8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто компенсирует платеж?

Я взяла кредит, в договоре банк обязуется оплатить последний платеж при своевременном погашении кредита. Я настроила автоплатеж сбербанка с зарплатной карты 14 числа в 9.00 ежемесячно производилась оплата в другой банк. Далее выясняю, что в ноябре 2014г. просрочила платеж так как деньги поступили на счет 18.11. а по графику должны 17.11. Оплата была 14.11.2014г. в 9.00 это была пятница, а дальше 2 выходных и работают с другими банками на 3ий раб.день.Где искать правду кто оплатит последний платеж?

, Елена, г. Самара
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Я настроила автоплатеж сбербанка с зарплатной карты 14 числа в 9.00

Елена, здравствуйте!  На ваши отношения с банком распространяется действие закона «О защите прав потребителей»

 

Согласно ст.10 закона О защите прав потребителей банк обязан был проинформировать Вас о свойствах автоплатежа в полном объеме. Если о возможности задержки платежа  не проинформировали, значит оказали некачественную услугу.  Свойства автоплатежа  оказались не такими, на которые Вы расчитывали и которые Вам прорекламировали.

Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом с уведомлением) В претензии укажите, что получили неполную информацию об автоплатеже и на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей» потребуйте возмещения морального вреда за оказание некачественной услуги и  возмещения убытков от задержки платежа.

Срок для ответа установите 240 часов. Если через десять дней не получите ответ, то за каждый час просрочки на ответа на претензию  начисляйте пени -3% от суммы претензии. На просрочку в ответе или  оставление претензии без ответа и на не качественное обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, убытки, пени и судебные издержки.

Удачи Вам!


0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015