8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить Ростелеком высылать мне бумажную квитанцию?

С ноября 2016 года Ростелеком перестала мне высылать бумажную квитанцию за оплату домашнего телефона и Интернета.

17.12.16 года я поехал в клиентский центр. Мне сказали, что ПАО ”Ростелеком” не будет больше высылать мне и других потребителей бумажную квитанцию!

Меня это не устраивает, что ПАО ”Ростелеком” заставляет меня платить в электронном виде! Они сказали, что на следующий месяц ситуация будет такая же, а именно, что я не получу бумажную квитанцию за оплату домашнего телефона и Интернета.

Считаю, что ПАО ”Ростелеком” грубо нарушает мои права и Закона ”О защите прав потребителей”. На каком основании, что они заставляют меня платить в электронном виде?

Я плачу за абонентскую линию и мне вообще непонятно за что я плачу? Такое ощущение, что ПАО ”Ростелеком” предпочитают меньше работать? Ведь я плачу за коммунальные услуги и там не заставляют платить только в электронном виде!

Законно ли они так поступают с потребителями?

Показать полностью
, Лев, г. Воронеж-45
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Лев. В вашей ситуации, идет прямое нарушение прав потребителя, согласно Закона ”О защите прав потребителей” со стороны ПАО ”Ростелеком”, так как потребитель сам выбирает способ оплаты услуг предпочтительный для него. Посоветую в личном кабинете на официальном сайте ПАО ”Ростелеком”, отказаться от доставки счета в электронном виде. Либо в письменном виде написать заявление (образцы есть на сайте) и лично или по почте предоставить в местное отделение. ПАО ”Ростелеком”

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Я написал им письменную претензию. Вот как они мне так ответили.

Уважаемый клиент!

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки ПАО «Ростелеком»!

На Ваше обращение сообщаем способ доставки счёта у Вас личный кабинет. Для просмотра счёта в личном кабинете Вам необходимо войти в личный кабинет далее переходите в раздел "оплата " потом выбираете пункт "счета на оплату" и выбираете лицевой счёт и период времени.

Преимущества Электронной формы счета:

· невозможно потерять, легко хранить на персональном компьютере или при необходимости посмотреть в ЕЛК (абонент может вести электронный архив счетов!)

· экономит личное время: удобно оплачивать через интернет (в том числе на сайте и в ЛК), не надо стоять в очередях. При оплате счета в ЕЛК абонент получает 1 бонус за каждые оплаченные 5 руб. При желании абонент может пользоваться и традиционными способами оплаты;

· позволяет оперативно оплатить счета родственников и близких людей;

· электронный счет приходит раньше традиционного бумажного счета;

· позволяет проверить состояние счета в любой точке земного шара (находясь на отдыхе или в командировке можно посмотреть свой счет);

· сервис просмотра счетов в ЕЛК доступен на мобильных устройствах.

Способы оплаты электронного счета:·

Банковской картой в Едином Личном кабинете (lk.rt.ru). Дополнительно можно оформить услугу «Автопополнение» в Едином Личном Кабинете (подключается на закладке «Оплата» иконка «Автопополнение банковской картой»).

· На сайте в разделе «Оплата». Для оплаты на сайте вводится абонентский номер или номер лицевого счета. Номер ЛС указан в договоре и счете

· Сбербанк (Сбербанк ОнЛ@йн, отделения банка и банкоматы). В сервисе Сбербанк-ОнЛ@йн можно настроить «Автоплатеж» (ссылка https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do).

· Платежные терминалы (Qiwi, Кампей, Рапида, Киберплат и др.)

· Салоны связи

· Отделения почты, банков и других агентов

Подробная информация об оплате есть на сайте в разделе: «Как оплатить».

Вам предоставлено право выбора, как по плате, так и по доставке счета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, меня, обыскали сотрудники по обороту наркотиков, ничего не нашли, и без протокола заставили
Здравствуйте, меня, обыскали сотрудники по обороту наркотиков, ничего не нашли, и без протокола заставили пройти медицинское освидетельствование, после которого показала в моче марихуану, но протокол не был составлен, им нужно чтобы я за себя кого нибудь сдал, или они составят протокол по этому освидетельствованию
, вопрос №3966421, Антон, г. Иркутск
Недвижимость
Почему не прошел платеж не понятно, квитанция и выписка об уплате имеется
Имеется квартира в ипотеке у сбербанка с 2012 г. Он подал в суд,просит расторгнуть договор и вернуть задолжности, якобы мы с 2018 г по сегодняшний день ненадлежащим образом осуществляем платежи. Насчитал с 14.08.2018 г неустойку 621000. С нашей стороны оплачивалось все своевременно и в полном объеме согласно графику платежей. Все квитанции имеются( всегда собирали) и выписки есть. Сделали сводку платежей, увидели, что все платежи есть, кроме 14.08.2018 г . Почему не прошел платеж не понятно, квитанция и выписка об уплате имеется. В январе 29 суд.
, вопрос №3966300, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Я новый собственник квартиры, долгов по недвижимости нет но в квитанции стоит за кап ремонт возмещение госпошлины
Я новый собственник квартиры, долгов по недвижимости нет но в квитанции стоит за кап ремонт возмещение госпошлины. Могу ли я его не платить?
, вопрос №3965799, Татьяна Бельская, г. Москва
Трудовое право
Меня оштрафовали на 147.000 р на валберисе, я хочу уволиться, я не хочу отробатывать, скажите пожалуйста меня могут заставить выплачивать эту сумму
Меня оштрафовали на 147.000 р на валберисе, я хочу уволиться, я не хочу отробатывать, скажите пожалуйста меня могут заставить выплачивать эту сумму
, вопрос №3965529, Карина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
Здравствуйте, купил квартиру в Подмосковье, после покупки выяснилось, что на плане БТИ есть встроенный шкаф, отмеченный на экспликации отдельной цифрой, и , хотя площадь шкафа всего 0.3 кв метра, его нет физически в квартире. Выяснилось уже после покупки. Вопрос, к кому обращаться , чтобы узаконить это изменение? правда ли, что эскизов уже больше нет и требуется именно целый проект, согласование служб, так понимаю, это намного дороже, только ради шкафа от 50 тыс руб? можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
, вопрос №3965028, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016