Может ли быть административное\уголовное наказание?

Здравствуйте, сходил в военкомат, прошёл мед.комиссию, получил повестку на призывную комиссию 23.12.19 и направление ( от 16.12.19) на анализы. Сдал анализы: флюшка, ЭКГ, кровь (клин. и тест ВИЧ). Всё ещё не сдал мочу, т.к. не было времени. Терапевт в поликлинике сказал, что выдаст результаты анализов 30.12.19. Сегодня 23 число, анализы ещё не готовы. В военкомате дали повестку на 26.12.19 и начальник военкомата сказал, что 26 числа посмотрим, мол если что без анализов отправим служить.

Вопрос:

1. Может ли быть административное\уголовное наказание, если явлюсь 26 числа в военкомат без анализов.

2. Могут ли меня отправить в армию после 28-29 декабря?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Административно наказывают за неисполнение обязанностей, установленных Законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Если Вы выполнили все предписания военкомата, то и наказывать Вас не за что — за действия медиков Вы не отвечаете. Вопрос возможности призыва будет рассматриваться по результатам изучения материалов личного дела, в том числе и заключения медкомиссии — если будут достаточные основания у врачей сделать выводы о состоянии Вашего здоровья без анализов — смотрят всё в комплексе, включая и возможные заболевания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!