вам требуется помощь в составлении жалобы? Законодательство предусматривает возможность обращения в государственные органы и к должностным лицам в форме электронного документа. Направить жалобу Вы можете на адрес электронной почты территориального отдела опеки и попечительства по Вашему району. При этом, жалоба должна соответствовать требованиям, предусмотренным ст. 7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Если же Вас интересует помощь в составлении жалобы, то Вы можете обратиться к любому из юристов сайта в чат, запросить изготовление документа, либо составить его самостоятельно, подробно указав все известные Вам доводы относительно ситуации, статьи законодательства, регулирующие данный вопрос (в первую очередь это ФЗ «Об опеке и попечительстве, в зависимости от ситуации и Семейный кодекс РФ, так же в действиях родителей могут быть усмотрены действия, предусмотренные Уголовным кодексом РФ и другими законами), а так же ходатайство о мерах реагирования, соответствующих ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2018