Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в гражданском браке

Здравствуйте! Я живу с парнем в гражданском браке. Мы купили автомобиль на общие деньги. Все документы оформлены на него.Какие документы мне необходимо иметь,чтобы в случае расставания доказать, что половина стоимости машины моя?

02 Августа 2012, 08:19, вопрос №13351 Светлана, г. Старая Кулатка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    добрый день. Чтобы иметь возможность в случае расставания получить так называемую "Супружескую долю", необходимо состоять на момент приобретения автомобиля в зарегистрированном браке. В Российской Федерации, в соответствии с Семейным Кодексом РФ признаются браки заключенные в органах ЗАГС. Поэтому Ваши перспективы очень и очень сомнительны. Доказать покупку автомобиля за общие деньги Вам будет очень нелегко.

    02 Августа 2012, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats