8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги за дважды оплаченный штраф ГИБДД?

Пришло сообщение от Сбербанка об аресте карты ,я оплатила с другой карточки штраф ГАИ,но потом оказалось,что штраф уже сняли с арестованной карточки,получается что я два раза оплатила штраф.Как вернуть деньги?

05 апреля 2016, 11:50, Светлана, г. Рубцовск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае вам следует обратиться в МВД по вашему субъекту Российской Федерации которое значится как администратор бюджетных средств по штрафам ГИБДД и написать заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств по конкретному штрафу. К заявлению следует приложить копию постановления о наложении штрафа, а также два платежных документа об оплате данного штрафа и указание ваших банковских реквизитов для перечисления денежных средств.

С уважением Александр

05 апреля 2016, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Пошаговая инструкция:1. Через онлайн банк распечатываете кассовые чеки, потверждающие двойную оплату. Идёте в отделение банка и заверяете эти чеки.2. Делаете копию своего паспорта с местом проживания.3. Распечатываете на листке реквизиты счёта куда нужно будет перечислить деньги.4. Пишите заявление на имя начальника ГИБДД с указанием точной причины возврата (лучше напечатать на компьютере, чтобы не перепутали там чего): в шапке:

Начальнику УГИБДД УМВД России

Иванову Ивану Ивановичу
от гражданина РФ
Ф.И.О.
адрес:
конт.тел.:

З А Я В Л Е Н И Е
Прошу вернуть денежные средства в размере 1000 (одной тысячи) рублей 00 коп. в качестве оплаты за административное правонарушение по постановлению № 1881017315101202**** от **.10.2015 г.
в связи с тем, что штраф был ошибочно уплачен два раза.
Возврат денежных средств прошу произвести на следующие банковские реквизиты:
— Ф.И.О.: *** *** ***
— Номер счёта: *******
— Банк получателя: Сбербанк России
— БИК: ***
— Корр.счет: ***
— ИНН: ***
— КПП: ***

Приложение:
— платежный документ, подтверждающие перечисление денежных средств;
— платежный документ, которым был осуществлен платеж первично;
— копия паспорта;
— банковские реквизиты на имя плательщика

число подпись

07 апреля 2016, 16:53
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно вернуть деньги за оплаченные не свои штрафы?
Добрый день!Помогите в решении проблемы: через онлайн банк (вводились номера вод. удостоверения и свидетельства о регистрации ТС) были оплачены 2 штрафа за превышение скорости. После рассмотрения чека выяснилось, что и первый, и второй штрафы были оплачены по одному номеру постановления (№ 18810026191002853181), где по расшифровке- дата постановления 02.10.2019 г.,, и указано, что дата по которой действительна скидка-05.10.2020.,но собственником данного ТС водитель стал в феврале 2020 г. Как вернуть деньги за оплаченные штрафы предыдущего владельца, куда обратиться, какие документы необходимо подготовить? Спасибо.
21 сентября 2020, 19:34, вопрос №2866807, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за оплаченный незаконный штраф?
Как вернуть деньги за оплаченный штраф весогабаритные рамки с которых пришел штраф признали что они врали
18 февраля 2019, 14:44, вопрос №2264866, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть деньги за оплаченный штраф, если он был направлен прежнему владельцу т/с?
Добрый день. Можно ли вернуть деньги за оплаченный штраф с камер, если его отправили бывшему владельцу автомобиля, потому что новый владелец не успел переоформить автомобиль на себя в 10 дневный срок? Но фактически штраф заработал новый владелец автомобиля, и он признает вину.
24 января 2019, 13:22, вопрос №2235905, Денис, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за дважды оплаченный штраф ГИБДД, если подключен автоплатеж?
Оплатил штраф ГИБДД, но через Гоуслуги была подключена функция автоплатеж и штраф был оплачен дважды. Как вернуть один платеж?
28 августа 2018, 11:19, вопрос №2090543, Владимир, г. Москва
1 ответ
Административное право
Вернут ли мне деньги за дважды оплаченный штраф?
Здравствуйте. Мной и моим отцом, на которого оформлен автомобиль, был дважды оплачен штраф в размере половины суммы. В управлении ГИБДД , куда я хотела обратиться с заявлением о возврате, мне сказали, что деньги не вернут, так как мы оплатили полную сумму штрафа, хоть и в течении 20 дней. Типа - сами виноваты.... Они правы?
08 июня 2017, 10:23, вопрос №1661595, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016