Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль купленный в гражданском браке

Последние вопросы по теме «Автомобиль купленный в гражданском браке»

Фильтры
Раздел имущества
Как разделить автомобиль, купленный в браке на деньги от продажи автомобиля, купленного до брака?
Автомобиль который был куплен до брака был продан в браке сдан по трейд ин в автосалон и куплен новый, вся ли сумма нового автомобиля считается обшенажытым имуществом?
, вопрос №2612383, Дмитрий, г. Сыктывкар
Раздел имущества
Как разделить вещи, купленные в гражданском браке?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Прожили с молодым человеком 8 лет в гражданском браке. Много чего было куплено в кредит совместно(техника, мебель) Сейчас разошлись. И он мне не отдаёт вещи, не личные, не что то из купленного во время того когда жили. Могу ли я законно это забрать?
, вопрос №2578322, Милена, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Может ли муж во время бракоразводного процесса продать автомобиль, купленный в браке?
Здравствуйте. Подала на развод с мужем. Боюсь что за время бракоразводного процесса он продаст автомобиль, купленный в браке. Как мне себя обезопасить?
, вопрос №2540345, Елена, г. Барнаул
Раздел имущества
Как будет делиться купленная в браке квартира, оформленная на мужа?
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, если в браке куплена квартира, но оформлена на мужа (т.е ,он является титульным собственником), как будет делится недвижимость при разводе. Есть общий ребенок трех лет. Доли официальной нет у меня и у ребенка, не достанется всё мужу? Спасибо.
, вопрос №2527943, Маргарита, г. Петрозаводск
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Здравствуйте, находимся с молодым человеком в гражданском браке, купили машину в кредит, оформлена на него
Здравствуйте, находимся с молодым человеком в гражданском браке, купили машину в кредит, оформлена на него, озвучивает что пока она в кредите переписать её он на меня не может, как обезопасить себя и может нотариально зафиксировать право на половину машины в случае разногласий?
, вопрос №2377297, Татьяна, г. Абакан
Недвижимость
Как оформить покупку недвижимости в гражданском браке?
Живу в гражданском браке(сожительствую) с мужчиной, за это время на свои деньги купила квартиру(для сдачи) и автомобиль. Сожитель утверждает,что это все общее и,если я захочу его выгнать (живем в моей квартире),то я обязана отдать ему половину от приобретённого имущества. Имеет ли он на это право? Все оформлено на меня. Как мне себя обезопасить?
, вопрос №2289294, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества при гражданском браке?
Добрый день! подскажите пожалуйста как поступить. 2015 году мы оф. развелись но продолжили жить в месте.есть ребенок 11 лет мальчик. с 25.12.2018 г. мы не живем вместе в связи с аморальным поведением супруги.ребенок тоже не хочет с ней находится и жить. в апреле 2016 года я вложил в квартиру 1.5милиона руб на ремонт и покупку новой мебели о техники. сейчас хочу подать в суд для раздела или компенсации потраченых средств, так как я копил их на квартиру в другом городе. с 2015 года,после развода, жили в гражданском браке, я платил алименты оплачивал квартплату и продукты,одевал и обувал ребенка.. Подскажите как сейчас поступить и забрать компенсацию или имущество. квартира ее,досталась от тещи по наследству. у меня есть чеки и смета на ремонт
, вопрос №2282335, Андрей Владимирович Горшков, г. Юрга
Раздел имущества
Как делится ТС, взятое при совместном проживании в кредит, который в дальнейшем погашался в браке?
Как делится автомобиль если автомобиль взят при совместном проживании без брака в кредит, в дальнейшем 4.5 года кредит погашался в браке. Кредит был целенаправленный (автокредит)
, вопрос №2278629, Максим, г. Самара
Раздел имущества
Раздел имущества, если в браке был капитальный ремонт в купленной мужем до брака квартире
муж подает на развод, квартира (черновая отделка) была куплена до брака, собственник он, но в браке был сделан капитальный ремонт, была обставлена квартира и куплена машина ( собственник тоже он). На что мне можно претендовать? Как защитить себя?
, вопрос №2226637, Анна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как переоформить авто на дочь, проживая в гражданском браке более 15 лет?
Мой отец приживает с гражданском браке с 2001 года, я дочь от предыдущего законного брака, в 2013 он купил авто, в кредит на свое имя, и кредит выплачивал сам. Он хочет переписать авто на меня (дочь), но сомневается, что в случае его смерти его гражданская жена будет иметь право на авто, даже после переоформления документов на дочь.
, вопрос №2188863, Наталья, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного одним из супругов до брака в кредит
1. Супругой до брака был в кредит приобретен автомобиль, основную часть кредита супруги оплачивали в период брака. 2. На данном авто ездил супруг, содержание и обслуживание производилось супругом. 3. Супругой до брака, за заемные средства был приобретен земельный участок по садоводство, супруги оплачивали часть заемных средств в период брака. 4. Супругами в период брака на данном земельном участке начато строительство. 5. Супругами в период брака в квартире супруги сделан ремонт косметический, а так же куплена мебель. Вопрос: на сегодняшний день супруги официально в разводе, имущество все осталось у супруги, супруг подал в суд, на взыскание денежной компенсации по каждой позиции. В суде супругой заявлено, что это не является разделом имущества, а является неосновательным обогащением? Насколько данная позиция верна, так как все имущество остается у супруги. В случае если это неосновательное обогащение, с какого момента супруг должен был знать что это неосновательное обогащение супруги?
, вопрос №2132708, Альфред, г. Уфа
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества в гражданском браке в данном случае?
Живу с девушкой в гражданском браке 1 год , живём у меня в квартире она там не приписана, может ли она приложить чеки за оплату ЖКХ и подать иск на меня , деньгами скидывались вместе но платила она через свою карту и чеки все у неё! И делали небольшой ремонт деньги все выплатили но договор на покупку натяжного потолка и чеки все у неё и оформлен на неё, может ли она так же подать в суд чтоб я выплачивал ей деньги за это
, вопрос №2103439, Сергей, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Можно ли отсудить т/с, приобретенное в кредит в гражданском браке?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос живя в гражданском браке взял кредит потребительский и в этот день купил машину оформил на свою девушку. Жили мы в гражданском браке 3 года после чего решили расстаться. по кредиту осталось платить половину деньги платил за кредит я постоянно могу ли я отсудить машину ?
, вопрос №2078441, Kirill, г. Салават
Раздел имущества
Возможно ли при гражданском браке разделить совместное имущество?
Здравствуйте!Проблема такая! Находясь в "гражданском" браке (сожительство) был приобретен автомобиль, который оформлен на "супруга".Потребительский кредит на приобретение был оформлен на меня (его недавно погасили, но не указано что именно кредит на автомобиль )). В данный момент мы разошлись и машину он забрал тк оформлена она на него. Возможно ли поделить данное совместное имущество?
, вопрос №2071216, Светлана, г. Владимир
Раздел имущества
Будет ли жена претендовать на купленную в браке машину, если я оформлю ее на маму?
Состою в Браке, Собираюсь приобрести машину, жена не работает.. оформить хочу на свою мать. При разводе, раздел имуществам имеет ли право жена на эту машину?
, вопрос №2053652, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.12.2019