8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги?

В гражданском браке был куплен автомобиль в кредит. После смерти мужа автомобиль по завещанию должен был перейти в собственность его сына от первого брака. Но он не стал платить кредит и сказал, что машина ему не нужна и через пол года оформит дарственную. Год спустя, когда уже был погашен кредит, он решил вместо дарственной оформить собственность на авто. Могу ли вернуть деньги уплаченные по кредиту за авто после смерти гражданского мужа? и за юридически услуги? какие траты предстоят еще (возможно налоги)? на основе каких статей может строится защита моих интересов?

02 августа 2013, 10:57, Екатерина Разва, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Если есть доказательства внесения денег, можете обратиться в суд, чтобы их взыскать. Стороне, выигравшей дело, суд присуждает понесенные расходы на юридические услуги в разумных пределах. Юристы, как правило, могут консультировать по вопросам права, вести дело в суде, но не могут обучать профессиональным тонкостям при ведении дела. К тому же это не даст никаких результатов — поверхностное знание статей. К чему это, если суд прекрасно знает законы, а состязательность судебного процесса вовсе не сводится к перечислению «правильных» норм закона?

04 августа 2013, 14:15
0
0
0
0
Екатерина Разва
Екатерина Разва
Клиент, г. Омск

То есть, выиграю я дело или нет, будет зависеть от юриста? Или я имею право вернуть вернуть свои деньги в данной ситуации?

07 августа 2013, 13:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги в нашем случае?
Забронировали отель через booking. По приезду оформили договор расплатились наличными , после чего выдали карту. Номер оказался не тот который предоставлен на сайте, оставаться там было не возможно. После чего нам предложили ночь переждать в этом а далее переселиться в тот которой на фото ( так как в данный момент он занят) . Мы ответили отказом, и попросили вернуть деньги. Администратор сказал написать заявление ,и так как руководства на данный момент нет о результате решения о возврате денежных средств позвоните утром. На следующий день позвонили , нам сказали тоже самое что руководства нет перезвоните завтра. Позвонили сегодня, ответ такой же. Подскажите возможно ли вернуть деньги?
19 августа 2019, 14:27, вопрос №2476963, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за проживание, если чек не выдан?
Доброго времени суток, столкнулись с крайне неприятной ситуацией. Мой муж приехал с другой страны отметить годовщину свадьбы, зарезервировал номер в отеле. Почти двое суток не могли дождаться постановки на миграционный учет. Как и документа об оплате. При моем очередном обращении с напоминанием о регистрации прибытия, руководитель отеля начала хамить мне, говоря чтобы я шла в номер и не надоедала ей, повышала голос и прочие хамские комментарии личного характера. Мой муж включил видео и начал на иностранном языке задавать ей вопросы почему она так разговаривает с его супругой, но она игнорировала и убегала. Мы забронировали другой номер, перед переездом я в очередной раз подошла к администрации по поводу документа об оплате, она ушла выяснять, после сообщила, что директор подготовит завтра. На завтра директор нас игнорировала, чек не выдан, требование с описанием ситуации и о возврате ден.средств она не подписала. Муж снял видео. Мы оставили требование на столе вместе с ключом от номера. И все это нам пришлось делать в день первой годовщины свадьбы! Сейчас проживаем в другом номере . Отдых испорчен. Что мы можем сделать в данной ситуации? Директор отказалась вернуть деньги, когда устно я ей задала вопрос. Возможно ли вернуть деньги, если никаких подтверждающих оплату документов нет, на сайте бронирования перед оплатой она попросила отменить бронь чтобы получить наличку. Единственно есть миграционная карта с указанием адреса проживания в гостинице и переписка с видео с родственниками, где я показывала номер. И видео, гдк мы просим счет на оплату и что директор нас игнорирует. Как поступить в данной ситуаци? Есть ли шансы получить деньги назад и возможно моральную компенсацию? Спасибо.
15 июня 2019, 23:18, вопрос №2399730, Елена, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги за образовательный процесс при отчислении?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть деньги за образовательный процесс при отчислении из колледжа? Плата была внесена в начале учебного года(01.09.18) и за весь семестр, до декабря(включительно). Но 01.10.18 меня отчислили, соответственно обучение длилось всего месяц. Возможно ли вернуть деньги за оставшейся срок обучения?
02 октября 2018, 08:56, вопрос №2122072, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за неоказанную услугу по Договору публичной оферты
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нашла школу вокала "Easyvoice" Жанны Серопян. Необходимо было купить курс с уроками. Я его оплатила онлайн (03.05.2017), тем самым, на сколько я понимаю, я заключила договор публичной оферты (он есть внизу страницы: https://easyvoice5.ru). К сожалению, увидела это только сейчас. В этом Договоре публичной оферты по поводу возврата есть только один пункт: «Заказчик в праве отказаться от настоящей акцептованной Оферты и вернуть средства, уплаченные за онлайн-курсы в течение 30 дней с даты покупки, при условии предоставления в этот период действительных гиперссылок на видеозаписи домашних заданий к первым 4-м урокам из курса». Значит, я не могу вернуть деньги обратно? Еще один нюанс. Казалось бы, открываешь уроки и занимаешься. Нет, у них своя система: все уроки закрыты, урок открывает преподаватель, после того, как увидит, записанный урок на видео учеником и одобрит его. Таким образом, я прошла 2 урока (все остальные уроки закрыты). Хочу вернуть сейчас деньги, но они отказываются возвращать. Возможно ли вернуть деньги сейчас? Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
27 сентября 2017, 20:34, вопрос №1763914, Виктория, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за разработку сайта, если договор не подписан?
Возможно ли вернуть деньги за сайт? У меня ООО. В январе 2017 года заказал разработку сайта. Оплатил первый этап - дизайн. Первые варианты дизайна не устроили попросил переделать. делали долго. В итоге согласовал дизайн какой есть (думал потом доработаем, надо сайт запускать). Далее мелкие доработки....Суть вот в чем - Делается сайт ооочень долго. Что-то присылают в лучшем случае раз в неделю. То у них работы много то еще что-то... Договор не подписан т.к. первый менеджер уволилась а менеджер которому передали разработку не шевелится. Акты тоже не подписаны. Оплатил более 80т.р. по безналу. На данный прошло почти пол года - сайта нет, есть какая-то сборка этого сайта у них на сервере. Нет никакого желания продолжать работать с ними. Возможно ли в моей ситуации вернуть деньги? договор не подписан- плохо. Есть вся переписка. Спасибо.
16 июня 2017, 03:26, вопрос №1668837, Алексей, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2013