Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоплатеж Сбербанка

Последние вопросы по теме «Автоплатеж Сбербанка»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Отзыв согласия на обработку ПД у банка
Обратилась в филиал Сбербанка с заявлением (прилож 1)на отзыв своих ПД в том числе и биометрических. Отдельно замечу что до обращения с отзывом в мобильном приложении было указано что биометрия моя подключена и при выпуске новой карты (в декабре 2019) меня фотографировали,записывали голос и я подписывала согласие на обработку ,что прекрасно помню. При приеме заявление оператор дала Отзыв согласия по форме банка (прилож 2),я настояла чтобы приняли именно мое заявление с присвоением вх//номера. Сегодня же пришел ответ банка: Обращение № 200413-0443-456400 от 13.04.2020 Клиент: ....................... Исполнитель: Горюшкина Екатерина, специалист ПАО Сбербанк Причина обращения: Вы обратились в банк по вопросу отзыва согласия на обработку персональных данных, а также по вопросу обработки Ваших биометрических данных в системе ПАО Сбербанк. Решение: По факту Вашего обращения сообщаем о том, что банк вправе осуществлять обработку персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Для прекращения обработки персональных данных Вам необходимо закрыть: - Мобильный банк от 16.01.2020 и 02.12.2018; - карту VISA GOLD ОСНОВНАЯ **7498; - карту VISA GOLD ОСНОВНАЯ АЭРОФЛОТ**3092; - Автоплатёж от 03.08.2017; - Страховой продукт Мартын****овна; - счёт УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СБЕРБАНКА РОССИИ НА 5 ЛЕТ **4102; - счёт УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СБЕРБАНКА РОССИИ НА 5 ЛЕТ**5767; - счёт VISA GOLD СБЕРБАНКА РОССИИ (В РУБЛЯХ)**4464; - счёт УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СБЕРБАНКА РОССИИ НА 5 ЛЕТ**6369 и обратиться в офис банка для расторжения Универсального договора банковского обслуживания от 26.12.2009. Вместе с тем отмечаем, что если указанные персональные данные были предоставлены в целях договорных обязательств, а также разработки банком новых продуктов и услуг и информирования об этих продуктах и услугах, то согласие на обработку персональных данных действует в течение всего срока действия договора, а также в течение 5 лет после исполнения договорных обязательств. Одновременно сообщаем, что в соответствии со ст. 7 № 152-ФЗ «О персональных данных» операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам, и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом. Дополнительно отмечаем, что в базе данных банка отсутствует согласие на обработку Ваших биометрических данных. Банк не хранит и не обрабатывает Ваши биометрические данные. Основание принятого решения: Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных». В тот же день в моем мобильном банке пропала вся информация о том что я подключена к биометрии,вместе с тем у меня вопрос: 1.Какие дальнейшие поэтапные действия мне нужно предпринять чтобы добиться официального уничтожения моих ПД,в особенности биометрических с учетом того что данная организация откровенно врет по поводу отсутствия моей биометрии, фальсифицируя действительность тем самым попирая мои права.
, вопрос №2742403, Татьяна, г. Хабаровск
Как можно вернуть денежные средства за автоплатеж?
добрый день. на озон была акция "премиум " за 1 руб (это бесплатная доставка) в условиях договора была прописана автооплата, но как правило приходит уведомление о планируемом списании денежных средств. у них данной услуги нет. Итог несколько месяцев подряд у меня списываются денежные средства, а я даже и не знала об этом. Попросила вернуть их, мне отказали, ссылаясь на пункт в договоре. Вопрос в том, правомерно ли списание денежных средств, без предварительного уведомления. (ведь все операторы сотовой связи, напоминают об очередной оплате абонентской платы, сбербанк так же уведомляет и т.д. и т.п.)
, вопрос №2420627, ИРина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как вернуть деньги за дважды оплаченный штраф ГИБДД, если подключен автоплатеж?
Оплатил штраф ГИБДД, но через Гоуслуги была подключена функция автоплатеж и штраф был оплачен дважды. Как вернуть один платеж?
, вопрос №2090543, Владимир, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Максимальный срок перерасчёта за ЖКХ в Москве
За какой максимальный срок может быть произведён перерасчёт по ЖКХ, оплата за воду? Как оказалось моя УК не считала воду с 2009 года и прислала перерасчёт на 60 000р. Правомерно ли это, если согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) е(1)) осуществлять не реже 1 раза в 6 месяцев снятие показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных вне жилых (нежилых) помещений, проверку состояния таких приборов учета (если договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не установлен иной порядок снятия показаний таких приборов учета);
, вопрос №1753905, Денис, г. Москва
Как быть, если банк списал автоплатеж, который я не подключал?
Добрый день. с баковской карты списали средства в пользу одного из сервисов, на котором у меня оказывается стоял автоплатеж, о чем меня не уведомили. Карта сбербанка, и при проведении транзакции сбербанк не прислал смс с кодом чтобы оплатить, тоесть не уведомил меня о списании без моего ведома. Как быть ?
, вопрос №1595120, Алексей, г. Москва
Как заставить Ростелеком высылать мне бумажную квитанцию?
С ноября 2016 года Ростелеком перестала мне высылать бумажную квитанцию за оплату домашнего телефона и Интернета. 17.12.16 года я поехал в клиентский центр. Мне сказали, что ПАО ”Ростелеком” не будет больше высылать мне и других потребителей бумажную квитанцию! Меня это не устраивает, что ПАО ”Ростелеком” заставляет меня платить в электронном виде! Они сказали, что на следующий месяц ситуация будет такая же, а именно, что я не получу бумажную квитанцию за оплату домашнего телефона и Интернета. Считаю, что ПАО ”Ростелеком” грубо нарушает мои права и Закона ”О защите прав потребителей”. На каком основании, что они заставляют меня платить в электронном виде? Я плачу за абонентскую линию и мне вообще непонятно за что я плачу? Такое ощущение, что ПАО ”Ростелеком” предпочитают меньше работать? Ведь я плачу за коммунальные услуги и там не заставляют платить только в электронном виде! Законно ли они так поступают с потребителями?
, вопрос №1477155, Лев, г. Воронеж
Как мне вернуть деньги за дважды оплаченный штраф ГИБДД?
Пришло сообщение от Сбербанка об аресте карты ,я оплатила с другой карточки штраф ГАИ,но потом оказалось,что штраф уже сняли с арестованной карточки,получается что я два раза оплатила штраф.Как вернуть деньги?
, вопрос №1208742, Светлана, г. Рубцовск
Какие меры предпринять, если банк не рассмотрел претензию на возврат денег?
Здравствуйте! Меня обманул Сбербанк. Навязали автоплатёж, выдали заведомо ложную информацию. В итоге сумма за электроэнергию была списана в 2 раза больше. Оставил письменную претензию, через более чем 2 месяца я так и не дождался ответа. Вчера зашёл и спросил ответ. Мне выдали свежеотпечатанный ответ, где было написано просто, что спасибо за обращение, мы исправимся... Я заверил его в отделении банка. На вопрос почему Вы сейчас печатали ответ. Мне нагло в лицо соврали, что он к ним пришёл по эл. почте. Они отказались в рассмотрении претензии и возврату денежных средств. Это обман, как мне с ними бороться?
, вопрос №1031539, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Как оформить договор с ипотекой
Добрый день. Два года назад договорились с тещей о оформлении на нее ипотеки, т.к из нас двоих с супругой мы не проходили по оформлению на себя ипотеки. В данный момент мы оплачиваем каждый месяц с супругой, оплачивать нам еще предстоит 10 лет, что бы подстраховать себя на будущее, можно ли оформить договор что бы с каждой ежемесячной оплатой квартира переходила на нас с супругой 50/50 в % соотношении (как я это вижу: оплатили 1 месяц = у тещи выкупили 1% оплатили 12 месяцев = 12% выкупили). Или какие еще есть варианты. Спасибо.
, вопрос №1013752, Захар, г. Москва
Кто компенсирует платеж?
Я взяла кредит, в договоре банк обязуется оплатить последний платеж при своевременном погашении кредита. Я настроила автоплатеж сбербанка с зарплатной карты 14 числа в 9.00 ежемесячно производилась оплата в другой банк. Далее выясняю, что в ноябре 2014г. просрочила платеж так как деньги поступили на счет 18.11. а по графику должны 17.11. Оплата была 14.11.2014г. в 9.00 это была пятница, а дальше 2 выходных и работают с другими банками на 3ий раб.день.Где искать правду кто оплатит последний платеж?
, вопрос №683564, Елена, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.04.2020