Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Гражданский брак

живу в гражданском браке год, официально не расписаны, родители мои собираются купить недвижимость и оформить на меня,далее хотим расписаться, но в жизни все бывает,хотел знать при разводе не имея детей, и если будут дети, будет ли делится имущество? Игорь, г.Омск

01 Июня 2013, 08:40, вопрос №92576 Игорь, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Пусть покупают и оформляют ДО БРАКА или пусть купят и ПОДАРЯТ Вам В БРАКЕ, чтобы это была Ваша личная собственность, не подлежащая разделу при разводе. Ведь всё бывает… А согласно закону всё, что приобретено в браке, делится поподам…

    01 Июня 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысова Ксения

    Можете купить до брака — тогда имущество будет Вашим собственным. Раздел в суде поровну (с детьми другой вопрос). Можете купить после — и составить брачный договор. Второй вариант может подойти  - наймите юриста и составьте грамотный брачный договор, в котором Вы сможете разделить не только квартиру, ну и другое имущество, даже которое будет приобретено в будущем. Раздел без суда, а в суде  - только в случае оспаривания договора… Вот так.

    08 Июня 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats