Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль купленный в гражданском браке

Последние вопросы по теме «Автомобиль купленный в гражданском браке»

Фильтры
Семейное право
Раздел имущества
Добрый день! С 2005 г. проживала в гражданском браке, в 2010 г. официально с ним оформили брак в ЗАГСЕ . До регистрации, а именно в 2007 году мой гражданский муж купил дом и оформил его на себя (на свое имя брал кредит, дом не в залоге, не ипотека). В 2013 году муж оформил еще автокредит на машину (она получается в залоге у банка, оформлена только на супруга). Мне до брака достались в наследство ценные бумаги от моей мамы. Сейчас мы решили развестись. У супруга моего двое своих детей и мать пенсионерка, у меня двое своих детей. Кредит на дом частично погасили. За машину не гасили. Объясните пожалуйста, что после развода по закону достанется мне, что супругу и в каких долях? Супруг может притендавать на мое наследство-ценные бумаги или нет? Как быть с домом, машиной и кредитами? И по какой стоимости бует делиться дом, если его рыночная стоимость выросла в 2 раза по сравнению с той, за какую цену купили.
, вопрос №278052, Анна Иванова, с. Колосовка
200 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Развод, раздел имущества
добрый день. прожила с мужчиной 4.5года без заключения брака. могу ли я рассчитывать на раздел имущества?
, вопрос №220334, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги?
В гражданском браке был куплен автомобиль в кредит. После смерти мужа автомобиль по завещанию должен был перейти в собственность его сына от первого брака. Но он не стал платить кредит и сказал, что машина ему не нужна и через пол года оформит дарственную. Год спустя, когда уже был погашен кредит, он решил вместо дарственной оформить собственность на авто. Могу ли вернуть деньги уплаченные по кредиту за авто после смерти гражданского мужа? и за юридически услуги? какие траты предстоят еще (возможно налоги)? на основе каких статей может строится защита моих интересов?
, вопрос №159036, Екатерина Разва, г. Омск
Раздел имущества
Гражданский брак
живу в гражданском браке год, официально не расписаны, родители мои собираются купить недвижимость и оформить на меня,далее хотим расписаться, но в жизни все бывает,хотел знать при разводе не имея детей, и если будут дети, будет ли делится имущество? Игорь, г.Омск
, вопрос №92576, Игорь Буга, г. Омск
Все
Нужна помощь
Здравствуйте !Я живу в гражданском браке .В прошло году я приобрела автомобиль который был оформлен на меня .Находясь в положении ,легла в больницу .А тем временем мой гражданский муж ,обменялся машинами с другом .То есть ,я вообще не давала ни какого согласия ,не лево лично не подписывала .Он с другом оформили документ (просто на бумаге )договор купил нового автомобиля на который он поменялся .На данный момент ,авто ни какого не оформлено ,документы и ключи все у него (он не отдает )Говорить ,что машина его и что я не чего не докажу !Как быть ?За ранее спасибо !
, вопрос №87208, марина кондратенко, г. Москва
Раздел имущества
В гражданском браке была приобретена квартира
Здравствуйте,скажите если в гражданском браке где работают и муж и жена была куплена квартира,но оформлена была на жену,имеет ли муж при расстовании право на свою долю?!
, вопрос №57845, Анастасия Болтаева, г. Миасс
200 ₽
Вопрос решен
Все
Покупка автомобиля в браке
Моя мать дает мне деньги на покупку автомобиля у частного лица (уже на транзитных номерах). Я состою в браке. Как правильно оформить покупку автомобиля (поэтапная процедура), что бы на случай развода супруг не претендовал не автомобиль? Мать оформляет договор купли-продажи на себя, потом составляем дарственную и ставим на учет в ГИБДД на моё имя?
, вопрос №42880, Анна Купреева, г. Нижневартовск
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке
Здравствуйте! Я живу с парнем в гражданском браке. Мы купили автомобиль на общие деньги. Все документы оформлены на него.Какие документы мне необходимо иметь,чтобы в случае расставания доказать, что половина стоимости машины моя?
, вопрос №13351, Светлана, рп. Старая Кулатка
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке
Здравствуйте. Прожила с мужчиной в гражданском браке в его доме 5 лет, как только сошлись, у него денег не было, у меня были сбережения. Я купила ему машину за свои, сейчас я ушла в свой дом, могу ли я забрать машину?
, вопрос №11486, екатерина марчук,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.11.2013