8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить жалобу в органы опеки онлайн?

можно ли оформить жалобу в органы опеки онлайн? есть мать троих детей, которая не следит за детьми, младшему сейчас скоро будет полтора годика. я по видеосвязи с ней был много времени. она ко мне прилетала в гости и неадекватно издевалась над ребёнком.

, Юрий, г. Владивосток
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день!

Уточните пожалуйста, Вас интересует сама возможность направления такой жалобы через интернет, или Вам требуется помощь в составлении жалобы? Законодательство предусматривает возможность обращения в государственные органы и к должностным лицам в форме электронного документа. Направить жалобу Вы можете на адрес электронной почты территориального отдела опеки и попечительства по Вашему району. При этом, жалоба должна соответствовать требованиям, предусмотренным ст. 7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Если же Вас интересует помощь в составлении жалобы, то Вы можете обратиться к любому из юристов сайта в чат, запросить изготовление документа, либо составить его самостоятельно, подробно указав все известные Вам доводы относительно ситуации, статьи законодательства, регулирующие данный вопрос (в первую очередь это ФЗ «Об опеке и попечительстве, в зависимости от ситуации и Семейный кодекс РФ, так же в действиях родителей могут быть усмотрены действия, предусмотренные Уголовным кодексом РФ и другими законами), а так же ходатайство о мерах реагирования, соответствующих ситуации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать действия органов опеки и надеяться на успех?
Можно ли обжаловать действия органов опеки и надеяться на успех? Органы опеки передали по сговору с тетей ребенка ( сестрой отца, лишенного род. прав, который будучи лешеннымпра на ребенка, не перестает общаться с ребенком ) под опеку оставшегося без попечительства родителей ребёнка возрастом 2 года 6 месяцев ( родители ребенка лишены родительских прав) одинокому, престарелому 70-ти летнему инвалиду по сахарному диабету с ампутированной частью стопы, матере отца, которая сама с трудом передвигается. Изначально опеку хотела оформить на себя, одинокая тетя, а бабушка ( мать тети ) не претендовала на опекунство, но когда я подала заявление на опеку, у тети резко понизились шансы выиграть спор между мной, кровной бабушкой и ей тетей. Они ( по подсказке работников органов опеки ) в короткий срок подставили бабушку — инвалида. При этом я моложе её на десять лет, у меня полная семья у меня нет хронических заболеваний, доход нашей семьи значительно выше, все документы в порядке и поданы в срок, условия для проживаниия ребенка соответствуют. У нас в семье ни кто не курит, все без вредных привычек.Ранее я уже воспитывала родную старшую сестру этого ребенка до совершеннолетия ( ей сейчас 21 год). Опека на старшую внучку была оформлена * по семейным обстоятельствам*, без льгот и каких либо выплат. Сейчас старшая сестра ребенка прописана и проживает с нами.Она получила достойное средне и специальное образование сейчас учится в университете ( юрист) Родной сестре ив опеке, так же было отказано. Причины отказа, вообще смешные: 1. Мне отказали по ричине — А. Л. И. письменно выразила несогласие о назначении К. Т. А. ( меня ) вторым опекуном несовершеннолетней А. С. Д. (ребенка). При этом, я НЕ просила органы опеки быть соопекуном ( вторым опекуном ) . Я заявляла права, только на мою опеку над внучкой. 2. Совершеннолетней сестрае отказали по причине вовремя не поданных документов которые опека же и не предоствила. Работники органов опеки уговаривали ее отказаться, не претендовать на опеку сетры, так как она еще очень молода и у нее будут свои дети и тому подобное.
, вопрос №2842678, НИКОЛАЙ, г. Барнаул
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли пожаловаться в органы опеки анонимно?
Здравствуйте! Можно ли пожаловаться в органы опеки анонимно? Соседка пырнула мужа в руку, при этом у них ребёнок под опекой. Страшно за ребёнка
, вопрос №2689875, Алёна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись без органов опеки, сразу через суд, если в семье есть ребенок?
Как обойтись без органов опеки при наличии ребенка 10 лет.Муж ни каких претензий не имеет но и соглашение на развод в письменном виде давать не будет.можно ли развестись без органов опеки,сразу через суд?
, вопрос №2462430, Виктория, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли обратиться в органы опеки, чтобы взяли на контроль данных матерей?
Здравствуйте! Ситуация такая. У дома, не на детской площадке, просто к подъезда, выкатив табуретки, собирается кучка мамочек с детками от 5-10 лет. Активно матерятся на весь двор, бесконца курят, распивают спиртные напитки. Дети в это время рисуют на припаркованных машинах, обзывают прохожих или просто чем то кидают. Когда к мама обращаешься по поводу поведения ребёнка, не выбрасывая сигарету, сначала обматерят, потом лупят по машине и кидаются на людей, оперируя правоту свою проживанием в этом доме. Можно ли обратиться в органы опеки что бы взяли на контроль этих мам и как то повлияли на их поведение, дети ведь дикие растут. Смотреть на это невозможно.
, вопрос №1972931, Дарьяна, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Можно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры, купленной с привлечением мат капитала?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры в новостройке с ремонтом, купленной с мат. капиталом и одновременной покупкой квартиры в новостройке, но без ремонта, с условием предоставления им нотариально заверенного обязательства о ремонте этой кв. в будущем(квартира будет покупаться большей площади), если да, то с какой степенью готовности дома возможно разрешение опеки, либо только уже в сданном доме? Спасибо)
, вопрос №1550988, Римма, г. Рязань
1 ответ