Как оформить договор с ипотекой
Добрый день. Два года назад договорились с тещей о оформлении на нее ипотеки, т.к из нас двоих с супругой мы не проходили по оформлению на себя ипотеки. В данный момент мы оплачиваем каждый месяц с супругой, оплачивать нам еще предстоит 10 лет, что бы подстраховать себя на будущее, можно ли оформить договор что бы с каждой ежемесячной оплатой квартира переходила на нас с супругой 50/50 в % соотношении (как я это вижу:
оплатили 1 месяц = у тещи выкупили 1%
оплатили 12 месяцев = 12% выкупили).
Или какие еще есть варианты.
Спасибо.

Как описали Выше мои коллеги, Вы можете заключить с тещей Предварительный договор, суть которого будет заключаться в том, что при соблюдении определенных условий и к определенному сроку у тещи будет обязанность заключить с Вами основной договор купли-продажи (дарения) недвижимости. Преимущество предварительного договора в том, что в случае если недобросовестная сторона откажется заключать основной договор в будущем, Вы имеете права обратиться в суд с иском о понуждении к заключению основного договора — закон в данном случае будет на Вашей стороне.