8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак

живу в гражданском браке год, официально не расписаны, родители мои собираются купить недвижимость и оформить на меня,далее хотим расписаться, но в жизни все бывает,хотел знать при разводе не имея детей, и если будут дети, будет ли делится имущество? Игорь, г.Омск

, Игорь Буга, г. Омск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Пусть покупают и оформляют ДО БРАКА или пусть купят и ПОДАРЯТ Вам В БРАКЕ, чтобы это была Ваша личная собственность, не подлежащая разделу при разводе. Ведь всё бывает… А согласно закону всё, что приобретено в браке, делится поподам…

0
0
0
0
Ксения Мысова
Ксения Мысова
Юрист, г. Москва

Можете купить до брака — тогда имущество будет Вашим собственным. Раздел в суде поровну (с детьми другой вопрос). Можете купить после — и составить брачный договор. Второй вариант может подойти  - наймите юриста и составьте грамотный брачный договор, в котором Вы сможете разделить не только квартиру, ну и другое имущество, даже которое будет приобретено в будущем. Раздел без суда, а в суде  - только в случае оспаривания договора… Вот так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет? И ещё гражданский муж находится в турьме .
, вопрос №4077304, Алёна Эльнуровна Квик, г. Калуга
700 ₽
Семейное право
И если через суд имеет ли она право на собственность?
В гражданском браке взял ипотеку. Я собственник в данный момент и все погашено по ипотеке . Через 2 года как взял ипотеку сделал рефинансирование и банк вписал еще одного заемшика по ипотеке. В этом банки работали бывшая девушка. Она помогла оплатить ипотеку. Сейчас разошлись и она хочет вернуть деньги , то что внасила. Я хотел узнать есть ли у нее права в таком случаи на собственность если по документам я собственник в данный момент?И что можно ожидать в дальнейшем с её стороны?Как лучше мне поступить продать и отдать ей часть то что она потратила или пусть она решает через суд?И если через суд имеет ли она право на собственность?
, вопрос №4076132, Александр, г. Москва
Право собственности
Возможно ли оформить его на двоих хозяев?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, проживаю с мужчиной в гражданском браке, хотим купить дом. Возможно ли оформить его на двоих хозяев?
, вопрос №4075975, Елена, г. Тверь
Дата обновления страницы 01.06.2013