8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть уголовной или административной ответственности?

Я чирканул ручкой на работе по неосторожности диван. Может ли быть уголовной или административной ответственности?

, Кирилл, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Нет, данное деяние не является общественное опасным. Не переживайте,  ни административной, ни уголовной ответственности Вы не подвергнетесь за подобное. 

Максимум, что может случиться — это работодатель потребует компенсации, однако за то, что Вы «чирканули» ручкой по нему, вряд ли он может рассчитывать даже на это, если это не повлекло ущерба самому дивану. Хотя нужно, конечно, учитывать все обстоятельства (стоимость дивана и т.п.).

Удачи.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
А есть вероятность что компенсация с которой может требовать может и не быть?

Я и написал, что очень вряд ли она возможна вообще, только если это не какой-то исключительный случай. Не переживайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2020